Финалисты по специальности "скрипка" на 13 конкурсе имени Чайковского

A

alLegro

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

?? a kto? 4to-to ne o4en mne veritsa



Slushala ia narodnogo lubimza Shishkova, 1 tur. Nu ne znau, mojet u menia naushniki plohie... sei4as na menia budut rugatsa... no na Bache mne prishlos sovsem viklu4it gromkost, potomu 4to ne o4en nravilos, a vpered otmotat ne polu4alos. Kuso4ek kaprisa bil neplohoi, a dalshe ia ne slushala. Mojet, on igral na 2 ture sovsem po-drugomu, genialno, mol4u.. No takuiu iaruiu forumnuiu lubov k nemu u mena razdelit, k sojaleniu, poka ne polu4ilos
.
Странно, что Бах не понравился. Самая сильная сторона Шишкова - именно форма. А каприсы - не хуже и не лучше, чему других.
Просто очень трудно, когда всю жизнь учат Баха играть по-советски, воспринять что-то другое.
Я слышал Вашего Баха, он был вполне в традиции советской исполнительской школы от 60-х и далее. Хотя эта фраза звучит, как ругательство :), она таковым не является, было хорошо. Просто очень обычно и знакомо.

Mne vot o4en hvalili Baranova, kak raz govorili pro neobi4noe i svejee muzikantskoe vospriatie.
И кто же, простите?
Похоже на пиар.
Пока что просто не о чем говорить (а ведь лучший студент в Питере).
Некое слегка истеричное и немного беззвучное туда-сюда. Это если оценивать с позиций того же Борисоглебского например, не гворя о Шишкове. С позиций среднего студента - гениально.
Но ничего удивительного, после того,что сделали постепенно с педагогикой, трудно ожидать чего-то хорошего (по-настоящему) от студентов.

Vse u4astniki konkursa izna4alno ne imeut nikakih garanti - nezavisimo ot igri, virajenia liza i pro4. (krome nekotorih bronovzev na dannom sorevnovanii). Eto lotereia. Eto - konkurs, k tomu je odin iz hudshih (reputazia, rezultati, etc). Na LUBOM izvestnom konkurse iz neproshedshih/nepolu4ivshih vsegda est neskolko soveshenno polnozennih pretendentov na visokie premii. Vozmite, pravda, luboi konkurs. Eto vse ni4ego ne zna4it.
Otnosites ko vsemu leg4e.
Вот это точно. Всегда 2-й тур интереснее 3-го, а настоящего лидера ищут между 3-м местом и дипломом.

proshu prostit za latinizu.
Ну ведь есть потрясающий сайт www.translit.ru, это НАМНОГО удобнее латиницы, чес-слово! Писать, в смысле.

(nado vidimo eshe skazat, 4to ia k krugu juri nikak ne blizka)
А то Вас тут не знают :lol:
 
C

Clementina

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

On zame4atelno igraet, ia slushala ego nedavnuiu zapis iz Kitaia. On v svoei strane odin iz samih vidnih molodih muzikantov. Ia uverena, 4to on rabotaet, rastet i raduet svoei igroi mnogo4islennih kitaiskih slushatelei (kak minimum)
Alenka privet! Kak tvoi delisha?!
Ty kstati kogo imela vvidu?...a to hto to ja ne ohen ponjala pro kitaj..) Ja imela vvidu laureata 11 konkursa)
 
B

baika

Guest
Просто очень трудно, когда всю жизнь учат Баха играть по-советски, воспринять что-то другое.
Я слышал Вашего Баха, он был вполне в традиции советской исполнительской школы от 60-х и далее.
Знаете ли, трудно играть Баха. Вам попался явно неудачный вариант, к тому же я всё время играю Баха по-разному и, признаться, скорее теряюсь во множестве вариантов выражения. А про моё восприятие не хочется даже отвечать. Вы же меня просто не знаете.

И кто же, простите?
Похоже на пиар.
Моя пианистка и ближайший друг, Гюзаль К. Она слушала трансляцию, и я ей доверяю.

всё, не оффтоплю

Alenka privet! Kak tvoi delisha?!
Ty kstati kogo imela vvidu?...a to hto to ja ne ohen ponjala pro kitaj..) Ja imela vvidu laureata 11 konkursa)
а, хорошо, потому что я подумала на 12 конкурс и китайца-победителя
 
Последнее редактирование:
B

baika

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

?? a kto? 4to-to ne o4en mne veritsa

Nu-nu... Ne беспокойтесь. Поздравления с конкурсом Вам и привет из С-Пауло от Ж-М.Ф
Спасибо. У меня плохая память. Жак-Мари? Жан-Мишель? Не соображу :)) В Сан-Пауло очень хочется, это да!
 
U

untitled10

Guest
У Шишкова изумительный по тембру звук, тонкая нюансировка, неслышные смены позиций... И ПОНИМАНИЕ того, что он играет. Чайковский - чудо!

Досадная ошибка в Брамсе - на ровном месте - никак не повлияла на общее впечатление. Хотя, подозреваю, именно она заставила играть Артема более осторожно.
Мне Чайковский у Шишкова не очень понравился, право. Извините.
Но зато понравилась соната Изаи. Он безусловно сыграл ее достойно!! И, кстати, намного яснее (если не сказать красивее) Никиты.
И зал, тоже кстати, хорошо прочувствовал это исполнение и откликнулся овацией- рёвом, - никому же ведь так не аплодировали, кроме как Шишкову за сонату Изаи.

А за Брамса , думаю, как раз и зацепились, отцепив Шишкова от финала. Также, как зацепились за сбой в ЦН у Баранова, а ведь и Баранов был хоть и суховат, а весьма неплох.

публика повалит на НЕГО, а вовсе не на Мауко...

Бррр... Я вовсе не был предвзято к ней настроен. Слышал краем уха, что вроде ее считают претендентом на победу, думал, ну хорошо, послушаю... И на тебе! От ее Бетховена коробило, она не играла, она ПИЛИЛА. Чайковский - вульгарен. Фролов... ну кто бы как его ни сыграл, претензий к художественной стороне, думаю, ни у кого особо не возникнет. А Ваксман... рвано, рывками, фрагментарно... Даже такие чисто концерно-виртуозные пьесы в ее исполнении слушаются убого. Не хочу я ходить на коцерты подобных виртуозов, НЕ-ХО-ЧУ!
Ну зря Вы так.
Она все-таки из первых и может действительно победить!:)
(хотя Ваксман - соглашусь! :-()

По отзывам тех, кто в зале сидел, и там была очевидна разница. Шишков играл на порядок лучше, одним словом, был вне конкуренции. Вот и остался вне.
Нууууу.
И совсем даже не на порядок.
Японка, например, сыграла ровнее, в смысле, стабильнее всю программу, а Шишков сбойнул В Брамсе - и всё!:-(
Это ж спорт (состязание) - можешь всё сыграть прекрасно, а одна помарка испортит дело.
А впечатление от игры Шишкова осталось самое хорошее - это да, от японки меньше, но тоже было неплохое - немного кричали "браво" даже:)

На 3 головы выше всех здесь нет никого. В финал он прошел, потому что ученик Грача. Был бы ученик, например, Иванова, не прошел бы.
Именно так!
Ровный состав участников. Плюс минус. Где-то чуть получше Шишков, или Баранов или кто-то из финалистов, а в целом - одинаковые они все, увы :-(

Возможно. Но все эти деваччки тянут на него еще меньше - не согласны?
Насчет девввычек не скажу, а 31 Kamio Mayuko Япония - твердая финалистка! :)

Не хуже. Но трое броновских в финале - это уже перебор :)
Вот видите, какой Брон классный педагог!:)

Я считаю что Артем действительно виноват.На конкурсах такое не прощаеться...(Я имею ввиду Брамса).К сожелению это своеобразные правила этого конкурса...
Абсолютно! Виноват.

--- К сожелению это своеобразные правила этого конкурса...

Ну как же? Это есть (и должны быть) правила ВСЕХ состязаний и конкурсов: главное СТАБИЛЬНОСТЬ, а не то чтоб "деваччкам" ндравилось.:)

Я с Вами во многом согласна, но , всё-таки , Вы преувеличиваете..Когда исполнитель не понимает и не чувствует таких пьес , как Размышление, он не сыграет это технически идеально.
А сейчас вообще никто не умеет (не чувствует ) играть Чайковского - лучше что-нибудь виртуозное.

Вот уж кто был бы на 1 месте конкурса Чайковского при честном судействе.
Не бывает ЧЕСТНОГО СУДЕЙСТВА!:-(
 
Последнее редактирование:
A

Amateur

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Не хуже. Но трое броновских в финале - это уже перебор :)
А почему перебор? Какие могут быть иные критерии, по версии участников обсуждений, кроме игры? К сожалению или к счастью, для кого как :), но это началось уже очень давно - Брон привозит на конкурсы N-е количество участников и все они готовые финалисты и только по высказанному соображению перебора кем-то жертвуют. А вообще, о чём идёт такой шум, с гневными призывами и, порой, откровенно глупыми высказываниями, которые странно читать, учитывая, что всё это не случайные в теме участники? Записей второго тура выложено совсем не много и трудно составить собственное мнение, но если бы пропустили Шишкова, то справедливость была бы соблюдена полностью? Тогда не о чём говорить - это одно из самых объективных жюри! :) Право хотелось бы почитать более профессиональные разборы исполнений, чем эту пустую перебранку. :-(
 
A

alLegro

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Знаете ли, трудно играть Баха. Вам попался явно неудачный вариант, к тому же я всё время играю Баха по-разному и, признаться, скорее теряюсь во множестве вариантов выражения. А про моё восприятие не хочется даже отвечать. Вы же меня просто не знаете.
Мне попался Бах с последнего выступления на Венявском (на открытии). Вам виднее, удачный он был или нет.

Моя пианистка и ближайший друг, Гюзаль К. Она слушала трансляцию, и я ей доверяю.
Это потрясающая пианистка, одна из лучших российских концертмейстеров (а может, и лучший, не знаю). Я от её игры в восторге. ТО что ей Баранов понравился - на вкус и цвет.
Нет, теперь я понял.
ТО, что было по телику у Баранова, действительно, очень удачно. Так что кое-какие эпитеты я бы даже, пожалуй, назад забрал бы. Ярко играет. И звучит.
Надо , конечно, слушать целиком. Иначе трудно составить суждение.
 
Последнее редактирование:
Y

yana_music

Guest
Ответ: Финалисты по специальности "скрипка"

Н-да, всё, как обычно.
А после 2-го тура я, было, порадовался.
Янке - в финал. Ну-ну.
Прощай Чайник, пора заводить кофейник какой-нибудь.
Уже неоднократно выставив себя на позор, организаторы и жюри конкурса не хотят даже и пытаться его реабилитировать.
Теперь ясно, кто приедет в следующий раз, если таковой состоится.
Это точно!!! Какой КОШМАР!!!! Как они могли ТАКОЕ допустить??? Я разочарована!!!:cry:
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху