Финалисты по специальности фортепиано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

FT5

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Меня интересует истинное, настоящее отношение к исполняемой музыке! {И МЕНЯ ТОЖЕ.}
То, что происходит на конкурсах, показывает, в большей степени, желание талантливых людей получить премии, а не играть во имя музыки. Не понятно, зачем тогда все.{ЕСЛИ ЭТО ТАК, ЭТО НЕТАЛАНТЛИВЫЕ ОСОБЫ}

А жюри могут быть объективными ТОЛЬКО в случае, если они действительно ЛЮБЯТ музыку.
Прерывание исполнения наводит на обратную мысль, тем более, неодобрение той или иной программы! {СОГЛАСЕН НА ВСЕ СТО}
И СПАСИБО ЗА ОБСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ, ПРИЯТНО БЫЛО ПРОЧЕСТЬ.
 
M

MAks

Guest
Ответ: Мозер в финале

Леший послал ссылку.
Половинка, Другая, кто бы что-то имел против Павла с Брамсом, но только не я!:) (Посмотрите хотя бы за кого я голосовала )
Но как бы ты ни играл хорошо Брамса, включить его концерт в финал конкурса - крайне рискованно. Слишком сложен этот концерт сам по себе, слишком на пределе нервы к финалу. А надо еще и Концерт Чайковского не провалить.
Кстати, конкурс Чайковского, если не ошибаюсь, никто с концертм Брамса не выигрывал.

(пока текст набирала, началась трансляция из БЗК. Уже с самого начала Култышев играет лучше обоих финалистов вчерашнего дня. Если отыграет на таком уровне всю програму, с учетом внемузыкальных факторов, надо полагать, Первая у него в кармане :))
 
S

slavago

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Справедливости токмо,отнюдь не для вступления в дискуссию,Бабанов сам себя сдал,поверьте,или спросите любого человека,сидевшего в зале оба тура.Но только ЗДРАВОмыслящего.:wink:
Я - здравомыслящий! Вы не правы. Он сыграл очень хорошо в 1 туре и хорошо во втором. И к тому же здравомыслящий человек не может не убедиться, что он - настоящий музыкант с живой душой.
 
Д

Другая половинка

Guest
Ответ: Мозер в финале

MAks написал(а):
Половинка, Другая, кто бы что-то имел против Павла с Брамсом, но только не я!:) (Посмотрите хотя бы за кого я голосовала )
Но как бы ты ни играл хорошо Брамса, включить его концерт в финал конкурса - крайне рискованно. Слишком сложен этот концерт сам по себе, слишком на пределе нервы к финалу. А надо еще и Концерт Чайковского не провалить.
Кстати, конкурс Чайковского, если не ошибаюсь, никто с концертм Брамса не выигрывал.

(пока текст набирала, началась трансляция из БЗК. Уже с самого начала Култышев играет лучше обоих финалистов вчерашнего дня. Если отыграет на таком уровне всю програму, с учетом внемузыкальных факторов, надо полагать, Первая у него в кармане :))
У меня рацпредложение: запретить исполнение 1-го Концерта Чайковского на конкурсе им. Петра Ильича Чайковского.

Култышев и Соболев до нашей поляны долетели урывками. Баба Яга, хоть и слепая, вняла хорошим дет(ал)ям.
 
П

Павел Колесников

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Я думаю, если они займутся политикой, то первая премия будет Култышев, вторая - Мозер с Лим Дон Хёком.
Култышев играл вчера совсем не хорошо.
Не знаю, конечно, но, возможно, всему есть предел и до Первой премии дело тут не дойдет.

За Бабанова я болел, но играл он, к сожалению, не безупречно даже на первом туре, а на втором, пожалуй, неудачно.
После него спускались по лестнице с одной девушкой, я ей сказал:
"Ему простят".

...

С другой стороны, не знаю, как играл Амиров на втором, так как после первого не возникло желания еще раз приобщиться.
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Из всех пока более всего понравился Соболев-что в Чайковском, что в Прокофьеве. Зрелый музыкант. по-крайней мере его Прокофьев был более убедителен, чем у Култышева и, особенно, Лубянцева. У них он получился абсолютно не ярким, пресным и не интересным. У Култышева понравились 1 и 2 части Чайковского. Жаль, что я не слышала его на 1 и 2 туре..
 
М

мар-го

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

соболеву кстати и стабильности не занимать
голова холодная, молодец
Прокофьев реабилитировал его
 
Н

Незнайка А.

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

:lol: Рискну предложить вниманию почтенной публики серию из семи рисунков собственного исполнения: портреты шести финалистов-пианистов и одного замечательного дипломанта. Всех мне посчастливилось слушать во втором туре живьем. Угадайте, кто на какой картинке изображен:

http://foto.mail.ru/bk/neznaika07/1/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху