Финалисты по специальности фортепиано

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
K

kino

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

В финале я не вижу пианиста, который был бы на 10 голов выше других.

При таком раскладе меня устроит практически любой результат.

Но все же может быть есть смысл заняться теперь политикой и дать первую премию - или вторую, не присуждая первой - Мозеру?
Такой результат обеспечил бы следующий конкурс интересными пианистами из Европы.
Впрочем, этого, очевидно, не будет.
Я думаю, если они займутся политикой, то первая премия будет Култышев, вторая - Мозер с Лим Дон Хёком.

Но, правда, не стоит недооценивать искусства конкурсных игр маэстро Доренского, Хельвига и Накамуры. Все-таки еще что-то зависит от конкретных исполнений.

Лично мне хотелось бы видеть победителем (тем, у кого пойдет карьера) какого-то яркого человека, не просто "хорошо" играющего "как надо", что всем становится "приятно" и "мило". "Ах, как же мило играет этот пианист".

Как я понял по отзывам, я точно не буду удовлетворен победой Лима, Култышева, Соболева... Лубянцеву наверно не дадут из-за П.И., так что остается Мозер и Амиров. Амирова не хочу, т.к. Бабанов лучше, Доренского за сдачу Бабанова в обмен на Амирова (он бы еще на Мичко его сдал) хочу просто побить головой "апстену". Мозер? (не слышал его).
 
F

FT5

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

В финале я не вижу пианиста, который был бы на 10 голов выше других.

При таком раскладе меня устроит практически любой результат.

Но все же может быть есть смысл заняться теперь политикой и дать первую премию - или вторую, не присуждая первой - Мозеру?
Такой результат обеспечил бы следующий конкурс интересными пианистами из Европы.
Впрочем, этого, очевидно, не будет.
СНАЧАЛА ПРОСЛУШАЮТ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ, А ЗАТЕМ, ПОЛИТИКА ВКЛИНИТЬСЯ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПРЕМИЙ...
 
F

FT5

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Я думаю, если они займутся политикой, то первая премия будет Култышев, вторая - Мозер с Лим Дон Хёком.

Но, правда, не стоит недооценивать искусства конкурсных игр маэстро Доренского, Хельвига и Накамуры. Все-таки еще что-то зависит от конкретных исполнений.

Лично мне хотелось бы видеть победителем (тем, у кого пойдет карьера) какого-то яркого человека, не просто "хорошо" играющего "как надо", что всем становится "приятно" и "мило". "Ах, как же мило играет этот пианист".

Как я понял по отзывам, я точно не буду удовлетворен победой Лима, Култышева, Соболева... Лубянцеву наверно не дадут из-за П.И., так что остается Мозер и Амиров. Амирова не хочу, т.к. Бабанов лучше, Доренского за сдачу Бабанова в обмен на Амирова (он бы еще на Мичко его сдал) хочу просто побить головой "апстену". Мозер? (не слышал его).
КОНЕЧНО , В ПРИНЦИПЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЗНАЕТЕ. НО ПРОСЬБА К ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ, КОГДА СЫГРАЮТ ВСЕ ОНИ, ФИНАЛИСТЫ, ДАЙТЕ ПОТОМ ВСЕМ ИМ О Б Ъ Е К Т И В Н У Ю (!) ОЦЕНКУ ИСПОЛНЕНИЯ ИМЕННО В 3 ТУРЕ, БЕЗ ВСЯКИХ ЛИЧНЫХ ПРИСТРАСТИЙ ИЛИ АНТИПАТИЙ. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
 
K

kino

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

КОНЕЧНО , В ПРИНЦИПЕ, ЧТО ВЫ ВСЕХ ФИНАЛИСТОВ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЗНАЕТЕ. НО ПРОСЬБА К ВАМ, УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ, КОГДА СЫГРАЮТ ВСЕ ОНИ, ФИНАЛИСТЫ, ДАЙТЕ ПОТОМ ВСЕМ ИМ О Б Ъ Е К Т И В Н У Ю (!) ОЦЕНКУ ИСПОЛНЕНИЯ ИМЕННО В 3 ТУРЕ, БЕЗ ВСЯКИХ ЛИЧНЫХ ПРИСТРАСТИЙ ИЛИ АНТИПАТИЙ. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
увы, это вряд ли получится, у меня мой халявный интернет оставляет желать лучшего, прослушать ничего не могу... так что вычеркивайте меня из списков объективных оценщиков)))

что делать? кто виноват?:p
 
M

MAks

Guest
Мозер в финале

:)))
Вызывает опасение другое: 2-й концерт Брамса (как и 1-й тоже :)) - ведь это, суть, симфония для ф-п с оркестром. Он требует не только симфонического мышления, но и симфонического воплощения, подразумевающего в т.ч. и ФИЗИЧЕСКУЮ мощь ф-п звука.
Вот сумеет ли Мозер показать крупную технику, а если покажет, то каким образом и насколько убедительно ?
Играть концерт Брамса на конкурсе практически равнозначно самоубийству.

Буду рада завтра ошибиться :)
 
F

FT5

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

увы, это вряд ли получится, у меня мой халявный интернет оставляет желать лучшего, прослушать ничего не могу... так что вычеркивайте меня из списков объективных оценщиков)))

что делать? кто виноват?:p
вот и приехали, как жаль.... хотя надежда умирает последней.... Вашего мнения объективного хочется почитать попозжа, после их выступлений..... это очень надо и необходимо (думаю у Вас это не только получиться, а Вы этим тоже одарены: главное не перехвалить, извините), тем более от Вас, это интересно.
ну можно же что-то СДЕЛАТЬ?...
 
Д

Другая половинка

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Что можно сделать? Послать кино файлы по почте. Он их прослушает - это займет всего-навсего 6 часов. И потом напишет - по две страницы на каждого. Это займет два часа. Итого 8 часов. Трудовой рабочий день. Какие мелочи!
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

КОГДА СЫГРАЮТ ВСЕ ОНИ, ФИНАЛИСТЫ, ДАЙТЕ ПОТОМ ВСЕМ ИМ О Б Ъ Е К Т И В Н У Ю (!) ОЦЕНКУ ИСПОЛНЕНИЯ ИМЕННО В 3 ТУРЕ, БЕЗ ВСЯКИХ ЛИЧНЫХ ПРИСТРАСТИЙ ИЛИ АНТИПАТИЙ. ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?
Вы полагаете, объективная оценка сыграет роль при распределении мест???:silly:
 
Л

Локи

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Амирова не хочу, т.к. Бабанов лучше, Доренского за сдачу Бабанова в обмен на Амирова (он бы еще на Мичко его сдал) хочу просто побить головой "апстену".
Справедливости токмо,отнюдь не для вступления в дискуссию,Бабанов сам себя сдал,поверьте,или спросите любого человека,сидевшего в зале оба тура.Но только ЗДРАВОмыслящего.:wink:
 
L

listener

Guest
Ответ: Финалисты по специальности фортепиано

Не дать первую премию за великолепное исполнение 2 Брамса просто невозможно.
Не недооценивайте жюри!
Вы слышали как Колесова играла Вариации Брамса на втором туре?
Кстати, у нее на третьем тоже был Второй Брамса, который она за неделю до конкурса сыграла с гайсинским оркестром в ЦМШ. Говорят, очень убедительно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху