Элисо Вирсаладзе: «Не надо упрекать молодых за то, что они уезжают и не возвращаются»

http://www.classicalmusicnews.ru/interview/eliso-virsaladze-interview-2015/


– Был ли вам интересен последний конкурс имени Чайковского?
– Совершенно неинтересен, и я считаю катастрофой то, что с ним происходит. Это все-таки конкурс имени Чайковского, а не Гергиева и примкнувшего к нему Мацуева.
И когда на конкурсе Чайковского плохо играется Чайковский, и даже Даниил Трифонов, мною очень ценимый, играет на открытии конкурса вторую и третью части Первого концерта из рук вон неудачно… я понимаю, что у каждого свой график, и он перегружен концертами, переездами. Но когда вы заранее знаете, что будете выступать на открытии, вы должны играть немножко по-другому.
 

Tatiana

Участник
http://www.classicalmusicnews.ru/interview/eliso-virsaladze-interview-2015/


– Был ли вам интересен последний конкурс имени Чайковского?
– Совершенно неинтересен, и я считаю катастрофой то, что с ним происходит. Это все-таки конкурс имени Чайковского, а не Гергиева и примкнувшего к нему Мацуева.
И когда на конкурсе Чайковского плохо играется Чайковский, и даже Даниил Трифонов, мною очень ценимый, играет на открытии конкурса вторую и третью части Первого концерта из рук вон неудачно… я понимаю, что у каждого свой график, и он перегружен концертами, переездами. Но когда вы заранее знаете, что будете выступать на открытии, вы должны играть немножко по-другому.
Умница Элисо Вирсаладзе. Все с точку. Спасибо, Марина!
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Элисо Вирсаладзе, безусловно, старая гвардия консерватории, упрекает молодых музыкантов в том, что им приходится жить в совершенно другом мире. У них новые вызовы и в карьере приходится учитывать столько всего, с чем музыканты других поколений даже не сталкивались.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Элисо Вирсаладзе, безусловно, старая гвардия консерватории, упрекает молодых музыкантов в том, что им приходится жить в совершенно другом мире. У них новые вызовы и в карьере приходится учитывать столько всего, с чем музыканты других поколений даже не сталкивались.
...к сожалению, или к ..... но это действительно теперь именно так. И не учитывать того, что всё вокруг изменилось, и продолжает меняться, уже просто невозможно....(
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
...к сожалению, или к ..... но это действительно теперь именно так. И не учитывать того, что всё вокруг изменилось, и продолжает меняться, уже просто невозможно....(
Может, это как-то и грубовато, но профессура консы сама преподает в 20 местах - и там и сям, при этом концертируют и мастер классы дают. И своих перенасиженных мест уступать никому не собираются. А зря. Чем спать в жюри, лучше уж дать кому-то молодому возможность преподавать, кто хотя бы в курсе мировых трендов.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху