Дмитрий Маслеев

Tatiana

Участник
Не лгите. Я ЕЩЕ РАЗ прошу или уже требую не приписывать мне ВАШИХ мнений. Если Вам нечего сказать - промолчите. И не разводите демагогию.
Да успокойтесь Вы уже наконец! Это Вы- мне приписывает свое мнение! Вы- вероятно сильно в себе сомневайтесь, если так бурно реагируете. Мое мнение, что Маслеева хороший пианист. Что Вас Так раздражает? Собственные мысли, видимо. Вас, что, очень интересует мое мнение?
 
Полина, вы FEIRI не пробовали? Говорят, что очень хорошо накипь снимает.
Эсфирь, смайлика в конце Вашей фразы нет (если бы он был, то я бы посмеялась вместе с Вами над своим косноязычием). Стало быть, это сарказм в ответ на мою искренность.
Хм. Похоже, все-таки лучше было оставаться молчаливой галлюцинацией.
QWERTY! Ну, что Вы, никаких обид за то, что я у Вас теперь ассоциируюсь со спортом, потому что в моей "кредитной истории" - спортивная гимнастика, легкая атлетика, гандбол и параллельно (впрочем и до сих пор) всегда присутствовал настольный теннис. :)
Помолчу пока. Нужно справиться с неприятным удивлением, но если пришлют какие-нибудь ссылки, то поделюсь.
 

Наталья

Участник
У вас еще и Варенька виновата?! Варенька с 4 лет на сцене это вундеркинд и не надо ее с большими дядями сравнивать. Варю тоже никто не бьет и не заставляет, у родителей другая проблема: отвлечь ребенка от инструмента, чтобы немножко попрыгала, ведь маленькая еще.
Я и не сраниваю. Тут без меня Вареньку с Дмитрием начали сравнивать по поводу предстоящего концерта, в котором они вместе выступают. С этим замечанием Вы, пожалуйста, не ко мне, а к QWERTY.
Но то, что у многих музыкантов, музыка впитывалась вместе с молоком матери (в том числе у Вари), все же факт (и это совсем не о том, что их заставляли играть, а о том, что они были естественным образом погружены в музыку с рождения - послушайте, как Плетнев рассказывает о своем отце и том, как его отец играл Чакону). А ни для Маслеева, ни для Дебарга погружение в музыку не пришло с пеленок, они пришли к нему сами. В этом элементе биографии они схожи. Вот и все.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Марина, а что в этих вопросах оригинального? Их абсолютно всем задают: "Кем бы Вы стали, если бы не ххх?". Ответов два - "Не представляю себя вне ххх, я жить не могу без ххх" либо "В детстве я хотел быть пожарным, но, думаю, моя жизнь так или иначе оказалась бы связана с искусством/музыкой/ космонавтикой/иличтотамугероя".
Р.S. Вот ведущая "Худсовета" отчебучила "А правда, что все пианисты одинаковые?" вот это, я понимаю, оригинальный вопрос! :p
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да я и не требую оригинальности. Я хочу, чтобы у людей вообще чаще спрашивали о том, что они хотят/хотели. Хочу знать, что себе Маслеев купит, когда разбогатеет: самолетик или лошадку?
Ведущая "Худсовета" прекрасна, надеюсь, Дима хорошо развлекся :):) Хотя вопрос про перемещения был интересный.
Маслееву жить негде. Совершенно очевидно, что он купит.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Отсутствие квартиры в Москве не равно "негде жить".
И я все-таки надеюсь, что когда-нибудь у него хватит и на лошадку :) или, скажем, на маяк во Франции :)
Он Италию любит :)
По съемным картирам мотаться куда рояль не поставишь (которого нет, кстати) тоже не сахар
 

Татьяна73

Участник
Да успокойтесь Вы уже наконец! Это Вы- мне приписывает свое мнение! Вы- вероятно сильно в себе сомневайтесь, если так бурно реагируете. Мое мнение, что Маслеева хороший пианист. Что Вас Так раздражает? Собственные мысли, видимо. Вас, что, очень интересует мое мнение?
Я совершенно спокойна, но я не терплю, когда люди лгут, а также когда приписывают другим свое мнение. Вы даром ясновидения не обладаете и не имеете права позволять себе судить о чужих мыслях. То, что меня раздражает, я об этом писала неоднократно, потрудитесь перечитать, если Вас это действительно интересует. И не только я об этом говорила. А Вам я ничего не приписываю, не передергивайте. Вы достаточно ярко говорите в своих постах, этого вполне достаточно.
 

Наталья

Участник
Ах, Кверти какой! Вспомним, что у Лукаса Генюшаса есть родная сестра - Лика, так вот ни бабушка Вера Васильевна, ни мама, ни Гидон Кремер (отец Лики) не смогли сделать из Лики пианистку, так отчаянно она сопротивлялась.) Ни талант, ни желание стать музыкантом не передается по наследству, никто и никогда не предскажет в каком ребенке блеснет искра божья, а ребенок этот может родиться в самой простой семье, где гениев нет и не было.
Вы совершенно правы, Лику не смогли, а Лукас оказал меньше сопротивления, о чем сам и рассказывает:
https://snob.ru/magazine/entry/47055
 

Наталья

Участник
Вот я все жду, найдется какой-нибудь умный интервьюер, который задаст уже Маслееву вопрос не из серии "Дмитрий, я тут слышала, что дважды два четыре. А Вы как относитесь к этому?", а из серии "А если бы с музыкой не получилось в детстве, чем бы стал заниматься?" или "Была ли мысль после Консерватории, когда ни концертов ни перспектив не было, бросить музыку?" или "Если у тебя на неделю отнять рояль, как будешь себя чувствовать?" Трифонов, по-моему, сказал, что три дня без инструмента - это все, вешалка.
Мне кажется, что если бы у Дмитрия не было внутренней потребности в музыке, ни в какой Новосибирск в детском возрасте, пусть и с бабушкой, но без мамы и папы он бы не поехал. А что без правильной генетики высокий уровень недостижим, конечно, тоже очевидно. Абсолютный слух - он или есть, или его нет. (Хотя Генюшас и без абсолютного слуха играет.)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху