Дмитрий Маслеев

Dolce Vita

Участник
На западе действительно принято играть Чайковского быстрее .Моя знакомая пианистка это подтвердила своим рассказом о том как прослушивать в один из американских оркестров: ей дали непривычно быстарый темп музыки Чайковского ...Возможно,это одна из причинин,почему Гергиев дирижирует русскую музыку несколько быстрее привычного для русской пубдики.
 

Tatiana

Участник
Мне жалко Маслеева. Ему бы сейчас не за Гергиевым гоняться (во всех смыслах этого слова), а играть сольных и камерны побольше, чтобы себя понять. А в промежутках лежать на диване и читать "Мартина Идена"... или хоть что-нибудь...
Идеальное замечание! Человек сам себя не знает, а надо на сцену выходить через день! Тяжелый случай!. Не может он! Он сам себе не принадлежит!
 

Dolce Vita

Участник
Он может гораздо больше,чем вы думаете:) вы лично совсем его не знаете:)не будьте так самоуверенны:)
 

Dolce Vita

Участник
Я его лично не знаю:)но я и не считаю возможным уверять чего он не может:)
Судя по концерту в Стокгольме, он может очень многое.Бурная реакция публики-тому подтвержление:)
 

Tatiana

Участник
Я его лично не знаю:)но я и не считаю возможным уверять чего он не может:)
Судя по концерту в Стокгольме, он может очень многое.Бурная реакция публики-тому подтвержление:)
Бурная реакция публики ровным счетом ни чего не значит для саморазвития. Я считаю, что здесь ни кто не утверждает, что он ни чего не может. Замечание о познании себя и спокойном развитии - идеально и совет был дан на будущее. Только возможностей для этого в нынешней ситуации концертного марафона практически нет. Я, например, слышу как человек взвинченно и на нервах играет. Но это же ни кого не интересует! Получил 1 премию- иди отрабатывай. А где взять время " на подумать"? Издержки данного предприятия.
 

Tatiana

Участник
В тему разговора о восстановительных ресурсах организма музыканта и любого человека. Послушайте Кисина этюды Листа, и Охоту в частности. А это потому, что человек не мечется с концертами по всему миру в бешеном графике!
 
Последнее редактирование:

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В ближайший год Дмитрий себе не принадлежит: сказали 2 Рах - значит, надо срочно учить. Это все входит в цену купленного билета. Надо просто иметь в виду, что часть решений сейчас будут принимать за него и вместо него.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
В тему разговора о восстановительных ресурсах организма музыканта и любого человека. Послушайте Кисина этюды Листа, и Охоту в частности. А это потому, что человек не мечется по концертам по всему миру в бешеном графике!
Кисин сейчас заработал право выступать столько и там где считает нужным, но это право надо заслужить.
 

Tatiana

Участник
В ближайший год Дмитрий себе не принадлежит: сказали 2 Рах - значит, надо срочно учить. Это все входит в цену купленного билета. Надо просто иметь в виду, что часть решений сейчас будут принимать за него и вместо него.
И я об этом же! Это и вызывает жалость!
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху