Денис Мацуев

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://www.trud.ru/article/13-08-2016/1340568_ja_byl_v_beshenstve_ot_schastja_.html

" Я Был в бешенстве от счастья"
image.jpeg
"...
Что принесло лето тем талантливым юным пианистам, с которыми вы познакомили нас в мае на вашем первом международном конкурсе «Гранд пиано» в Москве?

— Резонанс в мире потрясающий. Просмотры конкурсных прослушиваний на интернет-канале «Медичи» сравнялись по цифрам с конкурсом Чайковского. Я читал большое интервью Евгения Кисина, где он разобрал по косточкам выступления финалистов. Кисин не тот человек, что будет тратить время и внимание на пустяки... Обладатели Гран-при Саша Малофеев и Сандро Небиеридзе вызвали фурор на фестивалях в Финляндии и Франции, Ваню Бессонова на моем фестивале «Денис Мацуев представляет:» в Екатеринбурге приветствовали стоя овацией. Эти ребята у импресарио нарасхват. Тут важно, чтобы их не «переиграли». Ребятам ведь надо творчески развиваться. Варя Кутузова в свои 13 лет учит концерт Шумана, 15-летний Сандро будет ставить свою оперу на Аугсбургском фестивале в Германии: он еще и композитор...

— Визит на Урал принес, я слышал, знакомство с мальчиком-самородком из Нижней Туры?

— Тут все началось с того, что глава правительства Свердловской области Денис Паслер предложил посмотреть одну интересную школу в этой самой Нижней Туре. Я был поражен уникальным составом педагогов и детей. Они нам подарили фантастический концерт. А Володя Кошель — просто феномен. Занимается у мамы. В 9 лет — потрясающее чувство джаза, импровизационная свобода. Я тут же пригласил его в свой концерт в Екатеринбурге, потом — в Москву, мы записали в четыре руки номер для новогодней телепрограммы Сати Спиваковой. Позвал Володю и на свой недавний екатеринбургский фестиваль — и снова был поражен тем, какой стремительный рывок он совершил меньше чем за год. Поверьте, это будет новый Леонид Чижик..."
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Российский национальный оркестр выступит с Денисом Мацуевым в Эдинбурге

18.08.2016


Российский национальный оркестр. Фото – facebook.com/Russian-National-Orchestra-RNO
20 и 21 августа музыканты Российского национального оркестра дадут два концерта в Usher Hall в рамках Эдинбургского международного фестиваля.

Об этом сообщила пресс-служба коллектива.

В программе первого вечера фортепианный Концерт №25 Моцарта, который исполнит англичанин Пол Льюис. Второе отделение будет с малороссийским колоритом – это Интродукция и Гопак из “Сорочинской ярмарки” Мусоргского и Вторая (“Малороссийская”) симфония Чайковского.

Следующий вечер также не обойдется без музыки Чайковского: прозвучит знаменитый Первый фортепианный концерт в интерпретации Дениса Мацуева. Кроме того, Российский национальный оркестр исполнит Вторую симфонию Скрябина и “Элегию” Валентина Сильвестрова.

Сочинение попало в программу не случайно – оно было написано по мотивам неоконченных набросков композитора Ивана Карабица, отца украинского маэстро Кирилла Карабица, который займет место за дирижерским пультом в эти два вечера.


BBC Radio 3 включит запись второго концерта в сетку вещания 15 сентября.
Российский национальный оркестр выступал на Эдинбургском фестивале в 2013 году и получил восторженные отзывы европейской критики.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege

Tatiana

Участник
Вот это я понимаю мастерство! Высший пилотаж! Вот это зажгли! Браво Мацуев! Браво Сладковский и оркестр! Весь спектр человеческих чувств! Целую эпоху написали.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Ура!) хоть здесь ребята порадовали))) замечательный тандем Мацуев-Сладковский, масса позитива и харизмы. Шостакович-1 понравился чуть больше второго, подустали Денис к концу, шутка ли два концерта подряд, а Юмореска на бис чудненькая) что это тетенька ему пихала вместо цветочков? Ещё и мешочек настоятельно рекомендовала взять?)))
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Вот мне тоже не нравится эта новая манера пихать мешочки и пакетики :)
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
В зале узрела В. Познера и В. Смехова, оператор очень старался, чтобы я заметила))
 

Viktoriya

Участник
Спасибо Денису Мацуеву и оркестру с великолепным дирижером Сладковским за блестящее исполнение 1 концерта Шостаковича! Прямо бальзам для ушей!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху