Чайковский 2023 финал (пианисты) (обновлено, 2-й день)

Tatiana

Участник
Прекрасную речь сказали Ольга Любимова и Валерий Гергиев. Браво! Праздник музыки состоялся, и это самое главное!

А почему Дмитрий Маслеев вообще не участвует ни в каких Гала? Сейчас довольно редко играет в Москве.
Не сказала бы, что редко. Но вообще, у него много концертов в России и не в России( Австрия, Швейцария , Бразилия .Франция, Эквадор, Индия , Перу, Венгрия, Германия, Мексика- это за последний примерно год)

Ирэна

Участник
Три разных типа исполнителя: интеллектуальный, холодно-расчётливый Папоян; горячий, импульсивный Малинин; эдакий Шаляпин с широкой русской душой Давыдченко. Как говорится, на вкус и цвет... Все трое очень достойные. Если рассматривать с точки зрения востребованности у массового слушателя, то лидер, конечно, Давыдченко. Стиль его исполнения традиционный и более доступный для понимания широкой аудитории. Более всего подходит на роль национального героя. Жюри сделало свой выбор...

Миссис Дарси

Участник
Любой участник студенческого возраста — "кот в мешке". Никому неведомо, как проявит себя без помощи педагогов. То же самое можно сказать и о Давыдченко.
Не нужно обобщать, учитывая победу Григория Соколова, хотя, с Давыдченко мы его и не сравниваем, конечно.

Ирэна

Участник
А почему Дмитрий Маслеев вообще не участвует ни в каких Гала? Сейчас довольно редко играет в Москве.
В декабре была на концерте Маслеева. Шикарно сыграл непростой с точки зрения формы 1-й концерт Шостаковича. Достойно несет звание Победителя конкурса Чайковского!

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Включила запись церемонии награждения, В. А. Гергиев упомянул в своей речи Даню Трифонова, чьим поклонником являюсь) нашла в своих закромах запись осеннюю 2019 года Даниила Трифонова из Берлинской филармонии , за дирижерским пультом А. Нельсонс с концертом А. Скрябина. Трифонову здесь 28 лет. Я думаю уместно тут разместить, все-таки лауреат Гран-при КЧ’11
При желании можно послушать и сравнить интерпретации двух молодых романтиков современности

Tatiana

Участник
Включила запись церемонии награждения, В. А. Гергиев упомянул в своей речи Даню Трифонова, чьим поклонником являюсь) нашла в своих закромах запись осеннюю 2019 года Даниила Трифонова из Берлинской филармонии , за дирижерским пультом А. Нельсонс с концертом А. Скрябина. Трифонову здесь 28 лет. Я думаю уместно тут разместить, все-таки лауреат Гран-при КЧ’11
При желании можно послушать и сравнить интерпретации двух молодых романтиков современности

И Плетнев!)❤

Tatiana

Участник

Спасибо!!! Но это не конкурс и ни кто не бежит впереди паровоза. Тут и оркестр играет по другому, и Даниил. Боже, какие выразительные, простые и разные!! интонации. Музыка другая!)

лика

Участник
Выступление Малинина определю одним словом - МАНЕРНОСТЬ, где искусственной выразительностью подменяется искренность и естественность высказывания, создаются надуманные местами вычурные образы. Его пианистическая манера стелиться вдоль клавиш, играть телом больше, чем пальцами, отражается в его звучании, факт. Полет фантазийный у Скрябина, в этой потрясающей интонационнобогатой палитре, искусственно создавался странными перепадами во времени (тут оркестру надо отдать должное, спасали ситуацию). Чайковский .. худшая каденция 1 части из всех произнесенных на этом конкурсе: оттяжки до скрежета зубовного, ограниченный спектор средств выразительности. Игра по указке учителя. Я задумалась, а когда его отпустят великие педагоги в свободное плавание, сможет ли он нас удивить?
Согласна. Соната была не плохой, а концерт на получился, не поддался Скрябин на неискренность.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху