Чайковский 2023 финал (пианисты) (обновлено, 2-й день)

Olga 777

Участник
Друзья, только добралась домой из БКЗ -морально не смогла, как и большинство зрителей, поехать домой и дождаться результатов в интернете. Что нас всех сподвигло? Выступление Валентина Малинина!!! После его 1 Концерта победитель казался однозначным -просто иного быть не могло. Все 45 минут ожидания жюри люди еле раздышались -так дух захватило! Как хотите, но это настоящее Явление -как Клиберн, как Плетнев! Это музыкант (не просто пианист) действительно от Бога и великих своих педагогов, какие бы ни были у нас симпатии и дружеские чувства к другим участникам. Вот так.

Olga 777

Участник
Только вот нужны ли такие "зрители" на академических концертах? Может быть, им лучше отправиться в ночной клуб или на стадион?
Коллега, Вы это мне?:)) Я, по Вашему определению, такой "зритель", если мне понравилось его исполнение и личность? Джордж хороший пианист, со светлой энергетикой, культурой звука -это никак не сфера тусовок в ночном клубе.

Trist

Привилегированный участник
Privilege
А на Гала-концерте только первые премии будут выступать? Как было раньше, кто помнит? Понять хочу, кого Гергиев в субботу привезет

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Весь зал сегодня был за Малинина -и по делу, правда!
А если бы сегодня последним играл Давыдченко Сергей, то весь зал был бы также за)) Магия последнего номера, вспомните Дмитрия Маслеева
жаль, убрали тур с концертами Моцарта, вот , где была бы лакмусовая бумажка

Johannes

Участник
Коллега, Вы это мне?:)) Я, по Вашему определению, такой "зритель", если мне понравилось его исполнение и личность? Джордж хороший пианист, со светлой энергетикой, культурой звука -это никак не сфера тусовок в ночном клубе.
Я это не Вам. Тем не менее с "культурой звука" место именно в ночном клубе. Чтобы выступать на академической сцене, нужно хотя бы элементарное понимание духовного содержания музыки.

Johannes

Участник
Валентин Малинин лучше всех и ему нужно было первую премию давать, а потом и Гран-при получил бы. Это достойная награда гению и на справедливых конкурсах именно так делают. А здесь всё куплено и коррупция, как и везде
Вы совершенно правы. Сейчас я напишу об этом подробнее в отдельной теме.

Johannes

Участник
А если бы сегодня последним играл Давыдченко Сергей, то весь зал был бы также за)) Магия последнего номера, вспомните Дмитрия Маслеева
Можно подумать, что Маслеев не заслужил своей победы и всё дело в номере. Вы ещё скажите нам, что если бы Корчагин последним играл, весь зал был бы за него.

Olga 777

Участник
В данном случае не совсем согласна. Слушала Сергея на 2 туре, отметила для себя очень красивый пианизм, прекрасную школу, но определенную незрелость мысли, так сказать. И речь уже не о музыке - шире. А Малинин -сложившийся Мастер!

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху