Борис Березовский

29.04.2016

Дирижер и солист – БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР РОССИИ
В ПРОГРАММЕ:
БЕТХОВЕН
Концерты №№ 2, 3, 4 для фортепиано с оркестром

Концертный зал имени П. И. Чайковского, 29 апреля 2016

Закончилось первое отделение. Кто- нибудь смотрит этот концерт?
 

Tatiana

Участник
29.04.2016

Дирижер и солист – БОРИС БЕРЕЗОВСКИЙ (фортепиано)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ
ОРКЕСТР РОССИИ
В ПРОГРАММЕ:
БЕТХОВЕН
Концерты №№ 2, 3, 4 для фортепиано с оркестром

Концертный зал имени П. И. Чайковского, 29 апреля 2016

Закончилось первое отделение. Кто- нибудь смотрит этот концерт?
Я смотрю! Потрясающе!!! Браво!
 

Tatiana

Участник
А почему теперь такая мода на дирижерах экономить? Ну Баренбойм понятно, он давно так делает, но и Березовский туда же?
И Плетнев так делает. Думаю, что это очень комфортно для тех, кто может это себе позволить. Пианист имеет свою трактовку целостного произведения- концерт для фортепиано с оркестром. А у дирижера- своя трактовка. И не всегда есть возможность и желание договориться, приходиться идти на компромисс. А в данном случае все упрощается ( опять я пытаюсь все упростить)))), и даже оркестр играет более цельно и стройно- слушать приходится не двоих, а одного музыканта. Это мое мнение.
 
Последнее редактирование:

Наталья

Участник
И Плетнев так делает. Думаю, что это очень комфортно для тех, кто может это себе позволить. Пианист имеет свою трактовку целостного произведения- концерт для фортепиано с оркестром. А у дирижера- своя трактовка. И не всегда есть возможность договориться, приходиться идти на компромисс. А в данном случае все упрощается ( опять я пытаюсь все упростить)))), и даже оркестр играет более цельно и стройно- слушать приходится не двоих, а одного музыканта. Это мое мнение.
Но Плетнев честно дирижирует:
И у Плетнева "его" оркестр, это несколько иное. Я послушала только 2й концерт в трансляции, и мне в данном конкретном случае дирижера не хватало.
У того же Плетнева, кстати, мне этот концерт больше нравится в той записи, где он его с Аббадо играл:
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мне не понравилось, Познер был совершенно не в контакте с Березовским, и создалось впечатление, что его музыка и музыканты вообще мало интересует.
 
  • Like
Реакции: Idia

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху