Анонсы: концерты, мастер-классы,спектакли, фильмы, телепередачи

Trist

Привилегированный участник
Privilege
17 января 2019 Энигма 21:45
https://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/1488726/brand_id/60307/
КОНЧЕТТА ТОМАЙНО

Доктор Кончетта Томайно - один из ведущих мировых музыкальных терапевтов. В последние десятилетия именно благодаря ей эта медицинская специальность получила огромное признание во всем мире. Доктор доказала, что музыкальная терапия - это действенное средство лечения таких страшных недугов, как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. При помощи музыки она возвращает воспоминания пациентам на последней стадии деменции, учит общаться с миром детей-аутистов, а также ставит на ноги тех, кто долгие годы не вставал с инвалидного кресла, причем первые шаги они совершают в танце.
Автор и ведущая - Ирина Никитина.
 

Анастасия

Новый участник
"Шаг на сцену" - это некоммерческий проект, занимающийся организацией концертной практики студентов музыкальных колледжей и вузов. Этот проект интересен не только студентам и педагогам, но и любителям классической музыки. На концертах вы можете услышать самые разные программы в исполнении юных музыкантов, а иногда и их педагогов. На большинство наших концертов вход свободный. Концерты проходят на разных площадках Москвы и Московской области. В прошлом сезоне (2017 - 2018) было около 80 концертов, в этом (2018 - 2019) будет более 100 концертов, в том числе в Дубне, Тарусе, Иваново и др. В будущем планируем значительно расширить географию. Мы стараемся предоставить возможность выступить всем желающим студентам профессиональных музыкальных учебных заведений. В сообществе "Шаг на сцену" актуальная информация о наших концертах для зрителей и участников. https://www.facebook.com/groups/603723356749384/ https://vk.com/shag_na_stsenu
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
27 января 2019
Онлайн-трансляция мастер-класса Барри Дугласа
Знаменитый ирландский пианист Barry Douglas, чья международная карьера началась с победы на Московском международном конкурсе имени Чайковского в 1986 году, проведет мастер-класс для молодых музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга.
Первая часть мастер-класса – 9:30-12:30
Вторая часть – 14:00-17:00
Мастер-класс пройдет на концертных роялях Yamaha CFX.
https://ru.yamaha.com/ru/products/musical_instruments/pianos/premium_pianos/cf_series/index.html
Очень интересно! Спасибо!
 
Артём Ляхович
Лекция
Про домашнюю работу пианистов
( на украинском языке)
Дерзайте!
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху