Анонсы: концерты, мастер-классы,спектакли, фильмы, телепередачи

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Это голландские ребята, не близнецы, разница в возрасте 3 года. В совсем нежном возрасте лет 10-12 провели год, живя на вилле Марии Жоао Пиреш по ее приглашению. Старший учится у Башкирова. Много играют в 4 руки и на двух роялях. В Голландии на их концерты попасть почти невозможно, билеты сметаются. Они же еще и симпатяшки.
И играют хорошо. Надеюсь, Аня пойдёт на концерт и расскажет потом о своих впечатлениях!
 

Наталья

Участник
А что вы думаете про Юджу Ванг? Стоит идти? У меня к ней какое-то предвзятое отношение из за ее имиджа, но может я не права? Играет серьезную программу: баллады Брамса, Хаммерклавир, Крейслериану.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
А что вы думаете про Юджу Ванг? Стоит идти? У меня к ней какое-то предвзятое отношение из за ее имиджа, но может я не права? Играет серьезную программу: баллады Брамса, Хаммерклавир, Крейслериану.
Не знаю даже, что и сказать Вам, Наталья.
Программа интересная, но... Дело даже не в имидже...
Лучше выбрать какое-то произведение, и если Вас оно тронет, то ничьё мнение уже не будет важным.
Послушала у неё Вальс Шопена, поняла, что не совпадаю...
Включила Мелодию Глюка, которую раньше слушала только у Е.Кисина, а недавно открыла для себе заново в исполнении А.Мельникова..
Переслушайте, думаю, это всегда помогает. А может, найдёте другие записи, которые раскроют её с новой стороны...., например, А.Скрябин, 2-я соната

Юджа Ванг

Е.Кисин

С.Рахманинов
 

Наталья

Участник
Не знаю даже, что и сказать Вам, Наталья.
Программа интересная, но... Дело даже не в имидже...
Лучше выбрать какое-то произведение, и если Вас оно тронет, то ничьё мнение уже не будет важным.
Послушала у неё Вальс Шопена, поняла, что не совпадаю...
Включила Мелодию Глюка, которую раньше слушала только у Е.Кисина, а недавно открыла для себе заново в исполнении А.Мельникова..
Переслушайте, думаю, это всегда помогает. А может, найдёте другие записи, которые раскроют её с новой стороны...., например, А.Скрябин, 2-я соната

Юджа Ванг

Е.Кисин

С.Рахманинов
Спасибо за Рахманиновскую Мелодию Глюка. Гениально!!! Для моего уха это безоговорочно лучшее исполнение из этих трех.
У Юджи какой-то грубоватый плоский звук. Может в зале это ощущается по другому. Почему-то же с ней играют ведущие дирежеры мира? Не из-за ее нарядов же, полагаю?
Цены на нее в любом случае ниже, чем на Дебарга в Москве :):
От 20 до 34 евро, т.е. от 1500 до 2500 рублей.
Наверное, решу в последний момент, покупать ли, в зависимости от настроения...
 

Tatiana

Участник
Главная страница|Новости|ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЫКУ

ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЫКУ


Всего на 10 дней, с 1 по 11 августа, ЦМШ превратится в Международную летнюю школу для юных музыкантов, расположенную в самом центре Москвы, в 10 минутах ходьбы от Кремля.




Цель проекта – предоставить начинающим талантливым исполнителям на разных инструментах возможность творческого общения с ведущими профессорами Московской консерватории и преподавателями ЦМШ, посещения мастер-классов и участия в концертах, которые состоятся в залах школы. Всем заинтересованным иностранным гостям мы рады предложить занятия по русскому языку.
Мы также позаботились и о досуге юных музыкантов: всем участникам проекта мы дарим экскурсию в Московский Кремль!



Кроме того, по желанию ребят и их сопровождающих мы готовы организовать посещение Большого театра, музеев-квартир: Чайковского, Скрябина, Рихтера и т.д. Но и это еще не всё: в рамках летней школы будет проведет специальный конкурс среди юных музыкантов на лучшее исполнение произведений русских композиторов. Победителей ждут призы и памятные подарки от Центральной музыкальной школы. По окончании программы Международной школы каждый её участник получает сертификат.



Внимание! Проживание и питание включены в стоимость обучения в Международной летней школе ЦМШ.
Заявления принимаются до 1 июля. Если Вы заинтересовались, поторопитесь, общее количество участников Международной летней школы не может превышать 100 человек.

Положение о Международной летней школе ЦМШ
http://cmsmoscow.ru
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Посетила сегодня мастер-класс Александра Сандлера. Послушала троих студентов консерваторий(СПб,Ростов,Москва), был еще аспирант из Казани,но торопилась на работу и не слушала. Ребята работают с профессором три дня,в течение которых разбирается заявленная программа. Я слушала сегодня этюд Листа f-moll n.10, Балладу 4, 3 фантастических пьесы ор.111Шумана и скерцо ор.4 Брамса. А. Сандлер сдержанно и кратко комментировал исполнение, основной акцент в работе делался на показ. Превосходный пианист и музыкант,С. Редькину повезло. Все настолько логично, ясно,артикулированно в его исполнении того или иного фрагмента произведения, прекрасно слышит всю фактуру,интонации, голосоведение. Студенты реагировали хорошо,да и трудно было не понять "музыкальную речь" профессора. Ярче всех показалась мне Анна Генюшене,непосредственная,органичная,эмоциональная девушка, весьма оснащенная пианистка и просто красавица. Я думаю,ее ждет большое будущее,хотела бы посетить ее концерт☺
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху