Алексей Володин

A

Anonymous

Guest
b3 написал(а):
А вообще этот поток о Володине начинает напоминать поток "Как познакомиться с Желтоногом" :))))))
Кстати, а может попросить Лифановского объединить эти два потока, чтоб плакать сразу в два ручья ? :))))
Приветствую!
б3, ценю Ваше остроумие. Я плакала в три ручья, но лишь по причине безудеожного смеха, навеянного Вашими сентенциями. Так держать!
Хотя, возможно, излишняя саркастичность несколько портит картину...
Что ж, нервы не выдерживают даже у мужчин (это я о Володине), будем слушать автоматов :)
С уважением.
 
A

Anonymous

Guest
А Денис Мацуев - ВЫДАЮЩИЙСЯ пианист, хотя мне лично не близкий направлением своего масштабного дарования, тем не менее моё воображение сумело выйти за рамки моих личных пристрастий :)))
Кстати, уважаемая flo не единственная пианистка на данном форуме :))
К сожалению, не имею возможности слушать конкурс. А хотелось бы...
Хотелось бы открыть своих лауреатов. Поэтому я часто захожу на этот форум в надежде узнать о духе конкурса, о мнениях музыкантов-пианистов (ведь многие из участников форума музыканты, не так ли?)
Но какие-то жидкие рассуждения, кроме одного участника - бз. Спасибо за ваши интересные письма. А не печатаетесь ли вы в каком- нибудь журнале типа Пиано ? Было бы всем интересно. Не смогли ли бы Вы, уважаемый б3, рассказать больше о Мацуеве, так как я его слушала только один раз по ТВ. К сожалению, он не произвел особого впечатления. Может вы немножко расскажете о его достоинствах, как музыканта-пианиста?
 
F

flo

Guest
Кроме того, мне не нужны ноты этюдов Листа и 23-й бетховенской сонаты ........я музыкальный текст наизусть помню :)))
Как рассказывала ......Т.П.Николаева, она бывала очень строга на бетховенском коллоквиуме, потому что студенты консерватории не знают и не хотят знать сонат Бетховена, но не до такой же степени, чтоб даже 23-ю сонату с нотами слушать :))))



Невероятным образом этот форум начинает напоминать одну небольшую склочную конференцию о классике...Наверное, все понимают о чем это я:)
Давайте не будем обсуждать, надо ли ходить на концерты с нотами...?
Могу лишь сказать, что лично я пошла слушать Володина с нотами (кстати оба тура) потому, что много лет слежу за его карьерой, и мне было интересно понаблюдать где и что он делает...С нотами проще.

Кстати, Мистер Категоричность, я поражена Вашим талантом...Наизусть помните?!? Впечатляет, честное слово. как и Ваши энциклопедические знания. Не все, видите, так талантливы...Увы и Ах
:)
 
V

Vic

Guest
27 декабря 2009 г., БЗК, абонемент № 47 МГАФ


ШОСТАКОВИЧ – Сюита из оперетты «Москва, Черемушки»
ГЕРШВИН – Концерт для фортепиано с оркестром
ЩЕДРИН – Три фрагмента из оперы «Не только любовь»
БЕРНСТАЙН – Дивертисмент
ДЖИНАСТЕРА – Танцы из музыки балета «Эстансия»


Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижер – Марк ГОРЕНШТЕЙН
Солист – Алексей ВОЛОДИН
 
T

Tiefbenkel

Guest
Итак, на дворе 2011 год, почти 10 лет прошло конкурса Чайковского 2002 года.
Подведем некие итоги.
Домбровский - кто такой сегодня вообще? Скучища и серость беспросветная. Набиуллин - кто-то его помнит?
Мацуев - звезда, тут никто не спорит. Общественный деятель, член президентского совета по культуре, основатель музыкального фестиваля и т.п.
А вот Володин стал "просто" выдающимся музыкантом, художником.
История все расставила по местам.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху