Алексей Султанов

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Прокофьев, 3-я часть 7-ой сонаты с конкурса Чайковского, 20 июня 1998 года. В этот вечер, точнее в 12 ночи, прошёл первый страшный ураган в Москве, когда повалило много деревьев и т.д. Многие говорили, что это игра АЛЕКСЕЯ вызвала его.
Теперь то я понимаю, что это - отзвук "сверху" на подобную несправедливость.
Не отношу Прокофьева к своим любимым композиторам, но эта запись - сверхчеловеческая....



 

Эсфирь

Участник
Прокофьев, 3-я часть 7-ой сонаты с конкурса Чайковского, 20 июня 1998 года. В этот вечер, точнее в 12 ночи, прошёл первый страшный ураган в Москве, когда повалило много деревьев и т.д. Многие говорили, что это игра АЛЕКСЕЯ вызвала его.
Теперь то я понимаю, что это - отзвук "сверху" на подобную несправедливость.
Не отношу Прокофьева к своим любимым композиторам, но эта запись - сверхчеловеческая....



Наталия, помните, Алексей выступал под номером 15? Магическое число. Султанов вызвал силу, с которой невозможно сладить. Помню этот жуткий ураган, казалось, что земля и небо перевернулись. Когда умер Пастернак, прошла гроза и молния ударила в березу - в одну из трех возле калитки. Мистика.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://www.muzcentrum.ru/orpheusrad...d/17813-yarkaya-kometa-pod-nazvaniem-sultanov
ЯРКАЯ КОМЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ СУЛТАНОВ

http://www.muzcentrum.ru/orpheusrad...v-i-ego-uchastie-v-mezhdunarodnykh-konkursakh

Алексей Султанов и его участие в Международных конкурсах

Радиопрограмма: Там, где кончаются слова…

Алексей Панов, Оксана Мысина

Время выхода: Среда, 15.30

Дата выпуска: 21.10.2015
Мы продолжаем разговор об Алексее Султанове, выдающемся пианисте и талантливом музыканте с нелёгкой судьбой.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Елена, СПАСИБО за чудесную фотографию!
Как-то так получилось, что прочитала детям несколько лет огромную статью о нём, после того, как прослушали много его музыки...его выступлений на конкурсах. Это было 7 октября, 2014 года, во вторник. У меня были старшие классы. И мы все вместе с опозданием на 2 месяца отметили его День Рождение! Потому что он - живёт. И даже нашим современным детям, слушающим баттлы, его игра не просто небезразлична, а заставляет плакать... Потому что Он - уникальный. Кому-то близок, кому-то менее, а для кого-то - НАВСЕГДА. И это просто невероятно, что, только взглянув на фотографию, сразу слышишь его Аппассионату...или Финал 7-0й Прокофьева...Для кого-то - спорные, для меня - единственные в своём роде, неповторимые.
И таких как я, оказывается, немало.
Была крайне поражена, когда на первой странице Л.Дебарга пользователь Максим (если не ошибаюсь) написал, что одно из эталонных исполнений 23-й Бетховена на КЧ - это исполнение Алешей Султановым в 98-м году... Вот так и переплетаются мысли и встречаются (пусть даже на форумах) люди, для которых и музыка, и исполнитель навсвегда в сердце...
 
Сегодня администратор японского сайта об Алексее Султанове Юсуке Мураками впервые опубликовал запись 3-й сонаты Шопена из своей коллекции. Концерт 1999-го года

На какие- то доли секунды рассинхрон видеокартинки со звуком, звук опаздывает, но больно смотреть не от этого, от осознания его судьбы.... всё в комментариях, неуходящая боль, время не лечит
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Мастер-класс (Ташкент, 1999) «Мефисто-вальс» Ф. Листа и Соната 2 Ф. Шопена, к сожалению не полностью
Жаль,что не до конца. Работу над Сонатой b-moll я бы дальше послушала, интересные вещи Алексей говорит и конечно потрясающий показ. В конце сам играет Рапсодию №2 Листа
 

Viktoriya

Участник
Мастер-класс (Ташкент, 1999) «Мефисто-вальс» Ф. Листа и Соната 2 Ф. Шопена, к сожалению не полностью
Жаль,что не до конца. Работу над Сонатой b-moll я бы дальше послушала, интересные вещи Алексей говорит и конечно потрясающий показ. В конце сам играет Рапсодию №2 Листа
Спасибо за видео, за память о выдающемся пианисте!!! 15 лет прошло...
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Мастер-класс (Ташкент, 1999) «Мефисто-вальс» Ф. Листа и Соната 2 Ф. Шопена, к сожалению не полностью
Жаль,что не до конца. Работу над Сонатой b-moll я бы дальше послушала, интересные вещи Алексей говорит и конечно потрясающий показ. В конце сам играет Рапсодию №2 Листа
Аня, спасибо...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху