Александр Сладковский. «Дирижер не может быть Пай-мальчиком»

Этой блестящей статье - интервью должно быть посвящение
Однажды на моей персональной странице ФБ высветилось приглашение в друзья. За приглашением стояло имя уже легендарного дирижера АС. Розыгрыш? Шутка Гения? Прошлась по ссылке на страницу дирижера и открыла список друзей. Да-да, только тебя в этом цветнике орхидей, горделивых гортензий и умопомрачительных роз не хватало... где Великий в долгом перелёте или грустной дороге лениво просматривал Форум Чайковского и с улыбкой читал дамские откровения на музыкальную тему? И для чего потянулся рукой к моему ядовитому лесному цветку- остаётся только фантазировать. Для себя с гордостью деревенской драчливой кошки решила: не место мне в этом розарии вычурных дам, с близкими друзьями отшутилась- мне с Маэстро на сцену не выходить и концертов не играть.
Летом на фестиваль Чайковского в провинциальный город Дирижер приехал с чужим оркестром оперного театра Бертмана . Был лёгок, блестящ, искромётен. Вынес на себе весь груз первого дня открытия фестиваля и совершенно мокрый и измочаленный разоблачался перед витринным окном артистической комнаты. Сжатая выходящей в единственную дверь толпой я с удивлением отметила: о как! Теперь ты будешь выхватывать из окружающего мира легким упрёком свой нетактичный отказ? Католическое Рождество я отмечала с редкой гостьей - старшей сестричкой. Темы не иссякали в общении, мы делились по- родственному всеми важными и значимыми событиями прошедших лет. Коснулись и музыкальных событий прошедшего года:
- А вот последнее интервью АС в Московском комсомольце, в дороге читала...
Я газет не читаю, их нет в моей жизни. Но эту я прочла. И сдалась: Маэстро победил. Глупая была выходка, ведь у меня Дед был военный капельмейстер, мама Дирижер хора, сама по жизни музыкант... «какой ты на фиг танкист»... тебе коллега по цеху предложил дружбу, а ты себя как босячка одесская повела... Маэстро, извините, это была глупая выходка. Пришлите мне ещё раз приглашение в друзья?

http://www.mk.ru/culture/2017/12/18/aleksandr-sladkovskiy-dirizher-ne-mozhet-byt-paymalchikom.html
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
http://www.mk.ru/culture/2017/12/18/aleksandr-sladkovskiy-dirizher-ne-mozhet-byt-paymalchikom.html
Интервью Александра Сладковского Московскому комсомольцу
Спасибо,отличное интервью.
Мацуев ("абсолютный уникум, который владеет любым стилем"(с)) не на все стили мастер, Шопен не его,сам признавался
 
Ушли от темы. У Дениса Леонидовича есть своя тема- все расспросы с пристрастием - туда.
От моего ответа ничего не зависит, но я свято верю, что бездарных пианистов в Карнеги не приглашают. Пианист Мацуев там часто выступает. И достойно.
 

Tatiana

Участник
Ушли от темы. У Дениса Леонидовича есть своя тема- все расспросы с пристрастием - туда.
От моего ответа ничего не зависит, но я свято верю, что бездарных пианистов в Карнеги не приглашают. Пианист Мацуев там часто выступает. И достойно.
Денис Мацуев мастерски и профессионально делает гениальное глобальное дело государственного масштаба. Подробности в интервью в его теме.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху