Александр Ключко

алексей

Участник
«...Уже в октябре этого года Саша отправится учиться в столицу Франции, где будет обучаться в частной консерватории, причем ему будет выплачиваться стипендия, в то время как обучение в европейских вузах, как правило, платное.» (с) разве здесь не говорится, что едет в Париж учиться? И к кому тогда, если не к Рене?
Это будет что то вроде стажировки.... По времени будет совпадать с концертами во Франции( шесть концертов)
 

Yuri_

Участник
Настоятельно рекомендую!!!
Новое, интересное интервью замечательного музыканта, великолепнейшего пианиста Александра КЛЮЧКО.
Ключко_Сантадер.jpeg
P.S. и как я продолжаю считать, фактического, настоящего победителя конкурса в Сантадер...
https://musicseasons.org/aleksandr-klyuchko-ya-pochuvstvoval-chto-ne-menee-opyten-chem-oni/
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Настоятельно рекомендую!!!
Новое, интресное интервью замечательного музыканта, великолепнейшего пианиста Александра КЛЮЧКО.
Посмотреть вложение 2212
P.S. и как я продолжаю считать, фактического, настоящего победителя конкурса в Сантадер...
https://musicseasons.org/aleksandr-klyuchko-ya-pochuvstvoval-chto-ne-menee-opyten-chem-oni/
Опять про педагога ни слова! Да, что ж такое!
 

Tatiana

Участник
Настоятельно рекомендую!!!
Новое, интересное интервью замечательного музыканта, великолепнейшего пианиста Александра КЛЮЧКО.
Посмотреть вложение 2212
P.S. и как я продолжаю считать, фактического, настоящего победителя конкурса в Сантадер...
https://musicseasons.org/aleksandr-klyuchko-ya-pochuvstvoval-chto-ne-menee-opyten-chem-oni/
И еще. Зачем постоянно акцентировать про « настоящего победителя «? Что это даёт и кому и кто это определил?
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
А кто реальный победитель?И у кого 2-я премия?
Про педагога и так известно:Сергей Арцыбашев.
 

Tatiana

Участник
А кто реальный победитель?И у кого 2-я премия?
Про педагога и так известно:Сергей Арцыбашев.
Про педагога известно, и уже давно. Но должно быть несколько большее, при чем из уст ученика, не находите? Мальчик ни слова о педагоге.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Конкурс был интересным, для себя открыла новое имя - Дмитрия Чони, и с удовольствием слушала выступления Ютонга и Александра.
У жюри могли быть разные варианты в расстановке первых мест. Всё зависело от того, что перевесит, что именно члены жюри поставят во главу угла.
Можно было поставить на первое место Ютонга, отметив его невероятную тонкость звучания, самобытность исполнения, удивительное соотношение эмоционального накала, прекрасную технику. Меня невероятно подкупает его отношение к звуку и каждому нюансу произведения!
Александр поразил исполнением Листа, и Брамсом. Да , были шероховатости в концерте, но при том градусе эмоциональности и искренности, который был во всех турах выступления Александра, можно было бы закрыть на что-то глаза.
И, наконец, Дмитрий. После конкурса переслушала и первый тур, и концерт Прокофьева. С конкурсной точки зрения выступления Дмитрия были наиболее ровными, соответствующими критериям первой премии, если таковы вообще существуют. Не могу сказать, что меня оставил Дмитрий равнодушной, нет, но и переслушивать его вновь не стала бы (пока), будущее покажет.
Что касается высказываний на форуме в адрес жюри..... Насколько помню, у нас у всех, без исключения, были достаточно жёсткие высказывания в адрес жюри на разных конкурсах, вспомним хотя бы тот же Сиднеевский. Потому повторюсь, жюри выбрало своего кандидата среди трёх сильнейших пианистов, и они все, каждый по-своему, заслуживают "своё" первое место!
А мы - мы лишь можем продолжать с интересом и удовольствием слушать их, наблюдая за их развитием, болея за них!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху