Абонементы Московской филармонии и Московской консерватории 2016/17

Шел шестнадцатый год третьего тысячелетия нашей эры. Московская филармония заранее выложила на сайт полный список абонементов, сопроводив его хорошо работающим поиском (вводи "Маслеев" и все тебе за тебя найдут) и системой онлайн заказа: http://meloman.ru/subscription/ Пещерные люди из Московской консерватории каменными топорами высекли на стене нечто: http://mosconsv.ru/ru/event_p.aspx?id=144818 Это как же надо ненавидеть свою работу...
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Да, многие абонементы даже не имеют названий, хотя есть ряд очень интересных концертов
 

ЕленаП

Участник
На сайте консерватории есть не очень заметный «поиск по концертам» - нужно нажать «афиша» в меню, появится список концертов, а над ним эта функция, нажимаем плюсик слева и открывается окно поиска. Так же можно ввести фамилию композитора или исполнителя, и он выдаст список предстоящих концертов.
http://mosconsv.ru/ru/concerts.aspx
 
В 00-03 по мск сайт филармонии лежал, убитый энтузиазмом любителей классики :(
 
  • Like
Реакции: Idia
На сайте консерватории есть не очень заметный «поиск по концертам» - нужно нажать «афиша» в меню, появится список концертов, а над ним эта функция, нажимаем плюсик слева и открывается окно поиска. Так же можно ввести фамилию композитора или исполнителя, и он выдаст список предстоящих концертов.
http://mosconsv.ru/ru/concerts.aspx
О! Это как у нас в МГУ запись на межфакультетские курсы - интерфейс, подвластный только мехмату, начиная с третьего курса :)
 

Tatiana

Участник
«Очередь на Серова» перешла на классическую музыку
711

02.02.2016 Оставьте комментарий


Кассу Московской филармонии в день открытия продажи абонементов с 7 утра штурмовали меломаны, раскупившие билеты на 68 млн рублей
Московская государственная академическая филармония менее чем за сутки продала абонементы на концертный сезон-2016/17 на 68 млн рублей.

В полночь на 1 февраля была открыта онлайн продажа, прибыль от которой составила 75% дохода. Очередь в кассы филармонии первые покупатели начали занимать с 7 часов утра, и со временем она только увеличивается. По словам пресс-секретаря гендиректора филармонии Наталии Уваровой, для покупателей созданы комфортабельные условия: раздается вода, дежурят врачи, а погреться и пообедать при желании можно в кафе «Чайковский».

По мнению замминистра культуры Александра Журавского, спрос на абонементы — такой же феномен, как и очередь на выставку Серова.

“Это говорит о том, что культура действительно является стратегическим приоритетом не только со стороны органов государственной власти, как это зафиксировано в «Стратегии развития государственной культурной политики», но и с точки зрения народа, граждан, которые своим кошельком голосуют за академическую музыку и концертные площадки”,
— уверен Журавский.

Самыми популярными абонементами у публики в этом году стали: «Вечера фортепианной музыки», «Звезды XXI века», «Истории с оркестром. Владимир Юровский дирижирует и рассказывает». Продажи на востребованные концерты Дениса Мацуева начнутся через неделю.

В этом году персональные абонементы получили оркестр Московской филармонии, Государственный оркестр имени Светланова под управлением Владимира Юровского, Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова, Российский национальный оркестр под управлением Михаила Плетнева, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета и др.

Широко представлены абонементы для детей: «Сказки с оркестром» и дневные концерты выходного дня. Стоимость взрослого абонемента в среднем варьируется от 400 рублей до 4 тыс. рублей, а стоимость детского абонемента составляет примерно 600 рублей. Концерты проходят на нескольких площадках: в Концертном зале имени Чайковского, Камерном зале филармонии, Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, а также на сцене Филармонии-2.

Напомним, что вечером 21 января в Третьяковской галерее на Крымском Валу толпа желающих посмотреть выставку к 150-летию Валентина Серова выломала двери. В общей сложности в двух очередях — с уже купленными в интернете билетами и без них — пришло несколько тысяч человек. В потасовке никто не пострадал. Утром 22 января Третьяковка отменила продажу онлайн-билетов. Выставка закрылась 31 января.
 
Уже перестала удивляться тому, какие идиоты у нас управляют культурой.
По словам пресс-секретаря гендиректора филармонии Наталии Уваровой, для покупателей созданы комфортабельные условия: раздается вода, дежурят врачи, а погреться и пообедать при желании можно в кафе «Чайковский».

По мнению замминистра культуры Александра Журавского, спрос на абонементы — такой же феномен, как и очередь на выставку Серова.
Наталия Уварова, очевидно, не представляет, что бОльшая часть стоящих в очереди при всем желании не может пообедать в кафе "Чайковский". И думаю, что у них вряд ли есть желание потратить на еду сумму, приготовленную на абонемент.
А замминистра культуры, вероятно, считает, что НЕ феноменом в стране, где он культурой руководит, являются полные залы на Баскова и Киркорова. "Мажу маслом бутербродик, думаю: "А как народик?"
 

Tatiana

Участник
Уже перестала удивляться тому, какие идиоты у нас управляют культурой.


Наталия Уварова, очевидно, не представляет, что бОльшая часть стоящих в очереди при всем желании не может пообедать в кафе "Чайковский". И думаю, что у них вряд ли есть желание потратить на еду сумму, приготовленную на абонемент.
А замминистра культуры, вероятно, считает, что НЕ феноменом в стране, где он культурой руководит, являются полные залы на Баскова и Киркорова. "Мажу маслом бутербродик, думаю: "А как народик?"
Марина! А давно в столице такой " феноменальный спрос " на классические концерты, что очереди занимаются с раннего утра и расхватываются билеты на год вперед?
 
Марина! А давно в столице такой " феноменальный спрос " на классические концерты, что очереди занимаются с раннего утра и расхватываются билеты на год вперед?
Сколько я себя помню! Я первый год не стою "до обморожения", меняясь с мамой. Хотя сайт меломан.ру постоянно виснет, но все, что хотела, добыли онлайн. 88 (Копачевский-Маслеев-Генюшас) и 87 с Дебаргом моя аспирантка зацепила в 3-30 первой продажной ночи еще дешевые, а 11 (Маслеев, Березовский... с оркестром Симонова) я уже сегодня взяла дорогие с 10-ой попытки. Там интересно устроено: выделяешь места, тебе пишут "Онлайн покупка этого абонемента невозможна", ты снова выделяешь - и до победы.
 

Tatiana

Участник
Сколько я себя помню! Я первый год не стою "до обморожения", меняясь с мамой. Хотя сайт меломан.ру постоянно виснет, но все, что хотела, добыли онлайн. 88 (Копачевский-Маслеев-Генюшас) и 87 с Дебаргом моя аспирантка зацепила в 3-30 первой продажной ночи еще дешевые, а 11 (Маслеев, Березовский... с оркестром Симонова) я уже сегодня взяла дорогие с 10-ой попытки. Там интересно устроено: выделяешь места, тебе пишут "Онлайн покупка этого абонемента невозможна", ты снова выделяешь - и до победы.
За ночь и утро было продано 15 тысяч абонементов!!! Думаю, что на такой " рекорд " все же оказал влияние КЧ, его Герои и канал Медичи.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху