3 тур, 2 день

Юлиан

Участник
Да, к огромному сожалению (я поклонник Люки!) приходится признать, что колоссальные надежды и ожидания сегодняшнего финала оправдались, скажем так, не вполне. Люка - гениально одаренный самородок, "иноходец". Но, для финала конкурса такого масштаба нужен комплекс качеств. Комплекса не было. Очень тонко, очень музыкально, потрясающие откровения в piano, в обеих каденциях в Чайковском, но... нет необходимого масштаба, должной в случае игры с оркестром "подачи", не очень с формой, с длинным, сквозным мышлением, и, конечно, досадные ляпы и расхождения с оркестром. Однако, он - герой, учитывая, что первый раз в жизни с оркестром он играл несколько дней назад!
 
Последнее редактирование:

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Мда... Люблю его очень за чуткое отношение к звуку, за потрясающее образное восприятие, но чуда сегодня не произошло. Отсутствие опыта игры с оркестром сказалось, и стабильности не хватило, думаю, что в зале еще было и ощущение неозвученности фактуры, моментами я напрягалась, чтобы услышать, хотя идеи читались, эх....
 

theonlyones

Участник
и ляпы, и дыры, и рассинхрон - но сколько же в нем жизни!!! сколько чувств!!!! просто сама жизнь!!! для меня это и есть музыкант, а не идеальная техника и чувство оркестра
 

SgibnevaSv

Участник
Мда... Люблю его очень за чуткое отношение к звуку, за потрясающее образное восприятие, но чуда сегодня не произошло. Отсутствие опыта игры с оркестром сказалось, и стабильности не хватило, думаю, что в зале еще было и ощущение неозвученности фактуры, моментами я напрягалась, чтобы услышать, хотя идеи читались, эх....
На мой взгляд, лучше такая, возможно!, "неозвученность фактуры", чем то, что продемонстрировали Редькин и Ли:) Дебаргу, во всяком случае, веришь!
 

theonlyones

Участник
В третьем туре все рассчитано на "победительные" качества, на мускулы, стабильность, будет она неладна, а он музыкант совсем другого плана.
да, это все понятно. это условия игры. главное, что я теперь знаю, на чьи концерты буду ходить.
 

Santasimplicija

Участник
Никакие шероховатости ни в самой малой степени не повлияли на то состояние высочайшего душевного подъема, сердечного восторга от нахождения в прекрасном, неземном пространстве МУЗЫКИ, а оказалась я там, благодаря Дебаргу! Спасибо ему!!!!
 

Tatiana

Участник
Ну что, друзья мои! Дебарг!!! Я расстроена ужасно!!! Да, конкурс Чайковского- великая вещь, великая проверка, испытание! Это называется- Покажи, что ты можешь ПИАНИСТ!!!? Хватит ли тебе духу, сил?! И в основном тест на концерт Чайковского. Чайковского не было- это мое мнение. Вернее не было половины Листа и 1 части Чайковского. Или была только вторая часть. Волновался. Начал хорошо, звук мерцал и переливался, была Музыка, тембрально сливался с оркестром,цезурили, разговаривали. Весь спектр человеческих чувств. Неужели весь отдался в дуете с чело?! И все... выдохся, все стало рассыпаться на глазах. Чайковский 1 часть- борьба с самим собой, лажа, флейта сорвалась, ужас....2 - часть- отдышался, зазвучал, заблюзовал зачем то?! 3 часть- не хватает мощи, масштаба, мелко,лишние оттяжки,ломал ритм. Не готов? Чайковский не его композитор? Не тот темперамент? Не знает про что играет? Мало оснащен? Не рассчитал силы? Выдохся. Бедный! Жалко сильно. Но я думаю для развития ему просто необходимо было все это почувствовать на собственной шкуре.
 
Последнее редактирование:

Ира

Участник
Завтра может это будет восприниматься иначе, в записи..
Так и с Моцартом было. В эмоциональном ажиотаже много ожидаешь, а получаешь не то, и вроде бы разочарование. Стоит послушать еще.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху