3 тур, 1 день

svetlana

Участник
Азиаты органичные и выученные, но я тоже не могу отделаться от ощущения иммитации.


Азиаты органичные и выученные донельзя. Но все-равно - иммитация. Им совершенно безразлично, что играть, поскольку они все-равно не в курсе о чем это.
Простите великодушно,не согласна с Вами...
 

svetlana

Участник
Это ссылка, где можно проголосовать за того, кого мы хотели бы видеть на первом месте! И пусть это только Наше мнение, но его увидят!
http://tchaikovskycompetition.moscow/polls/piano/3round
Не могу поверить своим глазам...на первом месте - Лукас, на втором - Ли, а Люка - на 3-м...?
Я, понимаю, жюри у нас..."Объективное".... Но с голосованием вроде до этого ничего подобного не случалось...
Может быть стоит всех участников 3го тура дослушать,а потом ...голосовать?
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Может быть стоит всех участников 3го тура дослушать,а потом ...голосовать?
Вы, безусловно, правы. Наверное, так и нужно поступать, например, самому жюри, то есть слушать участников, как здесь уже правильно высказались, с "закрытыми глазами", и только после услышанного ставить баллы за ИГРУ, а не по каким-то другим причинам. Но это, думаю, не скоро случится...
Поэтому, как мне кажется, наше народное голосование - показатель того, что мы уже услышали, и каким мы себе представляем Лауреата 1-й премии этого конкурса, так как предполагаю, что уже ничего чего-то принципиально нового мы не услышим. Но, прошу прощение, это только моё, личное мнение, и повторюсь, что объективно, Вы - правы.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташ, а что в зал не попасть на Дебарга? Ну в зале, я думаю, его все таки лучше слушать сольно, хотя я уже побаиваюсь( боюсь с ума сойти от физического ощущения его образов))))
Конечно, Л.Дебарга лучше слушать в зале, не сомневаюсь, будет настоящий праздник Музыки!!!
Попасть по бейджикам уже нельзя, можно было на первые два тура. Билеты, слышала, вчера ещё можно было достать. Вопрос лишь в том, чтобы быть в настоящее время в Москве...)
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Конечно, Л.Дебарга лучше слушать в зале, не сомневаюсь, будет настоящий праздник Музыки!!!
Попасть по бейджикам уже нельзя, можно было на первые два тура. Билеты, слышала, вчера ещё можно было достать... Вопрос лишь в том, чтобы быть в настоящее время в Москве...)
Ну я к сожалению или счастью не Маргарита, перенестись не могу))) но с превеликим бы удовольствием!)))
 

Viktoriya

Участник
Знаете, дорогие форумчане, а я, слушая Редькина и Ли в Концерте Чайковского, вполне разумно могла анализировать исполнение ( первый играет тоньше, но много педали, не хватает масшабности звучания и сквозной идеи; Ли - техничен, по-своему ярок и напорист)....но все это не имеет ни малейшего отношения к Музыке....в каждый момент ловила себя на мысли: как это услышит Дебарг, как проинтонирует, какую путеводную нить сделает главной в Концерте Чайковского...Мечтаю, жду услышать Чайковского именно в его интерпретации! Желаю ему сил и вдохновения на это непростое выступление!!!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Простите,вы ВСЕРЬЁЗ считаете,что наше голосование ...повлияет на решение жюри???
Нет, конечно, я наивна, но не на столько. Повторюсь, так как мы уже все дружно голосовали за тех, кто должен был, по Нашему мнению пройти во второй тур, эти цифры нужны только нам самим, чтобы просто не сойти с ума, видя и слыша очередное решение жюри.
А так, на одном из потоков классика-форум, была мысль, каким-то образом включать наши голосования в голосование жюри, но каждому понятно, что этого никогда не будет, так как жюри - это жюри, а наше мнение, хоть и может кардинально не совпадать, это только наше мнение - Друзей, единомышленников, музыкантов - всех неравнодушных и любящих музыку.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Ну я к сожалению или счастью не Маргарита, перенестись не могу))) но с превеликим бы удовольствием!)))
Вот и я, тоже не Маргарита..) Поэтому включаем прямую трансляцию, закрываем глаза, (по желанию-)), и СЛУШАЕМ!!!
ЭТО Будет не только праздник Музыки, но и, в каком-то смысле, настоящее состязание... Удачи Нашим любимым исполнителям!!!!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху