II тур 2 тур - 1 день

Vera

Участник
Для меня невозможно, складывать 1 и 2 тур. Сегодня пока Гугнин -здорово! Даже Шопен, которого я в его исполнении ну не люблю, сегодня зачёт с плюсом!!!
 

Наталия А.

Привилегированный участник
Privilege
Алексей Мельников, по-моему, --- гениально играет h-moll-ную Сонату Листа! Насколько я ее не люблю, но в его исполнении --- это прекрасная музыка!
А какой Скрябин был!
Мельников -- умный глубокий музыкант, которому веришь и которого не надоедает слушать...
И одухотворенный Прокофьев..... у Алексея вся музыка одухотворенная.
Многослойность тембров, интонация вокально-речевая, интересно следить за его мыслью в построении формы...
в общем , все это лучше меня опишет уважаемый Иоганнес....
 
Последнее редактирование:

Tatiana

Участник
Хотите, что бы в зале была полная тишина- играйте, как Алексей Мельников!
Брависсимо!!!!! Полный улёт! Ха молльная- не оторваться!
Потрясающе выстроена программа. Абсолютное владение залом.
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Слушаю с запозданием, и продолжаю в одиночестве (?) симпатизировать Александру Гаджиеву.
Думаю этот музыкант не конкурсного формата, пианист- интеллектуал и Художник. Вот тот случай, когда все играется очень личностно и событийно, нет проходящей в холостую фактуры, просто совсем нет, не зги. И отношение к звуку, природа нутро, богатое воображение, у него при различных градациях все звучит объемно, и елеуловимое воздушное пиано и необъятное фортиссимо, а ещё это удивительно, как расширяется диапазон клавиатуры, не привычные 88 ступеней, а гораздо больше арка. И показателен здесь конечно Прокофьев Соната Ля-мажор 6, энциклопедия прокофьевских образов:предгрозовой набат, обаятельная ирония, хрупкая чистая душа, юношеский задор и пленительная любовная нега медленной третей части, в общем наслаждалась я. Миниатюры Скрябина- правильная находка в концепции программы вцелом, прозвучали опять таки в звуковой стилистике Александра Николаевича. Листовская Соната Данте -думаю дань конкурсу, тут можно придраться к некой ритмической свободе, которую допустил пианист,но, как подсказали мне, зато стихийно, технические несовершенства, а у кого их совсем нет?
Дальше решение жюри - скорее «нет», чем «да», но я продолжаю желать посетить его концерт, и да, послушала бы его в камерной музыке и Прокофьева концерт
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Хотите, что бы в зале была полная тишина- играйте, как Алексей Мельников!
Брависсимо!!!!! Полный улёт! Ха молльная- не оторваться!
Потрясающе выстроена программа. Абсолютное владение залом.
Да,Таня. Вот- Лист!
Слушала хамольную сразу после Сиднея (он и там ее играл,помнишь?) в Питере в Доме музыки,Алексей участник проекта Ролдугина «Реки талантов», часто там выступает, так вот тогда было ещё куда расти. И вот оно пришло, зрелое осознание этой махины. Здорово, что тут скажешь. Я очень -очень рада за Алексея, Браво!
А Скрябин, а Рахманинов? Чудо, как хороши. Естественность благородство и достоинство, он мне напоминает Н. Луганского
Устойчиво хочу его Рахманинова ре-минорный в финале слушать
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху