II тур 2 тур - 1 день

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Что левую? Дописывайте, пожалуйста.... педаль? Симметричную вариацию?
Не получилось выстроить гармонически.... кому? Композитору? Пианист интерпретирует готовый текст, что можно добавить в гармонии? Простите заранее, если покажется придирками, но не хочется выглядеть №6
Добавила конкретики. Когда пианисты говорят о выстроенности гармонии, вертикали, имеют в виду соотношение мелодии и всех голосов сопровождения, представьте себе, как вы будете строить аккорд в звуковом соотношении
 

Софита

Участник
Слушая Дмитрия Шишкина не могу отделаться от ощущения, что "не верю".. А вот Емельянову с первой ноты и до последней - полностью наоборот, сразу забирает и не отпускает. Какие то антиподы как исполнители - один полностью вовлеченный и увлекающий за собой (Емельянов), у второго всё под контролем, при этом чувствуется дистанция и отстраненность в исполнении. Каждому своё наверное..
 

Наталья

Участник
Слушая Дмитрия Шишкина не могу отделаться от ощущения, что "не верю".. А вот Емельянову с первой ноты и до последней - полностью наоборот, сразу забирает и не отпускает. Какие то антиподы как исполнители - один полностью вовлеченный и увлекающий за собой (Емельянов), у второго всё под контролем, при этом чувствуется дистанция и отстраненность в исполнении. Каждому своё наверное..
Ну вот первые ноты у Емельянова, к сожалению, как раз и не пошли. Нервы, вероятно.
Конкурс - еще и проверка на то, кто в состоянии держать свои нервы под контролем. И это тоже, увы, нужно. Победителю нужно иметь железные нервы, учитывая все, что посыплется после победы, и хорошее, и плохое.
 

Idia

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Андрей Гугнин
  • Сергей Прокофьев
Piano Sonata No. 7 in B-flat Major, Op. 83

  • Сергей Рахманинов (Transcriber) /
  • Иоганн Себастьян Бах
Partita for Solo Violin No. 3 in E major, BWV 1006 (arrangement)

  • Prelude
  • Gavotte
  • Gigue
  • Фредерик Шопен
Соната для фортепиано № 3 си минор, Op. 58
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Какое же удовольствие слушать, как звучит китайский рояль «Янцзы рива» под пальцами Ан Тяньсю, совсем не чувствуешь 20летний возраст пианиста, такая зрелость, удивительное пианистическое мастерство. Виртуозные его данные отметила ещё на первом туре, но сегодня он не перестаёт меня удивлять трепетным чутким отношением к звуку. Заслушалась
 
Пока тут у нас перерыв... Емельянова в зале слушала первый раз, полагаю, что и последний. На взгляд профана (в чем-то подтверждающий взгляд профессионала, изложенный выше), ему не удалось ни одного произведения исполнить цельно, на определенном уровне от начала и до конца. Шишкин был прекрасен в Метнере, зачем ему понадобились из всего Шопена именно мазурки, я не поняла. С китайцем у меня вышла несовместимость на астральном уровне. Страшная энергетика, сопровождающаяся парабамом, до боли напоминающим «Ведет занятие Владимир Лавров. Аккомпанирует пианист Родионов». Но под дулами пушек. А вот Гугнин мне понравился. Даже очень. Донес и пробился.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху