II тур 2 тур - 1 день

Vera

Участник
Температура повышается, нервы у участников на последнем пределе. Особенно наши ребята очень тяжело проходят второй тур. Давит на них БЗК, появляется патриотизм и гиперответственность. А со вчерашнего дня вообще , то ли атмосфера такая в зале, то ли жара влияет, но валерьянка и валидол никому не помешал.
Вчера много писали , что неудачно выступили те кто на первом туре были очень хороши. Я посмотрела на них , на их глаза, глаза полные страха и надежды и поняла, что даже этим музыкальным гигантам, как нам кажется, нужна поддержка, нужна любовь и вера.
Это лирическое отступление.)
 
Последнее редактирование:

Vera

Участник
Я могла бы в очередной раз просто промолчать. Потому что доказывать нечего... Мы все разные. И слышим по-разному.

Но именно вчера Андрею удалось в Шопене та искренность, которую не всегда можно было раньше расслышать.

И его туше - неповторимо..., как у каждого музыканта, для которого звук - не самоцель, а способ прикоснуться к чему-то неведомому, необъяснимому...., и, прикоснувшись, изменить окружающее пространство, заполнить его всеми своими чувствами и мыслями, своим внутренним Светом...который всегда был в Андрее....и, надеюсь, всегда будет....

А ещё именно вчера был момент импровизационности.
Только здесь и сейчас. В данное мгновение.... Ничего кроме этого состояния, для него не существовало....
Исчезло все...страх, волнение, ожидание...
Была только музыка. И его Исповедь.

Было много того, что хотелось бы отметить...
Но не буду.
Даже эти строчки писала не потому что, ....и не как... а ради объективности...

А то, что пройдет дальше., что решением жюри будет "да"....................... никто из нас не может предсказать, что будет дальше....

Важнее другое, что вчера победил сам себя. Всю свою неуверенность, все свои колебания, все свое волнение...Именно потому и написала эти строчки.
Справиться с собой, и - говорить со сцены музыкой то, что тебе важно, то, что переполняет тебя всего... Дай Бог каждому Музыканту сил в этом.
Наталья, я не прочитав Вашего поста написала свое лирическое отступление! Андрей молодец, как вчера было трудно я уже написала, он справился , вышел и сделал свою работу, пускай кому-то нравится, кому-то нет, но он ее сделал очень хорошо! И я никому, из нас писателей ,не пожелаю пережить то, что они переживают выходя на эту сцену, это не концерт, это КОНКУРС! Многим бы было легче если бы играть при закрытых дверях, но .......Я вчера глядела на ребят и плакала, это адские переживания и волнения! Это тяжелейшее испытание!
Наталья , я Вас поздравляю , Андрей молодец.
 
Последнее редактирование:

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Наташа, в мире музыкального искусства многое субъективно, при общих традиционно принятых постулатах. И доказывать друг другу нам нечего, объективность будет у каждого своя. Наверное мы по-разному мыслим понятие импровизационности: для меня - когда слышу живой процесс, игра Сейчас, именно так
И правильно, что высказались. Ваше мнение об ученике вообще должно было быть здесь одним из первых
Именно так...
Спасибо, Аня...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху