14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. Обсуждение результатов

J

jurnalist

Guest
Но самое главное - и тогда в 1962 и сейчас виолончелисты устроили фиерию!!! Общий уровень потрясающий! Стандарт виолончельной игры заявлен наивысший,правильно Герингас сказал! Они подарили нам праздник! Спасибо Всем огромное!!! И организаторам и спонсорам конкурса за инет трансляцию!!!
Полностью поддерживаю!!! Я тут аплодисменты хотела поставить, а значок не нашла...
 
Л

ЛЯ-РЕ

Guest
У меня не открывается.Хочется ,чтобы появилась возможность трансляции и других конкурсов.Это было бы здорово !
 
К

КРАСНЫЙ КОТ

Guest
Интересно?! :-o
Это Ангеру не хватило стабильности? Вы шутите, да? 8)
Единственное произведение в котором он не сыграл 100% нот - было Рококо. Ну так в Рококо никто (включая Ахназаряна, который тоже навалял в нем будь здоров), может быть кроме Моро, их и не сыграл. Уж если кто и был у виолончелистов примером стабильности в течении ВСЕХ туров конкурса, так это Ангер, а уже за ним, с отставанием, Ахназарян и Моро.

Именно поэтому я 'впал в недоумение' после объявления результатов: 4-я премия Ангера и 1-я Ахназаряна -это загадка для меня. Все остальное вполне логично.

Теперь уж точно постараюсь выспросить Харрела как это происходило, когда предоставится такая возможность. Если кому интересно, то поделюсь на форуме.
Дядюшка Харрелл лечит: "Что касается трех первых призов, то здесь для меня все было предельно ясно. Не могу говорить с такой же уверенностью за своих коллег, но, тем не менее, тут у нас не было каких-либо возражений и дискуссий. Лично я согласен с этим решением".
Интервью полностью http://www.muzcentrum.ru/news/2011/07/item5120.html.
 
P

Phoenix13

Guest
Дядюшка Харрелл лечит: "Что касается трех первых призов, то здесь для меня все было предельно ясно. Не могу говорить с такой же уверенностью за своих коллег, но, тем не менее, тут у нас не было каких-либо возражений и дискуссий. Лично я согласен с этим решением".
Интервью полностью http://www.muzcentrum.ru/news/2011/07/item5120.html.
ну тогда, как говориться, дальше плыть некуда!)))
 
P

petia

Guest
Согласна!!!
Ну чёрт... простите, Бог с ней, с первой премией, но Ангера "опустить" до 4й - это уже ЗА гранью добра и зла...
Мыслящие музыканты не нужны... такому жюри!
Пусть хоть один член жюри сыграет концерт Шостаковича (просто до конца сыграет!)- тогда возьму свои слова обратно! (про такого, как у Ангера, Баха - вообще молчу!)
Надеюсь, что хотя бы публика проголосует, что называется, "рублём" за настоящую Музыку!!!
Опять скандал, опять политика... Что-то не везёт виолончелистам!..
 
К

КРАСНЫЙ КОТ

Guest
Мне кажется, я понял почему немцу и итальянцу швырнули последние места. Все просто. Но напишу, навечно забанят...
 
R

Raisa

Guest
Темка убежала в архив :)
Хочется постфактум поставить маленькую точку, или многоточие.
Вчера показывала подруге (образованной, но достаточно далекой от классической музыки) конкурсные записи одного из лауреатов в архиве (не скажу, кого, но не первой премии).
И вот что она сказала: "Знаешь, я в легком шоке. Всегда воспринимала классическую музыку, как набор красивых звуков где-то на фоне. А тут - я все понимаю, что мне говорят и про что рассказывают".
Так что благодаря прошедшему конкурсу у виолончели и виолончелистов появляются новые поклонники :)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху