I тур 14 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. День 2-й

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Тема для обсуждения второго дня прослушиваний виолончелистов на первом туре 14 конкурса им. Чайковского.
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

сегодня днём, с огромными перебоями в он-лайн трансляции, всё же удалось ухватить впечатление от участников!

Очень понравился немец - Норберт Ангер - взрослая, осмысленная игра! Красивый звук! Технику играет ни как этюд на скорость, а со смысловой пунктуацией! Оставил отличное впечатление, и ощущение, что играть на виолончели и, тем более, слушать её - не наказание и занудство, а удовльствие!

Остальные двое : Бинся Лу (Китай) и Сенг Мин Канг (Южная Корея) - снова крепкая выученность, но ничего выдающегося, или даже особенного...
 
T

tarantella

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Мне очень понравился сейчас Якоб Кораньи! Очень! Такая виолончель у него певучая! Хотелось слушать и слушать.
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Мне очень понравился сейчас Якоб Кораньи! Очень! Такая виолончель у него певучая! Хотелось слушать и слушать.
Соглашусь полностью - Якоб Караньи супер! виолончель звучит изумительно : никаких передавливаний, звук летит, всё поёт и успевает отзвучать! Единственное - Бах мне всё же больше понравился у Норберта Ангера (строже и по форме и по мысли), чувствуется, что Кораньи скорее ближе романтический стиль))
 
Последнее редактирование:
T

tarantella

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Мэтью Залкинд после сдержанного шведа Кораньи казался таким эмоциональным, живым!

А канадец Дэвид Эггерт, по-моему, своим первым наикрасивейшим взмахом смычка и последовавшим за ним звучанием как раз сделал то, что советуют обычно участникам конкурсов - захватить слушателя первой же нотой. Мне показалось, что у него это получилось. Правда, к концу, к Баху, он, конечно, устал.
Ну и труд же это! Как они бедные потеют!
 
T

tarantella

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Жаль, что на форуме так мало ценителей виолончельной музыки. Хотелось бы почитать, что думают про вчерашних исполнителей настоящие знатоки. Phoenix 13, жду Ваших комментариев.
 
P

Phoenix13

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Спасибо за комплимент, Тарнтелла! :)
Вообще удивило и озадачило количество слушателей в зале и вообще виолончелистов, интересующихся конкурсом...
Что бы вот так "прохладно" - такого ещё, по-моему, ни разу не было...
Может пора всё-таки "в консерватории что-то менять"? :)
Сегодня постараюсь своим присутствием увеличить аудиторию.
Хотя, наверняка, сегодня на представителей Армении и России придут...
 
R

Raisa

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

Люди добрые! Подскажите, как можно вечером прослушать сохраненные дневные трансляции? Увеличить аудиторию не могу - работаю :), а послушать "представителей Армении и России" очень хочется. Приезжаю вечером с работы - попадаю только на вечернии трансляции... Вчерашнюю дневную тоже хотелось бы послушать.
P.S. К настоящим знатокам не отношусь :)
 
Д

Дилетантка

Guest
Re: Виолончель. 1 тур. День 2-й

сегодня уже открывается архив.Правда, пока там только вечерние выступления 15го июня.
http://pitch.paraclassics.com
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху