III тур 14 конкурс им. Чайковского. Трансляция репетиций финалистов с оркестром

E

eugeny_b

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Не знаю, а мне Малер, Барток, Берг (композиторы, как понимаете, стилистически совершенно разные) понравились "с первого взгляда".
Может это зависит от поколения, к которому Вы принадлежите? Или, скажем прямо, у Вас талант восприятия музыки, не слишком частая вещь...
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Может это зависит от поколения, к которому Вы принадлежите? Или, скажем прямо, у Вас талант восприятия музыки, не слишком частая вещь...
Ну, скажем, я еще довольно молод... И, в принципе, сейчас в Интернете можно очень много музыки найти - "белых пятен" становится все меньше и меньше. А с восприятием - это как сказать. Я учусь в какой-то мере не доверять первому впечатлению. Вот, например, прослушивая 5-ю Шостаковича, или 6-ю Мясковского, или 5-ю Сибелиуса в первый раз (это было уже довольно давно), я был не очень затронут, сейчас это одни из моих любимых произведений. Но вот бывает, когда нравится "с первого взгляда". Извиняюсь, что немного отклонился в сторону...
 
Последнее редактирование:
E

eugeny_b

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Восприятие всегда динамический процесс и не имеющий завершения в принципе. Как невозможно исчерпать содержание конкретного произведения в рамках единственно верного исполнения, так же нет предела глубине личного понимания и восприятия. Вы совершенно верно оцениваете свои впечатления. Важна именно сумма впечатлений. Но должно быть еще кое-что. Умение забыть прошлый опыт и слушать или играть словно в первый раз. Для музыканта это аксиома, но стоит ее вспоминать почаще.
 
Последнее редактирование:
T

Trevor Games

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

А что с Зорманом? Он репетировал или нет?
 
M

mar7330687

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Оставьте Зормана в покое. Он вообще приехал Питер посмотреть, случайно захватил скрипку, и не его беда, что кому-то понадобилось допускать его до финала.
:) точно!!
 
M

mar7330687

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Не подскажете, сегодня во сколько прослушивания начнутся? Так же в 19.00? Или раньше? Забыла...
 
О

Ольга Гинзбург

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Честно говоря, поймала себя на мысли, что после второго тура абсолютная аппатия появилась к конкурсу. Всё равно кто будет победителем. Даже слушаю не всё и без интереса.
 
R

radar

Guest
Re: Трансляция репетиций финалистов с оркестром

Честно говоря, поймала себя на мысли, что после второго тура абсолютная аппатия появилась к конкурсу. Всё равно кто будет победителем. Даже слушаю не всё и без интереса.
аналогично
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху