II тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 1-й день. Вечер

E

eugeny_b

Guest
Ну почему же не скажете? Очень интересно было бы самому послушать.
Слышали мы ведь одно и то же, но сила впечатлений и имена исполнителей разные и это нормально. А детали... мало ли у кого какая чувствительность.
 
I

inspared

Guest
Меня довело до слёз исполнение Догадина. Уже третий раз слушаю Франка)
 
V

violistka2008

Guest
Пока, на мой взгляд, Франк у Догадина получается намного интереснее, и сразу слышишь, чего недостает Баранову. Вообще для меня Догадин - главный лидер из наших на этом конкурсе.

Полностью согласна!
 
V

violistka2008

Guest
Все-таки Баранов бледен по сравнению с Догадиным и Ли.
2 последних - это уже артисты, 1ый - с натяжкой, нет такой самобытности.
 
C

Clay14

Guest
А вот мне наоборот показалось. Я слушал из зала, и от Баранова и Догадина впечатление потрясающее, а вот Джехьё как-то не трогает. Обычный конкурсный корейский вариант, как мне показалось. Очень качественный, с лоском и артистизмом, но каким-то искуственным. Плюс, полонез, конечно, не удался. Не могу понять таких восторгов относительно неё.
 
I

ib95

Guest
А вот мне наоборот показалось. Я слушал из зала, и от Баранова и Догадина впечатление потрясающее, а вот Джехьё как-то не трогает. Обычный конкурсный корейский вариант, как мне показалось. Очень качественный, с лоском и артистизмом, но каким-то искуственным. Плюс, полонез, конечно, не удался. Не могу понять таких восторгов относительно неё.
мне оба - Баранов и Догадин - в варианте онлайна понравились, очень хорошо играли... Догадин - больше понравился, ... но впечатления очень хорошее от обоих! Спасибо за комментарии очевидца!
 
Y

yesterday

Guest
А вот мне наоборот показалось. Я слушал из зала, и от Баранова и Догадина впечатление потрясающее, а вот Джехьё как-то не трогает. Обычный конкурсный корейский вариант, как мне показалось. Очень качественный, с лоском и артистизмом, но каким-то искуственным. Плюс, полонез, конечно, не удался. Не могу понять таких восторгов относительно неё.
И Шуман Джехье Ли не удался, камерный вариант в плохом смысле слова: миленько, по-домашнему, но не больше, совсем не в стиле, очень "помогла" пианистка, в камерной сонате музыку делают вместе, чего здесь, к сожалению, не происходило, IMHO. Шнитке для скрипки соло - вот это сочинение удалось Ли на все сто!
А вот Соната Франка в исполнении Догадина - Дзекцер достойна очень высокой оценки. Тот случай, когда о каких-то мелочах и говорить не имеет смысла, настолько убедительно и вдохновенно они играли.
 
M

mbfb99

Guest
Уважаемые поклонники творчества Сергея Догадина!Спешу Вам сказать ,что такие хвалебные и многозначительные отзывы об игре этого исполнителя заставляют задуматься об их объективности и компетентности...Конечно Сергей имеет большую поддержку на этом конкурсе ,и он этого заслуживает кроме того он сам из Питера.. но это не значит ,что он автоматически должен быть лучший...Если сложить все плюсы и минусы каждого из участников ,то Андрей Баранов лидирует на этом конкурсе .Кроме того у него есть редкое на сегодняшний день качество - это свой голос скрипки.А масштаб его игры и постоянный контакт со слушателями во время исполнения не оставляет никакого сомнения в его самобытности.Что касается Франка . то на мой взгляд у обоих скрипачей эта соната еще "не дозрела "( может это произойдет внезапно ,А может и совсем не скоро).В любом случае у Баранова было больше моментов .когда можно было поверить в то, что он хотел донести до слушателей, а у Догадина только попытки , но зато гораздо чаще...Если бы оставить только картинку и выключить звук,то Сергей смотрелся бы более романтично ( согласен),но к сожалению не хватает связи между желанием и воплащением в звуки..Думаю Франк остался бы почти доволен исполонением обоих , но предпочел бы исполение Андрея Баранова.
 
M

muzlo

Guest
Баранова и Догадина знаю с первых классов школы при консерватории. Догадин понравился намного больше. Не забывайте о кругозоре исполнителей. Кроме техники (а при хорошем аппарате, усердии и количестве наигранного времени любой способный человек может играть четко и чисто) существует проникновение в мир композитора. Сергей играет намного одухотвореннее, он мыслит и знает - о чем играет, а Андрей играет ноты, не задумываясь - куда они ведут.
 
V

viodm

Guest
А по-моему, Баранова слушать гораздо интереснее и приятнее. Он играет музыку, у него поет скрипка. Фауст сегодня не получился - это да, но все остальное!!!!! И Франк его задевает гораздо сильнее, чем у Догадина (я слушала из зала). Для меня пока лидер - Баранов :)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху