II тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2 тур. 1-й день. Вечер

Z

Zelenskiy

Guest
Вот сейчас слушаю Джехье. Все хорошо, но не сказать, что супер. Догадин притягивал слух к каждой ноте, здесь такого нет. Все равно, она - молодец!
 
M

mar7330687

Guest
Хороший сегодня день, все играли великолепно, спасибо участникам конкурса и концертмейстерам. Сбоев в трансляции в мою сторону не было, архивы утренних выступлений уже выложены на сайте. Что еще нам нужно для полного счастья?
вообще очень хочется поблагодарить организаторов, вчера читала комменты, очень нелестные в сторону организации - и про сбои, и про архив... Друзья, а вы вспомните, когда это мы имели такую счастливую возможность слушать ВСЕ выступления конкурсантов, да ещё в прямом эфире??? А потом делиться впечатлениями??? Могу только низко поклониться людям, которые сделали это чудо, благодаря которым любой человек может быть в гуще событий, наслаждаться музыкой! БРАВО!!!!!!
 
E

eugeny_b

Guest
Так ли важно кто выйдет в финал? Мне бы хотелось услышать корейскую сборную в полном составе, но это вряд ли реально. Думаю, завтра будут не менее сильные выступления. Как оказалось, первый тур был самым сложным и наименее выигрышным для исполнителей. Жаль, что нет баллов за игру в первом туре.

Сетевая трансляция конкурса для меня новинка и смело можно сказать, что это огромный шаг вперед для музыкальной культуры. На очереди интернет-концерты из ведущих залов страны.
 
E

eugeny_b

Guest
Вот сейчас слушаю Джехье. Все хорошо, но не сказать, что супер. Догадин притягивал слух к каждой ноте, здесь такого нет. Все равно, она - молодец!
Психология...Вас он интересовал, вы его и слушали. Мое внимание было в другую сторону, потому и услышал больше. Скажите, во время слушания музыки, как у вас выражается самое сильное переживание от исполнения?
 
Z

Zelenskiy

Guest
Шнитке у Ли Джехье бесподобен! Настоящее погружение в образ!
 
Z

Zelenskiy

Guest
Скажите, во время слушания музыки, как у вас выражается самое сильное переживание от исполнения?
Самое сильное переживание - это когда я перестаю просто думать об исполнении, я теряюсь в нем. Здесь уже были случаи: Лист Сенчжина Чо, выступление Трифонова на фортепианном конкурсе. Сегодня - Догадин и Шнитке Ли Джехье.
 
E

eugeny_b

Guest
Вот, а у меня возникает голосовой спазм, плюс слезы текут в три ручья...то еще удовольствие, хоть бери и пей 300 капель валерьянки. Но...бывает это не слишком часто и этому переживанию я верю. Над чьим исполнением рыдал сообщать не буду :)
 
E

eugeny_b

Guest
Шнитке у Ли Джехье бесподобен! Настоящее погружение в образ!
Вот это еще одна сторона настоящего дарования. Здесь музыкант становится в чем-то актером и возникает то, что можно назвать музыкальным пространством. Собственном, в нем все и происходит. Если нет этого чувства-нет музыки как явления. Фокус в том, что держать пространство должен не только музыкант, но и слушатель.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Вот, а у меня возникает голосовой спазм, плюс слезы текут в три ручья...то еще удовольствие, хоть бери и пей 300 капель валерьянки. Но...бывает это не слишком часто и этому переживанию я верю. Над чьим исполнением рыдал сообщать не буду :)
Ну почему же не скажете? Очень интересно было бы самому послушать.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху