II тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 2-й тур. 2-й этап. 24 июня

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
24 июня
19:00-19:35 - Итамар Зорман (Израиль)
19:45-20:20 - Ю-Чиен-Цзень (Тайвань)
20 минут перерыв
20:40-21:15 - Эрик Сильбергер (США)
21:25- 22:00 - Айлен Притчин (Россия)
 
O

outraged

Guest
Люди, подскажите, как посмотреть трансляцию! Открыл сайт конкурса, зашел на "онлайн трансляции", и Параклассикс мне по умолчанию показывает пианистов! Help!
 
U

usha

Guest
Слева, если Вы зарегистрированы, жмете "меню", - открывается окошко со всеми опциями - выбираете и жмете. А впрочем, вот
http://pitch.paraclassics.com/#/live/violin
Надеюсь, все получится
 
R

rus

Guest
Второй день 3й Моцарта, уже сколько раз сыграно с солистами, бессчетное количество репетиций... Игра оркестра становится только хуже, проигрыши в первой части как были не вместе между группами изначально, стали сейчас просто уголовными ((( То хвост впереди головы, то голова, кхм, под хвостом... Игра за гранью элементарного профессионализма... Я уже не говорю, насколько тупо, по-старчески и квадратно играют. Зачем нужно было сажать симфонических музыкантов сюда, и делать камерный оркестр из них? Лишь бы Мариинка сидела? Мол, самые крутые? Есть же в Питере приличные камерные оркестры... К чему это позорище устроили? Дирижер тоже беспомощный, из выступления в выступление одни и те же киксы, ляпы и ошибки... Насколько больше повезло виолончелистам и пианистам в Москве с оркестрами!

Ближневосточный Моцарт у израильтянина оказался таким же "оригинальным", как и Бах в первом туре... Хотя, приятные моменты в его игре тоже присутствуют, но слушать очень тяжело ( И интонация чего-то нестабильная...
 
Z

Zelenskiy

Guest
Если бы вы вчера слушали пианистов, вы бы не говорили, что им очень повезло с оркестром. Такой бардак нечасто услышишь на таких конкурсах.
 
R

rus

Guest
Специально пианистов не слушал, но по ТВ в дневнике вроде все прилично было... Неужели еще хуже чем тутошняя позорная "мариинка"? Значит, только виолончелисты в шоколаде с Музика Вива...
 
O

outraged

Guest
Да уж. Оркестр города Захолуйска. Бедные скрипачи. У пианистов хотя бы строй темперированный, а тут заслушаешься - так и сам поплывешь.
 
R

rus

Guest
Переключился на виолончелистов... Просто праздник души. Вива играет стильно, корректно, классно... На мировом уровне! А там в Гайдне есть что поиграть, в отличие от несчастного аккомпанимента 3го Моцарта... Очень обидно за скрипачей :( Вместо оркестра подсунули сборище халтурщиков.
Попозже загляну к пианистам. Перерыв.
 
В

Вольха Р.

Guest
это был 5 концерт Моцарта...Оркестр был плох,а игра мальчика мне понравилась
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху