I тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 1 тур. День 2-й

I

ib95

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

а что Вам в поведении не понравилось?
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

Смотрятся очень скованно, зажато - в чем-то это сказывается и на игре. Большинство иностранных ведут себя совершенно свободно. Конечно, груз ответственности у наших большой, но это их никак не оправдывает перед зрителями. Пока я не услышал от наших того исполнения, которое бы удовлетворило в полной мере. Жду Солодовникова и Притчина - может, они повернут дело к лучшему.
 
L

lorien-sun

Guest
а где можно будет скачать запись выступления скрипачей?
 
Z

Zelenskiy

Guest
Скачать - не знаю. А вот посмотреть - здесь несколько страниц назад давались ссылки на архив.
 
M

mourja

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

Да там не только Грачекщина, еще Ивановщина,Бочковщина. Можно этот список продолжать и продолжать.
А на счет конкурса,надеюсь Вы не правы! Знаю,что пианисты очень достойно выступают. Да и потом еще есть завтрашний день,да и за эти два дня не мало достойных ребят!
У Бочковой Здесь никто не играет
А ученики Бочковой играют по всему миру
 
L

lorien-sun

Guest
Скачать - не знаю. А вот посмотреть - здесь несколько страниц назад давались ссылки на архив.
это я знаю. смотрела вчера с горем пополам так называемую прямую трансляцию... вот поэтому и хочется уже скачать,чтобы нормально от начала до конца послушать
 
R

rUna

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

Смотрятся очень скованно, зажато - в чем-то это сказывается и на игре. Большинство иностранных ведут себя совершенно свободно. Конечно, груз ответственности у наших большой, но это их никак не оправдывает перед зрителями. Пока я не услышал от наших того исполнения, которое бы удовлетворило в полной мере. Жду Солодовникова и Притчина - может, они повернут дело к лучшему.
Манера игры, качество, исполнительские возможности , "оснастка" во всех смыслах( и инструмент и школа )- всё это создаёт некий образ. Многие играют довольно прилично технику и текст.... Но вот настоящий исполнительский талант , пожалуй, встретить трудно всегда...Это редкость. А сейчас особенно... Потому что увлечение скоростью и яркостью оказывается на первом плане :-(... И даже при крепкой "школе" и оснащённости хорошим инструментом СКАЗАТЬ-то и нечего...:-( Вот отсюда "ноги растут"....
 
Z

Zelenskiy

Guest
это я знаю. смотрела вчера с горем пополам так называемую прямую трансляцию... вот поэтому и хочется уже скачать,чтобы нормально от начала до конца послушать
Да, трансляция "с горем пополам". И все время обрывается на одном и том же композиторе - Паганини.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

Манера игры, качество, исполнительские возможности , "оснастка" во всех смыслах( и инструмент и школа )- всё это создаёт некий образ. Многие играют довольно прилично технику и текст.... Но вот настоящий исполнительский талант , пожалуй, встретить трудно всегда...Это редкость. А сейчас особенно... Потому что увлечение скоростью и яркостью оказывается на первом плане :-(... И даже при крепкой "школе" и оснащённости хорошим инструментом СКАЗАТЬ-то и нечего...:-( Вот отсюда "ноги растут"....
Я скажу, что у наших как раз есть индивидуальность. Дело, на мой взгляд, в том, чтобы "вырасти", "созреть", а для этого нужна кропотливая работа, где каждая маленькая деталь имеет значение.
 
R

rUna

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 2-й

безусловно работа, работа и работа! Но есть ещё и то, что называется чутьём... даром... Божьим поцелуем... ну как угодно можно назвать. И если человек реализовывает то, что "дано" посредством каторжного труда и самоотдачи,то вот и Событие! Но таких личностей действительно единицы...И их определяешь с первых звуков...С первого дыхания...Это завораживает и заставляет соучаствовать в этом Событии... К конкурсам это, впрочем , мало имеет отношения. Сам институт подобных мероприятий редко притягивает таких уникумов...Хотя бывают и исключения :) Для меня это Гидон...например...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху