I тур 14 конкурс им. Чайковского. Скрипка. 1 тур. День 1-й

M

Muz-dus

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

а что там было хорошего у этой Кисима????? Ужимки,прыжки,активная ходьба по сцене- это внешне. Плохой некачественный звук,который на второй минуте стал раздражать, интонация оставляла желать лучшего. Ну а то,что никакого понятия о длительностях она не имеет не вызывает никаких сомнений! Покойных авторов надо уважать! И не играть паузы где они не написаны,если в этот момент надо сделать переход! Смешно!!!
 
Последнее редактирование:
S

strell_1989

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

волнение даёт о себе знать. играть первым не просто. хотя мне Павел не особо запомнился. про паузы и переходы верно подмечено. У Кишимы все переходы певучие.
 
M

Muz-dus

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

А что касается Милюкова,совершенно согласна с SergT
! Хочу только добавить,что в Москве он далеко не первый! Его наоборот здесь не любят и особо не пускают. Его питерцы раскручивают и даже поговаривают,что у него премия в кармане. Но что-то я сильно сомневаюсь,что с такой игрой он может на что-то претендовать!
 
M

Muz-dus

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

волнение даёт о себе знать. играть первым не просто. хотя мне Павел не особо запомнился. про паузы и переходы верно подмечено. У Кишимы все переходы певучие.
Знаю,сама несколько раз играла первым номером,но когда "волнение" слышно даже в Чайковском, то я сильно сомневаюсь что это действительно волнение
 
S

SergT

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

а что там было хорошего у этой Кисима????? Ужимки,прыжки,активная ходьба по сцене- это внешне. Плохой некачественный звук,который на второй минуте стал раздражать, интонация оставляла желать лучшего.
Мы, видимо, о каких-то разных кисимах говорим... Я слушал из зала - участница №5 звучала и интонировала лучше всех остальных вместе взятых. Кое-какие соображения были по поводу последней вариации 24 каприса и особенно Вальса-скерцо, но на общем фоне такие вещи кажутся несущественными. Лично я их списал на "трудности перевода" :)

А по Милюкову - ну да, Дом Музыки та ещё шарашка. На их вкусовые предпочтения не стоит обращать серьёзного внимания.
 
M

marmor

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

Искал скрипачей в архиве и не нашел ... Параклассикс нема и слепа, никакого архива не предлагает и кнопки прокрутки не реагируют.
 
M

Muz-dus

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

Мы, видимо, о каких-то разных кисимах говорим... Я слушал из зала - участница №5 звучала и интонировала лучше всех остальных вместе взятых. Кое-какие соображения были по поводу последней вариации 24 каприса и особенно Вальса-скерцо, но на общем фоне такие вещи кажутся несущественными. Лично я их списал на "трудности перевода" :)

А по Милюкову - ну да, Дом Музыки та ещё шарашка. На их вкусовые предпочтения не стоит обращать серьёзного внимания.
Говорим мы об одной и той же Кисиме. Если она сегодня играла лучше всех,это ничего не значит. На мой взгляд было МНОГО проколов. 24 каприс она совершенно развалила по форме. Такие дырки делать между вариациями..... и т.д. и т.п. Но это мое сугубо субъективное мнение!
А если говорить вообщем-это конечно не уровень(я имею ввиду весь сегодняшний день). То что я услышала сегодня меня сильно опечалило! Но будем слушать дальше!
 
О

Ольга

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

Подскажите, пожалуйста, на какой минуте смотреть Федора Рудина.
Кисима, как мне показалось, не здорово совсем смотрелась-слушалась. Даже интонационные огрехи были.
 
Z

Zelenskiy

Guest
Re: Скрипка. 1 тур. День 1-й

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-то прослушать вчерашние выступления? Вчера не было возможности, но очень хочу! Спасибо!
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху