II тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура скрипачей.

  • Автор темы Сергей
  • Дата начала
F

Fil-roy

Guest
Баранов действительно настоящий именно музыкант.соната великолепна по форме,сразу видно,что у человек думает головой.Видно,что он проделывает не только техническую работу над своей программой.Фауст не получился к сожалению.Догадин большой молодец!очень хорошо выучил технически свою программу!и я рад,что Россия представлена таким дарованием))но в музыкальном плане по сравнению с Барановым совсем еще ребенок...хотя не на много младше.надеюсь дальше он будет развиваться и развиваться,так как потенциал огромен!!
Сильбергер ужасный позер....выделывается,глазки строит.....отвратительное впечатление.Притчин долбасит так по бедной скрипке,что ее откровенно жаль...Молодой Таец тоже очень перспективный скрипач,но все играет штампами.уверен,что если его попросить еще раз сыграть например Кантабиле Паганини или сонату Франка,то все будет точно такое же.Играет штампами.Армстронг хороший малый,но не более.
Когда слушаешь Баранова,то действительно наслаждаешься музыкой...Удачи ему и победы!!!:)
 
L

Lady_Marvel

Guest
Баранов действительно настоящий именно музыкант.соната великолепна по форме,сразу видно,что у человек думает головой.Видно,что он проделывает не только техническую работу над своей программой.Фауст не получился к сожалению.Догадин большой молодец!очень хорошо выучил технически свою программу!и я рад,что Россия представлена таким дарованием))но в музыкальном плане по сравнению с Барановым совсем еще ребенок...хотя не на много младше.надеюсь дальше он будет развиваться и развиваться,так как потенциал огромен!!
Сильбергер ужасный позер....выделывается,глазки строит.....отвратительное впечатление.Притчин долбасит так по бедной скрипке,что ее откровенно жаль...Молодой Таец тоже очень перспективный скрипач,но все играет штампами.уверен,что если его попросить еще раз сыграть например Кантабиле Паганини или сонату Франка,то все будет точно такое же.Играет штампами.Армстронг хороший малый,но не более.
Когда слушаешь Баранова,то действительно наслаждаешься музыкой...Удачи ему и победы!!!:)
Мда...печально читать такое о сонате Франка...сразу видно, что Вы даже не знаете историю сонаты, чтобы так восхищаться исполнением Баранова... Он как раз молодец, что выучил её технически, правда не утруждался учить текст, но понять эту сонату он даже не попытался, в отличии от Догадина, который прочувствовал каждую ноту и донёс это до слушателей!
Зрелость Баранова, увы, только в возрасте, творить музыку его никто так и не смог научить, это должно быть в сердце!
 
F

Fil-roy

Guest
ну может я ничего и не понимаю,или скорее у нас разные вкусы,но лично мне интересно слушать Баранова,вот и все:)А Догадин на мой субъективный взгляд играет полностью себя.интересно было бы спросить аккомпаниатора с кем ей интереснее и удобнее было играть:)
 
С

Сигизмунд

Guest
Я пониманию, что вы его любите, но прочтите все-таки все мнения в целом. Люди не дураки.
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.
Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.
 
L

Lady_Marvel

Guest
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.
Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.
Вы не обобщайте, пожалуйста, говорите за себя - этого достаточно!
Если Вы видите кого-то кроме Догадина истинным концертным исполнителем, на которого уже всегда полные залы, - Вы мне непонятны. И не завидуйте ему, это самое ужасное губительное чувство!
 
Z

Zelenskiy

Guest
Takoe vpechatlenie chto duraki. Po krayney mere umnye lyudi ne budut sidet' na etom forume i pisat' nekvalifitsirovannye otzyvy o horoshih professionalah.Esli dogadin - predel mechtaniy konkursa tchaikovskogo - stydno za takoy konkurs.
Я лично не буду называть человека, у которого мнение не совпадает с моим, дураком. Для меня и ряда участников этого форума Догадин - это не позор, а украшение конкурса. А что касается сравнения Франка Баранова и Догадина, это было сделать очень легко - они играли друг за другом. И было ясно (по крайней мере, для подавляющего большинства из нас), что Франк у Догадина получился, а у Баранова, к сожалению, нет. "Писать неквалифицированные отзывы о хороших профессионалах". Я не сомневаюсь, что они хорошие профессионалы, но мы оцениваем не людей, а игру. И мой совет: вместо того, чтобы обвинять других в неквалифицированных отзывах, предлагаю самому давать развернутые квалифицированные анализы игры исполнителей.
 
Последнее редактирование:
L

Lady_Marvel

Guest
ну может я ничего и не понимаю,или скорее у нас разные вкусы,но лично мне интересно слушать Баранова,вот и все:)А Догадин на мой субъективный взгляд играет полностью себя.интересно было бы спросить аккомпаниатора с кем ей интереснее и удобнее было играть:)
Общалась с Ингой и до выходов на сцену и после - она однозначно сказала, что играть с Догадиным - это удовольствие, какое можно редко получить от сонаты Франка.
 
V

violistka2008

Guest
Баранов действительно настоящий именно музыкант.соната великолепна по форме,сразу видно,что у человек думает головой.Видно,что он проделывает не только техническую работу над своей программой.Фауст не получился к сожалению.Догадин большой молодец!очень хорошо выучил технически свою программу!и я рад,что Россия представлена таким дарованием))но в музыкальном плане по сравнению с Барановым совсем еще ребенок...хотя не на много младше.надеюсь дальше он будет развиваться и развиваться,так как потенциал огромен!!
Сильбергер ужасный позер....выделывается,глазки строит.....отвратительное впечатление.Притчин долбасит так по бедной скрипке,что ее откровенно жаль...Молодой Таец тоже очень перспективный скрипач,но все играет штампами.уверен,что если его попросить еще раз сыграть например Кантабиле Паганини или сонату Франка,то все будет точно такое же.Играет штампами.Армстронг хороший малый,но не более.
Когда слушаешь Баранова,то действительно наслаждаешься музыкой...Удачи ему и победы!!!:)
Насчет вдумчивости исполнения - игре Догадина это присуще в большей степени. Кроме этого он не только думает, но и умеет чувствовать. Он увлекает и не ослабляет эту связь ни на секунду. Именно поэтому слушать его хочется от первой до последней ноты.

Игра Баранова допускает наличие "проходящих", не осмысленных моментов, а порой и целых эпизодов. Порой он играет отстраненно, часто не хватает эмоциональной глубины - не всегда может "достучаться" до слушателей, захватить их внимание и овладеть их эмоциями.

Поэтому на концертах Сергея всегда, как впрочем и сейчас, зал будет полон. А на сольник Андрея я бы не пошла, он не сможет сделать так чтобы в течении 2х часов зритель не заскучал ни на минуту.
 
M

misslind11

Guest
Игра Баранова допускает наличие "проходящих", не осмысленных моментов, а порой и целых эпизодов. Порой он играет отстраненно, часто не хватает эмоциональной глубины - не всегда может "достучаться" до слушателей, захватить их внимание и овладеть их эмоциями. Поэтому на концертах Сергея всегда, как впрочем и сейчас, зал будет полон. А на сольник Андрея я бы не пошла, он не сможет сделать так чтобы в течении 2х часов зритель не заскучал ни на минуту.
Я с вами не согласна! Я не считаю игру Баранова такой скучной, как вы пишите! Единственное, я еще до сих пор не слышала Догадина и точно насчет него ничего сказать не могу... но Бараныча трогать не позволю!http://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_evil.gif
 
L

Lady_Marvel

Guest
Я с вами не согласна! Я не считаю игру Баранова такой скучной, как вы пишите! Единственное, я еще до сих пор не слышала Догадина и точно насчет него ничего сказать не могу... но Бараныча трогать не позволю!http://www.forumklassika.ru/images/smilies/icon_evil.gif
А Вы послушайте Догадина :))
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху