II тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первой части 2 тура пианистов.

  • Автор темы Сергей
  • Дата начала
D

Darya_18

Guest
вот режьте меня на части... :) но у Моцарт у Копачевского мне нравится пока больше, чем у предыдущих ораторов... :)
во всяком случае, это было похоже на Моцарта. правда, я слышала лишь небольшой фрагмент в инет-трансляции и не слышала остальных.
 
Н

Незнайка А.

Guest
Извините, если что не так, но по-моему, Чо — единственный из конкурсантов, у которого действительно звучит рояль. И это при том, что трансляция все-таки искажает качество звука, что бы ни говорили.
Вообще, у меня было такое впечатление (с самого первого дня конкурса), что беззвучная, а потому и безжизненная игра — это сейчас модно.
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Д

Дилетантка

Guest
В регламенте есть такой пункт, как вроде специально для Кунца:
- два лучших участника Конкурса по каждой специальности, не прошедшие в третий тур, награждаются дипломами и поощрительной премией в размере 1000 евро.
Хотя трудно представить себе, как обидно будет получать этот диплом Эдуарду...
Мне кажется логичным присудить эту премию девушке, не прошедшей в 3 тур - ведь обеих однозначно не возьмут!
 
Z

Zelenskiy

Guest
вот режьте меня на части... :) но у Моцарт у Копачевского мне нравится пока больше, чем у предыдущих ораторов... :)
Я внимательно смотрел, как играл Копачевский. Проглядывает определенная установка на игру: "Не сотвори грубых помарок, и мы тебя возьмем на финал". Он эту установку выполнял неплохо, но это было не более, чем перебирание клавиш. Достаточно послушать несколько хороших исполнений 24 концерта, чтобы понять, насколько это не то... У Копачевского Моцарт был похож на старого сгорбленного старика, хромающего на одну, а то и на две ноги.
 
U

usman

Guest
вот режьте меня на части... :smile: но у Моцарт у Копачевского мне нравится пока больше, чем у предыдущих ораторов... :smile:
Я внимательно смотрел, как играл Копачевский... Достаточно послушать несколько хороших исполнений 24 концерта, чтобы понять, насколько это не то...
Господа, ну уже до смешного дошли... Будет Вам обсуждать то, чего ещё не было!.. Конкурсное выступление вечером, а то была репетиция...
Может, ещё по классам поглядеть, да послушать, как они разыгрываются и занимаются - кто "так", а кто "не так"?... - "Достаточно послушать несколько хороших разыгрываний, чтобы понять, насколько это не то..." :lol:
 
Z

Zelenskiy

Guest
Господа, ну уже до смешного дошли... Будет Вам обсуждать то, чего ещё не было!.. Конкурсное выступление вечером, а то была репетиция...
Может, ещё по классам поглядеть, да послушать, как они разыгрываются и занимаются - кто "так", а кто "не так"?... - "Достаточно послушать несколько хороших разыгрываний, чтобы понять, насколько это не то..." :lol:
Согласен, это всего лишь репетиция. Но: 1) было видно, что Копачевский к ней подошел серьезно; 2) маловероятно, что он будет импровизировать на сцене и как-то кардинально изменит свою установку. Впрочем, я, конечно, могу ошибаться.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху