I тур 14 конкурс им. Чайковского. Результаты первого тура по специальности фортепиано

П

Пианист будущий

Guest
Re: Результаты первого тура по специальности фортепиано

Очень жаль, что не прошли во второй тур Мария и Динара.

А как комментаторшу зовут-то?
 
O

orthodox

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Мда... почитала обсуждение, и стало мне в первую очередь очень жалко... жюри. Вот ведь честно старались удовлетворить максимальное количество интересов, ан нет - опять не так, и на всех не угодишь.
Да с чего вы взяли, что они честно старались? Вы просто не в теме. У них есть четкие критерии. Вирсаладзе нет? - Громова долой. Брахман вообще без покровителя? - Вон! Ученики Воскресенского не участвуют? - Значит, очередь Доренского, проводим обоих колотильщиков. Никаких проблем.
 
R

Raisa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Да с чего вы взяли, что они честно старались? Вы просто не в теме. У них есть четкие критерии. Вирсаладзе нет? - Громова долой. Брахман вообще без покровителя? - Вон! Ученики Воскресенского не участвуют? - Значит, очередь Доренского, проводим обоих колотильщиков. Никаких проблем.
Ну да, а вы в теме :) Я просто не стараюсь везде выискивать происки всемирного жидо-масонского заговора. У них есть, я полагаю, свои собственные вкусы и представления о некоей санитарной норме.
Странно, однако, что во время выступлений почти никто про Брахмана (действительно очень хорошего серьезного пианиста, и державшегося с достоинством) не сказал доброго слова, а уж Тимура Щербакова (пианиста странного, хотя и не без искры) просто смешали с грязью. Зато как только выяснилось, что они не прошли на второй тур, сразу стали страдальцами и героями. И все были так уверены, что Чернова не пропустят на второй тур... в порыве экстаза даже с Рихтером сравнили. Но, как только прошел на второй тур, сразу выяснилось, что и "вторую часть сонаты слушать было скучно" и еще что-то там.
Не любят у нас победителей (хотя даже еще не победителей). Кто прошел - тот непременно нечестно, по блату, за деньги, чей-то ученик и т.д. Зато проигравший всегда - герой, безвинный страдалец и борец с системой. Вот уж воистину наследие советского мышления.
Почему же просто по-человечески не порадоваться за тех, кто прошел и не пожелать им удачи, и не посочувствовать (тоже по-человечески, без поисков врагов народа) тем, кто не прошел? Нет, вместо этого обязательно все грязное белье перетряхнуть.
Эх, люди.
Извините за высказывание непопулярного мнения.
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Почему же просто по-человечески не порадоваться за тех, кто прошел и не пожелать им удачи, и не посочувствовать (тоже по-человечески, без поисков врагов народа) тем, кто не прошел? Нет, вместо этого обязательно все грязное белье перетряхнуть.
Эх, люди.
Извините за высказывание непопулярного мнения.
Видите ли, некоторые прошедшие, по мнению слушавших, заняли место непрошедших... Что ж тут радоваться?
 
Ч

Читатель

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Видите ли, некоторые прошедшие, по мнению слушавших, заняли место непрошедших... Что ж тут радоваться?
Правильнее будет сказать так: некоторые прошедшие, по мнению некоторых слушавших...
...Я просто не стараюсь везде выискивать происки всемирного жидо-масонского заговора. У них есть, я полагаю, свои собственные вкусы и представления о некоей санитарной норме.
Странно, однако, что во время выступлений почти никто про Брахмана (действительно очень хорошего серьезного пианиста, и державшегося с достоинством) не сказал доброго слова, а уж Тимура Щербакова (пианиста странного, хотя и не без искры) просто смешали с грязью. Зато как только выяснилось, что они не прошли на второй тур, сразу стали страдальцами и героями. И все были так уверены, что Чернова не пропустят на второй тур... в порыве экстаза даже с Рихтером сравнили. Но, как только прошел на второй тур, сразу выяснилось, что и "вторую часть сонаты слушать было скучно" и еще что-то там.Не любят у нас победителей (хотя даже еще не победителей). Кто прошел - тот непременно нечестно, по блату, за деньги, чей-то ученик и т.д. Зато проигравший всегда - герой, безвинный страдалец и борец с системой. Вот уж воистину наследие советского мышления.
Почему же просто по-человечески не порадоваться за тех, кто прошел и не пожелать им удачи, и не посочувствовать (тоже по-человечески, без поисков врагов народа) тем, кто не прошел?...Эх, люди.
Извините за высказывание непопулярного мнения.
Раиса, браво!!!
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Правильнее будет сказать так: некоторые прошедшие, по мнению некоторых слушавших...
Не правильнее... Я думаю, что нет человека, который назвал бы те же 12, что и жюри... Поэтому я написал абсолютно точно.
 
R

Raisa

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Видите ли, некоторые прошедшие, по мнению слушавших, заняли место непрошедших...
А по мнению каких конкретно слушавших? Тех, кто называл Копачевского бессмысленным стукачом, или тех, кто возносил его в гении? Тех, кто восторженно возносил Трифонова, или тех, кто плевался от Трифонова? Или, может быть, по мнению тех, кто где-то в теме обозвал Щербакова чуть ли не сумасшедшим?
 
L

lerit

Guest
Re: Самолюбование конечно не помеха хорошему пианизму,чудесному звуку,но с настоящим искусством не уживается...

Читайте предыдущий пост.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху