14 конкурс им. Чайковского. Обсуждение трансляции объявления результатов

J

jemmaSmolensk

Guest
Не факт. Гран-при - один на все специальности. А ему и так приз зрительских симпатий насчитали...
Ну почему нет? Корейцу певцу - вряд ли, не потянет на гран, у скрипачей первой вообще нет, да и претензий к ним много. Остаются виолончелист из Армении и Трифонов. Вот вам и вся альтернатива!!!!
Насчёт Ахназаряна не уверена., а вот Трифонов им по всем статьям............ И уже на разных конкурсах побеждал, и опять же на Гала-концерте ПКЧ сыграет.
 
Последнее редактирование:
M

miladana

Guest
Ну почему нет? Корейцу певцу - вряд ли, не потянет на гран, у скрипачей первой вообще нет, да и претензий к ним много. Остаются виолончелист из Армении и Трифонов. Вот вам и вся альтернатива!!!!
Насчёт Ахназаряна не уверена., а вот Трифонов им по всем статьям............ И уже на разных конкурсах побеждал, и опять же на Гала-концерте ПКЧ сыграет.
Монголу-певцу. :) Но там есть еще кореянка-певица, которой тоже можно дать.

Вообще, вокалистам как-то недодали премий... )))))))
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Монголу-певцу. :) Но там есть еще кореянка-певица, которой тоже можно дать.

Вообще, вокалистам как-то недодали премий... )))))))
я слушала финал. Женщины были не очень чтобы хороши. Альбина Шагимуратова, с прошлого конкурса, была бы просто вне конкуренции на этом. Кореянка с 1 премией очень забавно пела Татьяну (Сцену письма из "Онегина"), Видимо ей не до конца перевели, о чём там речь в опере идёт. Всё было так приподнято радостно-восторженно. (И почему её на прошлом конкурсе Гран-При не дали?) У мужчин мне даже монгол с 2 премией больше приглянулся . Его Риголетто вызвал овации. А бас из Кореи (опять Корея!!) ещё слишком молодой и у него низы не очень звучали. Хотя я совсем не специалист по вокалу. Но "ах" было только от Риголетто.
 
Последнее редактирование:
M

miladana

Guest
я слушала финал. Женщины были не очень чтобы хороши. Альбина Шагимуратова, с прошлого конкурса, была бы просто вне конкуренции на этом. (И почему её на прошлом конкурсе Гран-При не дали?) У мужчин мне даже монгол с 2 премией больше приглянулся . Его Риголетто вызвал овации. А бас из Кореи (опять Корея!!) ещё слишком молодой и у него низы не очень звучали. Хотя я совсем не специалист по вокалу. Но "ах" было только от Риголетто.
Я на прошлом конкурсе вокалистов на втором и третьем турах не слушала, но вчера как раз посмотрела трансляцию открытия конкурса наконец и тоже подумала, что с Шагимуратовой на этом конкурсе и близко никто не стоял...
 
J

jemmaSmolensk

Guest
Я на прошлом конкурсе вокалистов на втором и третьем турах не слушала, но вчера как раз посмотрела трансляцию открытия конкурса наконец и тоже подумала, что с Шагимуратовой на этом конкурсе и близко никто не стоял...
Я её слышала у нас в Смоленске после победы на конкурсе им.Глинки, года 4 назад. Восторг был полный!!!!!!!!! Такого сопрано я не слышала никогда. А к нам на глинковский фестиваль много очень хороших певцов приезжало.. Но Альбина - это фантастика!!!! Ничего близкого на этом конкурсе не было.
 
L

Lolita

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Китайцам призы не покроют даже поездку и проживание :lol: Зато получат медаль !
Китайцам? Да пишите уж проще - узкоглазым ;) К сведению - эти "китайцы" из Кореи. Южной ;)
 
D

Dinioba

Guest
Я так и думала, что без Тарасовой не обойтись.
Ну как можно так говорить, человек потерял мужа, даже в конце сказала "простите что я здесь"..... Эх, бесчувственные мы люди, а ещё классическую музыку обсуждаем. Для меня это был просто драматический момент, и Романовский сказал очень проникновенную речь, молодец!!!!!! Он мне сначала не нравился (его игра), но Рахманинов меня "прошиб" действительно. Да... Вот как подумаешь что вот так наша жизнь идёт себе идёт, а конец-то ещё никто не отменял, так уже никакие премии не важны, главное что в душе и на сердце осталось, а "туда" награды не заберёшь всё равно. Извините что сумбурно, просто прониклась отступлением на тему смерти Крайнева....
 
Д

До ля

Guest
Йол Юм Сон! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот тоже было... http://lib.ololo.cc/b/251863/read
Стоило всего лишь дотронуться до рычажка проигрывателя — и вот уже обернулась вокруг оси надпись на голубовато-зеленом поле: «Апрелевский завод грампластинок». А вот уже пластинка закружилась, и так, что надпись совсем растворилась, утонула в этой голубизне, как в колодце, — тридцать три оборота в минуту. Сейчас протрубит вступление оркестр и тут же как бы расступится, открывая дорогу роялю.
Он никогда не считал себя сведущим в музыке настолько, чтобы до конца понимать ее язык, но этот техасский пианист, завоевавший недавно Москву, кажется, сумел бы разбудить эту способность и в самом бесчувственном сердце. И Первый концерт Чайковского действительно звучит у него так, будто он родился среди этих берез, выбегающих из глубины русских лесов и полей на берега весенних потоков. Если сравнивать это с чем-нибудь, то, может быть, только с Доном, когда он, затопив прибрежные сады, бурлит среди деревьев и когда потом, успокаиваясь среди крутых яров, почти неслышно вымывает из-под них пурпурную глину.
ну и дальше...:)
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху