14 конкурс им. Чайковского. Обсуждение трансляции объявления результатов

Ч

Читатель

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Да, американизированная получилась церемония награждения. Хотя какая там церемония - как раз торжественности недоставало, не церемония, а мероприятие.
Мне кажется, БЗК, жюри и все финалисты на сцене - такая была отличная традиция, зачем было её рушить? Тем более БЗК такой стал красивый, милое дело...

Где портрет Чайковского, почему блямба цветастая на полу, зачем? Преобладание английской речи опять же, фанфары идиотские... Ну не знаю.

И вообще - хотелось от церемонии награждения больше праздничной атмосферы, а получилось, что речей по делу и не по делу было очень много, а по-хорошему никто настоящих-то душевных слов и не сказал...

Что понравилось - кинозарисовка перед началом мероприятия. Такие фигуры - Ван Клиберн, Шаховская, Кремер и т.д. выходят, дипломы им вручают. А теперь вроде как нынешнее племя занимает их место. Это хорошо, проникновенно у них вышло.......

PS. На мой взгляд, неправильно, что дипломы свои лауреаты получают не из рук членов жюри - выдающихся музыкантов, а от каких-то непонятных девочек и мальчиков в офисной одежде. И вообще, членов жюри хочется видеть на сцене, нечего им прятаться от глаз. Ведь получение диплома - это своего рода передача эстафеты, и потом молодой музыкант всю жизнь вспоминает, что ему медаль на шею вешал сам.... ну не знаю, Атлантов там или Герингас. А тут вместо этого сикушки прости господи какие-то...
Абсолютно с Вами согласен!
 
Q

qu10

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Да, американизированная получилась церемония награждения. Хотя какая там церемония - как раз торжественности недоставало, не церемония, а мероприятие.
Мне кажется, БЗК, жюри и все финалисты на сцене - такая была отличная традиция, зачем было её рушить? Тем более БЗК такой стал красивый, милое дело...

Где портрет Чайковского, почему блямба цветастая на полу, зачем? Преобладание английской речи опять же, фанфары идиотские... Ну не знаю.

И вообще - хотелось от церемонии награждения больше праздничной атмосферы, а получилось, что речей по делу и не по делу было очень много, а по-хорошему никто настоящих-то душевных слов и не сказал...

Что понравилось - кинозарисовка перед началом мероприятия. Такие фигуры - Ван Клиберн, Шаховская, Кремер и т.д. выходят, дипломы им вручают. А теперь вроде как нынешнее племя занимает их место. Это хорошо, проникновенно у них вышло.

Вот, отстрелялись, снова в русло обычной жизни надо вливаться... Всем удачи!

PS. На мой взгляд, неправильно, что дипломы свои лауреаты получают не из рук членов жюри - выдающихся музыкантов, а от каких-то непонятных девочек и мальчиков в офисной одежде. И вообще, членов жюри хочется видеть на сцене, нечего им прятаться от глаз. Ведь получение диплома - это своего рода передача эстафеты, и потом молодой музыкант всю жизнь вспоминает, что ему медаль на шею вешал сам.... ну не знаю, Атлантов там или Герингас. А тут вместо этого сикушки прости господи какие-то...
Поддерживаю!
 

boris

Overlord
Команда форума
Администратор
Team #tch15
Privilege
Чернов очень расстроен... он даже не взял свои букеты и регалии.... и так руками на сцене развел... У меня что то даже слезы... Тем более: утром - Брамс, а вечером - такое...
Чернов - настоящий боец. "Никогда не сдавайся" - это про него на этом конкурсе. Молодец! Конкурс и расстройство пройдет, а его талант - нет. Играть он умеет и будет.
 
I

IlyaSur

Guest
Такое чувство, что у награждения не было режиссёра, а впечатление от организации действа - "Это какой-то позор!"(с)
Почему вошедшие члены жюри должны были лично сгонять со своих мест всяких старых тёток и студенток? Неужели нельзя было на мятой бумажечке написать "Ети два ряда низанимайти"?
Если знают, что с кондиционерами <...>, нельзя было заказать переносные?
Пока ждали дорогих гостей из Питера, кино не могли показать про конкурс, пусть и скаченное из интернета (тот же дневник)? Это может догадаться сделать любой тамада из дремучего колхоза, так же как заполнение пауз выровненными фанфарами и отбивками.
А что творилось на подиуме? Люди элементарно не знали куда им идти, что делать, блуждали. Если нет времени объяснить заранее - поставьте ОДНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ведущего. Он подтолкнёт, улыбнётся, выстроит рядком так, чтобы не получился завал на сцене.
Награждение передовиков производства колхоза "Перестройка".
Я понимаю, все устали в т.ч. от музыки, но если в действии появляются дыры лучше уж их заполнить музыкой, чем вознёй.
В конце стало совсем странно: конкурсантов вывели на подиум, зрители хлопнули им два разА и упёрлись. Те стоят как никому не нужные дураки - не знают что делать. Осталось только свет выключить и запустить уборщиц - "Ходют тут всякие!"
Кстати, можно было кроме рамки и веника подарить какой-нибудь сувенир, всёж не номерки в больницу выдают.
 
Последнее редактирование:
M

Musicfan

Guest
Долго думала написать или нет, но решилась ... хочу сказать rjzhik огромное спасибо - у меня чуть не начались галлюцинации и подозрение в здравости рассудка после того как прочла пост на форуме сидя в зале :)... для сомневавшихся - трансляция на паракласике шла в прямом эфире :)

Вся эта ситуация напоминает анекдот "звонит российский президент американскому и начинает выражать соболезнования по поводу случившегося теракта.... тот удивленно, о чем это вы говорите... российский в ответ - простите ошибся с часовыми поясами... " вот так и тут с первым каналом вышло....
Понятно конечно что все продается/покупается но как-то хотелось бы чтобы если совсем избавится от данной практики и не возможно, то хоть не так явно... очень уж стыдно ....

В общем, на мой взгляд атмосфера в зале была не как награждение значимого конкурса, а как туса для своих... ни разу на мировых конкурсах у меня не создавалось подобного впечатления... это был как праздник... а тут ...:makedon:

Грустно....
 
M

Musicfan

Guest
[B написал(а):
vovolia[/B];1138073]
Чернов очень расстроен... он даже не взял свои букеты и регалии.... и так руками на сцене развел... У меня что то даже слезы... Тем более: утром - Брамс, а вечером - такое....
Не знаю обратили ли вы внимание, но в зале, после объявления результата, - ему девочка букет цветов подарила... так он в расстройстве смял его... потом и цветы и грамота валялись в проходе... пока через него шли все остальные призеры....:-?

Надеюсь что он не сломается .... :-?
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху