14 конкурс им. Чайковского. Обсуждение трансляции объявления результатов

П

ПостНик

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Результаты, результаты... А хочется процесса. Кажется, Черчилль говорил: каждый народ получает правительство, которого оно заслуживает. Слушайте сладкие грезы и болезни куклы. Глобальные поздравления Алексею Чернову. Романовскому поклон и удачи
Да! Да! Именно так! Эти двое - уже состоялись. У "медалистов" еще все впереди. Не уверен, впрочем, в перспективах корейской девушки.
 
O

opera19962010

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Чернов явно большего заслуживает....
 
A

Aprile

Guest
Re: 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. Обсуждение результатов

Да, американизированная получилась церемония награждения. Хотя какая там церемония - как раз торжественности недоставало, не церемония, а мероприятие.
Мне кажется, БЗК, жюри и все финалисты на сцене - такая была отличная традиция, зачем было её рушить? Тем более БЗК такой стал красивый, милое дело...

Где портрет Чайковского, почему блямба цветастая на полу, зачем? Преобладание английской речи опять же, фанфары идиотские... Ну не знаю.

И вообще - хотелось от церемонии награждения больше праздничной атмосферы, а получилось, что речей по делу и не по делу было очень много, а по-хорошему никто настоящих-то душевных слов и не сказал...

Что понравилось - кинозарисовка перед началом мероприятия. Такие фигуры - Ван Клиберн, Шаховская, Кремер и т.д. выходят, дипломы им вручают. А теперь вроде как нынешнее племя занимает их место. Это хорошо, проникновенно у них вышло.

Вот, отстрелялись, снова в русло обычной жизни надо вливаться... Всем удачи!

PS. На мой взгляд, неправильно, что дипломы свои лауреаты получают не из рук членов жюри - выдающихся музыкантов, а от каких-то непонятных девочек и мальчиков в офисной одежде. И вообще, членов жюри хочется видеть на сцене, нечего им прятаться от глаз. Ведь получение диплома - это своего рода передача эстафеты, и потом молодой музыкант всю жизнь вспоминает, что ему медаль на шею вешал сам.... ну не знаю, Атлантов там или Герингас. А тут вместо этого сикушки прости господи какие-то...
 
Последнее редактирование:
A

avg

Guest
Насколько я понимаю, у скрипачей поделили между двоими первую и вторую премию, что гораздо правильнее, чем делить одну. Тогда с регламентом все нормально.
 
?

(((*-*)))

Guest
А на сайте конкурса "Третья премия: Иван Каризна (Россия)" .........
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху