I тур 14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

А

Антон Захаров

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

Да, очень сожалею, что Дубова не пустили. Очень органичный музыкант. Может, чуть эмоциональной включенности не хватило? Жаль, очень жаль...
 
P

Persona

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

меня, честно сказать, гораздо больше Гильтбурга и Дубова волнует Брахман - это очень хороший пианист, ничем не хуже Чернова... почему он не попал, а попал, например, Лубянцев - вот загадка...
 
T

toco

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

меня, честно сказать, гораздо больше Гильтбурга и Дубова волнует Брахман - это очень хороший пианист, ничем не хуже Чернова... почему он не попал, а попал, например, Лубянцев - вот загадка...
согласен с Вами.
 
M

mamamushi

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

меня, честно сказать, гораздо больше Гильтбурга и Дубова волнует Брахман - это очень хороший пианист, ничем не хуже Чернова... почему он не попал, а попал, например, Лубянцев - вот загадка...
Никакой нет загадки: Лубянцева боятся не пустить, потому как не только народишко шуметь начнёт, но и Петров, глядишь, обидится, а там и до Путина дойдёт. Лубянцев-то ладно ещё, он хоть действительно талантливый. А вот всякие копачевские да пуаза... без педагогов они вообще ничто ведь. А Наумов умер, и Воскресенскому не стыдно. Да ему и раньше было не стыдно.
 
M

mamamushi

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

подозреваю, что здесь какая-то все же политика... уши ведь у жюри хорошие - там прекрасные музыканты сидят... но вот "надо, Федя" :)
Вот тех, у кого не только уши, а и совесть есть, там уламывали целый час, как уже кто-то писал про это.
А политика простая: в отборочной комиссии два ассистента Доренского - отобрали 4 из своего класса. А те, кто формировал комиссию, и на жюри точно влияют. Так всех и порезали, чтоб сразу двоих своих протащить. А потом милостиво пожертвуют одним, чтоб второго вопреки всему дальше тащить. Опять доренский беспредел, как в 98. Ничем их не проймёшь.
 
C

Canzonetta

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

Кореянка, видимо, сразила жюри своим открытым платьем, больше ничем не могу обЪяснить её допуск на второй тур:)
 
P

Persona

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

Никакой нет загадки: Лубянцева боятся не пустить, потому как не только народишко шуметь начнёт, но и Петров, глядишь, обидится, а там и до Путина дойдёт. Лубянцев-то ладно ещё, он хоть действительно талантливый. А вот всякие копачевские да пуаза... без педагогов они вообще ничто ведь. А Наумов умер, и Воскресенскому не стыдно. Да ему и раньше было не стыдно.
Лубянцев мне вовсе не кажется талантливым... но это ладно... ясное дело, что и нельзя же дискредитировать жюри прошлого конкурса, где он третью премию получил... смешно получится...

понятно, что арифметика простая, это я уж так, риторически... сложно принять простую истину, что музыка где-то далеко позади политических игр, хотя это все извечно повторяется :)
 
А

Амальтея

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

Лубянцев мне вовсе не кажется талантливым... но это ладно... ясное дело, что и нельзя же дискредитировать жюри прошлого конкурса, где он третью премию получил... смешно получится...

понятно, что арифметика простая, это я уж так, риторически... сложно принять простую истину, что музыка где-то далеко позади политических игр, хотя это все извечно повторяется :)
Она не позади. Её там вообще не стояло.
 
P

Persona

Guest
Re: Фортепиано. 1 тур. День 5-й. Вечер

Она не позади. Её там вообще не стояло.
ну нет... я список свой, например, составлял, исходя из смеси музыки с политикой :) и угадал 10 из 12-ти... т.е., на мой взгляд, и жюри исходило из примерно такого же компромисса... типа - и овцы сыты, и волки целы :)

но радости, конечно, в этом всем мало...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху