14 конкурс им. Чайковского. Фортепиано. 1 тур. День 4-й. Утро

L

LG-GB

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

У участника LG-GB какие-то проблемы с компьютером, которые, я надеюсь, он завтра решит. Он попросил меня опубликовать от его имени следующее:
За что искренне Борису и благодарен.
...Как и ожидалось, Трифонов переиграл, но всего ничего - лишь три минуты.
Правда, если бы он в "Мефисто" вместо каши приготовил кисель, то, вообще, мог бы уложиться. Короче, пока он первый кандидат на Юпитера. :p
А, если серьёзно, проверяется ли тайминг в момент подачи заявок на конкурс, и что он должен был играть быстрее, чтобы уложиться в лимит??
 
O

olechka-eg

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

[h=2]
Re: Фортепиано. 1 тур. День 4-й[/h]

Сообщение от Zelenskiy
Тут как-то прозвучало, что мы чуть ли не фанаты Трифонова. Я скажу, что это не самое лучшее его выступление, которое я слушал. Однако даже в нем он стоит на голову выше почти всех, кто выступал до него. Только феноменально выступавший вчера кореец как-то может составить конкуренцию. Мне очень понравился Лубянцев, он действительно сейчас играет очень зрело, и я хотел бы видеть его в финале. Но то, что делает на сцене Лубянцев, - это весьма далеко до Трифонова. Когда Трифонов вчера ИГРАЛ, в то время как другие перебирали клавишами (тот же Громов, я как-то могу простить Бартока, такого Гайдна еще можно принять при отсутствии хорошего Гайдна, но такого Прокофьева я ему простить не могу. Прокофьев, который задавливает своей скукой - это ужасно), мне казалось, что здесь есть некий момент сарказма: он бросил вызов всему этому поддельному конкурсу (и действительно, как они умудрились еще добавить этого корейца!), жюри и той части публики, которая "слушает, но не слышит", поскольку занята своими повседневными делами, а не погружением в музыку.



Невозможно не согласиться с Вами. Я тоже не фанат Трифонова. Фанаты любят исполнителя до слез, не замечая и не признавая его огрехов.
Да, это не лучшее исполнение Даниила. Такого волнения, какое у него было на сцене зала Чайковского, я еще не наблюдала. Впрочем волновались все участники, конкурс есть конкурс.
После выступления на Рубинштейне на форумах появились реплики, что, мол, да, талантище, но не хватает форте, слишком пресно. Думаю, Даниил решил здесь "поддать" этого форте и несколько утратил свою индивидуальность. Более того, у нас очень доброжелательные люди, и перед самым началом выступления Администратор форума вдруг выкладывает сообщение о проверке времени конкурсанта. Вольно-невольно загонишь, чтобы успеть.
Эх, Россия, когда же ты начнешь ценить свои подлинные дарования и таланты? Неужели дух сталинизма до сих пор сидит в наших генах, что мы можем признать только посредственность и средний уровень? Слава богу, что хоть корейца расслышали, но и то, потому как не "наш". Уверена, что если бы так сыграл какой-нибудь Иванов, у него выискали бы миллион огрехов!
Возвращаясь к Трифонову, хочу еще раз поддержать тех участников этого форума, которые считают, что соревноваться здесь Даниилу можно разве что с юным корейцем. Правда и самому Трифонову едва исполнилось 20 лет (странно видеть, как на этом конкурсе соревнуются лысеющие дядьки, все успеха ищут и карьерного роста, хе-хе).
Расписывать музыкальное дарование Даниила, красоту звука, признанную уже во всем мире, нет необходимости - публика не та. Как верно здесь заметили - слушает, а не слышит.​
 
A

Antuanetta

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

Возвращаясь к Трифонову, хочу еще раз поддержать тех участников этого форума, которые считают, что соревноваться здесь Даниилу можно разве что с юным корейцем. Правда и самому Трифонову едва исполнилось 20 лет (странно видеть, как на этом конкурсе соревнуются лысеющие дядьки, все успеха ищут и карьерного роста, хе-хе).
По-моему,ему тут надо самому с самим бороться.Эмоциями своими он явно не владеет.Ему ещё многому надо учиться.А то,что "дяденьки" соревнуются,это правильно.Этих дяденек,как ни крути,интереснее слушать,чем Трифонова.Не у всех такая раскрутка,как у него.Но это не значит,что они должны в тени оставаться.Карьера,может,у Трифонова,состоялась,но вот,как музыкант...Просто у него очень хорошая поддержка.Со стороны родителей,педагога и т.д.
 
S

sashka_st

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

Вот уж не ожидала, что будут такие комментарии по поводу Трифонова от ПИАНИСТОВ. Люди, вы же играете, тоже?? Мне от его выступления хотелось плеваться, совершенно посредственный пианист. Я уже не говорю о том, как его крючило за пианино, он выжимал из себя, из кожи вон лез, старался и -- ничего!!! И судя по вашей логике, вы уж извините, давайте тогда послушаем выступления всех конкурсантов на других конкурсах? Может быть окажется, что тааам, в каком-нибудь 2005 году, какой-нибудь Копачевский-то тааак сыграл...!!! А тут просто неудачное выступление, "не самое лучшее"..))) Бред, товарищи! Раз Трифонов так паршиво сыграл на ЭТОМ конкурсе, мне совершенно всё равно как он играл где-то ещё. Что же он за "гений" такой, что у него раз на раз не приходится!? Просто смешно.
 
A

Antuanetta

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

Вот уж не ожидала, что будут такие комментарии по поводу Трифонова от ПИАНИСТОВ. Люди, вы же играете, тоже?? Мне от его выступления хотелось плеваться, совершенно посредственный пианист. Я уже не говорю о том, как его крючило за пианино, он выжимал из себя, из кожи вон лез, старался и -- ничего!!! И судя по вашей логике, вы уж извините, давайте тогда послушаем выступления всех конкурсантов на других конкурсах? Может быть окажется, что тааам, в каком-нибудь 2005 году, какой-нибудь Копачевский-то тааак сыграл...!!! А тут просто неудачное выступление, "не самое лучшее"..))) Бред, товарищи! Раз Трифонов так паршиво сыграл на ЭТОМ конкурсе, мне совершенно всё равно как он играл где-то ещё. Что же он за "гений" такой, что у него раз на раз не приходится!? Просто смешно.
Ну что делать!!Если слушатели такие пошли.Ужас..и для кого бы играть будем..Музыка никому не нужна,подавайте шоу..И правда,хочется,как Горовиц дома засесть и никому не играть после таких обсуждений..
 
S

sashka_st

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

А для чего, собственно, проводится конкурс? А форум тут - для чего? Форум для обсуждений, по-моему. Или тут должны быть одни восторги?
Я свой восторг здесь уже высказывала, но "ахи" и "охи" вокруг Трифонова меня поразили. Ну, забудьте о его выступлениях где бы то ни было и попробуйте послушать то, что было вчера. Чем это выступление лучше выступления того же Дубова? Расскажите, пожалуйста.
Я была наслышана о Трифонове ещё до начала конкурса, как и многие, уверена, и я знала, что обязательно пойду на его выступление, очень ждала его... и - что?... Не знаю уж, может день у него такой "не игральный" был или ещё что-то случилось, но для меня это очевидный факт - выступление плохое, сплошное разочарование.
Конечно, я не спорю, что все очень талантливы, но всё познается в сравнении, особенно на конкурсе. Я была на большинстве выступлений в зале и из всех игравших выделяю Лубянцева, Кунца и Чо :).
 
D

Darya_18

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

Ой-ой.Осторожнее.У некоторых со звуком гораздо лучше.
да, у корейца Чо рояль зазвучал дивно с первой же ноты, и никакой вымученности - полная свобода и, соответственно, - полный восторг слушателей. я так поняла, что и те, кто были в зале, это подтвердили
 
P

pianoto

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

А для чего, собственно, проводится конкурс? А форум тут - для чего? Форум для обсуждений, по-моему. Или тут должны быть одни восторги?
Я свой восторг здесь уже высказывала, но "ахи" и "охи" вокруг Трифонова меня поразили. Ну, забудьте о его выступлениях где бы то ни было и попробуйте послушать то, что было вчера. Чем это выступление лучше выступления того же Дубова? Расскажите, пожалуйста.
Я была наслышана о Трифонове ещё до начала конкурса, как и многие, уверена, и я знала, что обязательно пойду на его выступление, очень ждала его... и - что?... Не знаю уж, может день у него такой "не игральный" был или ещё что-то случилось, но для меня это очевидный факт - выступление плохое, сплошное разочарование.
Конечно, я не спорю, что все очень талантливы, но всё познается в сравнении, особенно на конкурсе. Я была на большинстве выступлений в зале и из всех игравших выделяю Лубянцева, Кунца и Чо :).
По выделенным персоналиям поддержу на 100 процентов..! :)
 
P

Parkslde

Guest
Re: 1 тур. День 4-й

Если кому интересно послушать корейца Чо, как он играл два года назад, вот запись его первого тура на Хамамацу:
http://www.youtube.com/watch?v=obQzFK2T4bk
http://www.youtube.com/watch?v=1E3IZApv_oY
http://www.youtube.com/watch?v=Og5kpJeFQJo

Скоро выложу второй тур. Еще есть записи Сары в двух турах и Клинтон (Наджафовой)
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху