13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. День 5.

  • Автор темы ~*:Princess:*~
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
N

Nataliastrel

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Да ладно вам, накинулись:tomato:. Я, правда, слушала только Петрушку, но это было очень прилично. Резво, чисто.

:makedon:Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет...

A то cтолько критики обо всех понаписали:roll:, ужас :silly:...
 
K

kalina

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Сегоднящние впечатления: Амиров - великий и ужасный, Черничка - мила и романтична, Захаренкова - рассудительно точна и выразительна, Салов - здоров и силён.
 
П

Петр Лаул

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Да ладно вам, накинулись. Я, правда, слушала только Петрушку, но это было очень прилично. Резво, чисто.

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет... Столько критики обо всех понаписали, ужас ...
Петрушка нормальный, конечно. Но все, что до того, было трудно воспринимать.
 
Т

Тандилян

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

А у Салова руки очень выразительные.
Интересно, что скажут люди из зала
 
M

Muehlbach

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Впечатления из зала:

Захаренкова. Опять дурной «Каваи». И что только исполнители в нем находят? Тем не менее партита звучит хорошо. Только как-то вяловато - не столько по динамике, сколько по исполнительскому «посылу» и ритмически «размазанно».
Все остальное - вариации a-moll Чайковского (явно не лучшая его пьеса) и 8-я Прокофьева - сыграны вполне хорошо, в одном ряду с другими добротными профессиональными исполнениями.

Салов.
Такие музыканты как Вундер, Култышев, Амиров ставят столь высокую планку, что просто исполнения воспринимаются с трудом. Может быть, хороший критерий: хочется ли опять услышать музыканта, пойти на его концерт уже вне конкурса. Хотя у Салова прекрасная игра - крупная, масштабная, и в меру тонкая, где надо (в мазурке). Но как-то не хочется опять идти его слушать - всё вроде давно уже известно, сказано, играно и переиграно. Финал «Петрушки» тянулся томительно долго и громко. У Салова это была сцена методичного и жестокого, какого-то садистского избиения. Но, судя по овациям в зале, толпа жаждала крови...
В целом пианист играет, повторяю, вполне в монументальном «чайничном» формате, и пожалуй тоже имеет шансы пройти в финал.
 
P

pioneer

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Петрушка нормальный, конечно. Но все, что до того, было трудно воспринимать.
:)))
Не знаю, кому чего трудно - например, мне очень трудно тут многие отзывы читать :))
Я был в зале и мне было не трудно слушать Салова.
Особенно хорош был, конечно, Петрушка, но и мазурка Шопена была ВЕСЬМА неплохо исполнена, хотя Этюд немного "подкачал" в техническом плане. Вернее, "недокачал" :))
Зато было трудно слушать Захаренкову - какой-то сухостой: ни жизни, ни звука хорошего. Какая-то консерватОрщина "а ля рюсс" весьма невысокого пошиба. Я умирал со скуки - один звуком пропахала и Чайковского, и Баха, и Прокофьева. Одуреть можно.
А Салов, весьма вероятно, кое-кого подвинул из финала.
Вернее, выдвинул.
Про "планку" якобы "высокую", которую якобы установил Амиров без смеха читать невозможно.
Мюльбах - что у вас со слухом ?
Вы свалили в одну кучу и Вундера, и Култышева, и Амирова - вы хорошо себя чувствуете ?

Сегодня вечером на последнем выступлении я почувствовал, что от жюри можно ожидать ЧЕГО УГОДНО.

P.S. А форум щас опять рухнет :))))))
 
Ч

Чембало

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Пора кажется поговорить о финале - уже висят списки прошедших в 3-й тур:Лим Дон Хек, Лубянцев, Култышев, Соболев, Мозер, Амиров - официальная информация сайта. Давайте поговорим!
 
И

Иван Платонов

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

В кои-то веки АБСОЛЮТНО согласен с пионером. Вообще, бывало ли такое?.. А вот в отношении кандидатур Амирова и Соболева мы сошлись полностью. Как равным образом и Салова. Думаю, это характеризует решение жюри.
 
Ч

Чембало

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Ау! неужели никому не интересно решение жюри на счёт финала?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху