13 конкурс имени Чайковского. Фортепиано. 2 тур. День 5.

  • Автор темы ~*:Princess:*~
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

dvm

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

И Бабанова запист тоже, а то вчерашняя ссылка уже не фурычит:roll:
 
P

pioneer

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Не дождетесь!!!:):figa::figa::figa:
:)))))) Дай бог вам здоровья.
Видел ваши телевизионные размышления - многое понравилось. И вообще приятно, что говорил не пианист, а именно просвещённый слушатель.
Там ещё мальчик с теоретического факультета болтал кое-что - хотя и с претензией, но тоже было интересно :))
А что, герр Мюльбах, кому бы поручить вытащить Вундера в Москву на пару камерных концертов ? :))

(по поводу Захаренковой)

Музыкальная зрелость, тут вообще об этом речи быть не может... У девушки просто элементарно не хиляет, всё одним звуком и в одном темпе и с двумя интонациями (вперёд-назад)... И вообще, на пушечный выстрел к конкурсу Чайковского подпускать сие не должно... Такое даже на среднестатистический уровень студента консерватории с трудом потянет...

Самостоятельность трактовок... В чём самостоятельность? В их отсутствии? Некоторые сколнны усматривать и в этом самостоятельность и даже оргинальность (ибо, как тогда объяснить, что её пропустили на второй тур...)... Бывают такие курьёзы, человек выходит и играет плохо. И поскольку пыль в глаза уже напущена и люди не могут допустить, что человек, получивший, 1-ю премию... на многих конкурсах может плохо играть, принимают эту "плохость" за оригинальность и самобытность...

Её Бах, самый скучный на конкурсе был...
Ещё раз прости...

Слушал её в зале, еле ноги унёс...
:)))))
Как я вас понимаю.
Меня так клонило в сон, что я едва не ронял голову на грудь, пришлось подставить руки :))))) Тогда я стал сползать весь целиком на пол :))))
Прокофьев был просто одурителен - ближе к концу я проснулся и уже начал подпрыгивать от нетерпения, так мне хотелось крикнуть на весь зал "ХВАТИТ !!!!!!! ДОВОЛЬНО !!!!!!!" :)))))
Это было одно из самых бессмысленных исполнений несчастной 8-й сонаты Прокофьева.
Хуже, чем школьное: мне хотелось спросить её словами Станислава Нейгауза, сказанными им его ученице после старательно-бессмысленного исполнения: "Зачем вы живёте ?"
И чтоб она убежала от меня, как от него: в соплях, рыдая и считая меня чудовищем :)))))

Надо будет запомнить многие имена с этого конкурса, чтобы как-нибудь СЛУЧАЙНО не попасть на их выступления.
Надеюсь, что лично я НИКОГДА больше не услышу их.
 
М

Машико

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

никто не записал захаренкову и салова, нет? а то я не успела послушать.......:cry:
 
К

Карим

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

Лично мне выступление Салова очень понравилось, как в первом, так и во втором туре. Самое яркое впечатление осталось от Петрушки. У него ИМХО и техника поразительная, и очень приятный звук.
Мне кажется, что многие делают вывод об исполнении исходя из внешности пианиста, его манер, выражения лица...и т д , а по идее для большей объективности надо было бы посадить всех спиной к пианисту и в трансляции только звук пустить, чтобы оценивали именно по тому, что звучит. Салов, например, не выражал свои эмоции гримасами, так это его только украшало при игре. Кто-то сказал, исполнение бездушное, разве это так? И как только можно было не почувствовать обаяние его игры.
Если вдруг прочтете, Серхий, хочу сказать Вам спасибо большое за игру! Надеялся услышать в финале... Все лучшее впереди :appl:
 
M

Muehlbach

Guest
Ответ: 2 тур. День 5.

А что, герр Мюльбах, кому бы поручить вытащить Вундера в Москву на пару камерных концертов ? :))
Это прекрасная идея, но для человека с организационной жилкой. Их на форуме тьма, но к числу их я никак не принадлежу. Причем это надо "заваривать" прямо сейчас, пока впечатления свежи. Прйдет год-два - и не вспомнят, кто это такой, Вундер. Попробуйте создать соответствующую отдельную тему. Может питерские подключатся - Простосу с компанией, а может и московские найдутся...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху