13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. 5-й день

X

X-cello

Guest
Только что пришла с утреннего прослушивания...

Вот мои впечатления!

Первым играл француз Кристиан-Пьер Ла Марка. Я даже не ожидала, что он так мне понравится! Очень хорошо исполнил 4ю сюиту - почти чисто (что рееедко бывает) и очень осмысленно. А Арпеджионе (ИМХО) у него было самым лучшим вообще!

Петя Кондрашин очень хорошо играл! Был замечательный Бетховен и очень интересный Бах (особенно сарабанда понравилась). В Пеццо был хороший штрих (что тоже редкость)! Звучало здорово!

Антонов сыграл практически безукоризненно! Очень эмоциональный Брамс и одно из лучших Пецц! Вот только Бах мне меньше понравился.

Кристина Раух из Германии играла достаточно крепко и интересно, но сильного отпечатка в моей памяти не оставила.

Еще играла виолончелистка из Украины Екатерина Брагина, но я ее не слышала.
 
M

martinu

Guest
Ответ: 5-й день!

Как сыграл Александр Рамм?
Очень рад за Сергея Антонова, болеем за него. Когда будут известны и объявлены результаты
Очень жаль , что негде посмотреть, очень мало впечатлений, искренняя зависть к пианистам и скрипачам, они постоянно здесь на связи. А челлиста приходится по капле собирать информацию, поэтому не ленитесь, пожалуйста, на Вас вся надежда.
Может быть кто-нибудь записывает и может выложить запись?! Надежды мало, но все-таки.
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 5-й день!

Клеричи играл потрясающе!!!!!! :appl::appl::appl::appl::appl:
Он все играл совершенно нетрадиционно, но просто офигительно!!!
Был очень оптимистичный Бах (6-я), очень понравился необычный конец прелюдии.
Пеццо произвело огромное впечатление. Я вообще очень не люблю, когда Пеццо начинают со зверского акцента (как это было у большинства), но у него этот акцент был такой содержательный и глубокий!!! Исполнение было очень теплое !
А Брамс.... Ну у меня даже слов нет...
БРАВО!!!
 
D

Darya

Guest
Ответ: 5-й день!

Впечатления после утреннего прослушивания:

Очень жаль украинскую виолончелистку Екатерину Брагину... Хорошая, интересная, сильная виолончелистка... Но она планировала играть вечером, а ее в последний момент поставили утром пятым номером... По-моему, она даже разыграться не успела. После Шуберта долго не выходила из артистической, потом вышла, сыграла прелюдию (4-ю), встала, грустно покачала головой и ушла :-( Неужели горячая финская комиссия только сегодня поняла, что в последний день вечером нужно оставить побольше времени на обсуждение результатов, а посему лучше бы одного вечернего участника перенести на утро? :-? К слушателям полное неуважение, опять же :-(

Очень понравилась немка Кристина Раух. Думаю, это будет единственная представительница женского пола во втором туре :)

Петр Кондрашин технически неудачно сыграл - перенервничал, руки зажались... Но все равно слушать его было ОЧЕНЬ интересно!!! Чувствуется, что он глубокий, зрелый музыкант.

Антонов сыграл безупречно, но я сторонница европейских интерпретаций Баха, а не советских :-( Все-таки мы сейчас не за железным занавесом живем, есть с чем сравнить... Советские трактовки в наше время звучат несколько "дистиллированно"
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху