13 конкурс им. Чайковского. Виолончель. 1 тур. 4-ый день

Y

yoo

Guest
Ответ: 4-ый день

Нарек Ахназарян порадовал по-настоящему!
Слышала его раньше в отчетных концертах Мерзляковки, но в своем выступлении на конкурсе
он превзошел все предыдущее, что мне довелось слышать. Правда, у него уже серьезный конкурсный опыт (он лауреат как минимум четырех МК).
Пол-Мерзляковки пришло его - выпускника 2006 г. - поддержать... Невероятно, но я видела в зале даже преподавателя по
общеобразовательным предметам :)))
Понимаю, почему уважаемый эксперт упомянул "внимание к стилю композитора". Бах у Ахназаряна был небаховским. Зато соната - потрясла глубиной и совсем не юным подходом. Мне кажется, соната была у него лучшей.

О Бузлове уже много хорошего написали. Подтверждаю :) Хотелось бы добавить, что у него великолепный концертмейстер, такой чуткости в Шуберте не было ни у кого.
 
D

Darya

Guest
Ответ: 4-ый день

Размещаю по просьбе Shneur (по итогам нашей полемики в личке по поводу выступления Максима Дедикова :) ):

silbnogo myzblkanta vsegda leg4e skinytb v pervom tyre, potom prosto bydyt liwnie voprosbl! ego igra polgoda nazad i teperb "nebo i zemlya", poverbte ya znau. i na samom dele on prosto razorval publiky vo vremya svoego vblstypleniya! esli vbl tam bili, to znaete o 4em ya!:lol: kstate, mojete vblstavitb na pokaz to, 4to ya napisal!:love:
 
E

El-peace

Guest
Ответ: 4-ый день

Цитата:
Хотелось бы добавить, что у него великолепный концертмейстер, такой чуткости в Шуберте не было ни у кого.


Позвольте не согласиться. На мой взгляд Алиса играла совсем в другом стиле, чем Саша. Это очень мешало. А что касается сравнений, то по-моему Анна Краснова (концертмейстер Ромы Мормыги) была гораздо тоньше.
 
X

X-cello

Guest
Ответ: 4-ый день

Цитата:
Хотелось бы добавить, что у него великолепный концертмейстер, такой чуткости в Шуберте не было ни у кого.


Позвольте не согласиться. На мой взгляд Алиса играла совсем в другом стиле, чем Саша. Это очень мешало. А что касается сравнений, то по-моему Анна Краснова (концертмейстер Ромы Мормыги) была гораздо тоньше.
Ну, раз уж на то пошло...
Евгений Талисман играл вообще лучше и тоньше всех! К сожалению, никто из 3х виолончелистов, с которыми он играл не прошел во 2й тур. :-( И двое из них (Кондрашин и Ла Марка) очень несправедливо были оставлены за бортом!

А так хотелось послушать, как он будет аккомпанировать во 2м туре.
Его Арпеджионе было просто потрясающим!!!
 
B

bzyakalka

Guest
Ответ: 4-ый день

Да, Талисман действительно Шуберта играл лучше всех!
 
M

Masik

Guest
Ответ: 4-ый день

Талисман очень хороший музыкант и пианист
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху