13 конкурс им. Чайковского. Смена концерта у Сергея Антонова!!!

  • Автор темы Антонов Сергей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Antonio1

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

А вы бы слышали сегодня оркестр у пианистов!!!!!!Такого криминала я ещё не слышала!!!Тот же оркестр в сто раз лучше аккомпанировал на прошлом конкурсе!!Что с ними такое????
А разве не "Молодая Россия" была пять лет назад у пианистов? А вот дирижер был тот же.
 
C

Chamber

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

"Молодая" была точно...может,потому лучше и играли...:)
 
Е

Е. Ковальски

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

. Да и Ваш демарш в интернете тоже. Его многие прочитают. Такие письма Вам чести не делают.
Ну как же Вам не стыдно.Все наши сообщения выходят с указанием времени.Посмотрите внимательней когда я задала свой вопрос и когда Сергей на него ответил.Одна выдающаяся пианистка с которой я веду переписку сообщила мне эту новость.А Сережа из своих высоких человеческих качеств боюсь и не написал бы об этом.И вообще чтобы уравнять шансы попросим всех финалистов сменить репертуар!
 
O

OlegV

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Вам, Сергей, право слово, не стоит тратить силы. Речь ведь идёт всего - лишь про БСО ( где в прошлом работал и Ваш отец ). Вам не приходило в голову, что другие участники не закатывали истерик? Оркестр страшно не доволен дирижёром. И что с того? Какого дали. Выпуваются как могут. Ваша игра понравилась оркестру, но то, что позволила себе Ваша матушка, не лезет ни в какие ворота. Да и Ваш демарш в интернете тоже. Его многие прочитают. Такие письма Вам чести не делают. Факты мягко говоря искажены. Оркестр репетировал это произведение и без Вас. С дирижёром, который еле на ногах стоит - точнее НЕ стоит ( ОН СИДЕЛ И НА КОНЦЕРТЕ! МАМА РОДНАЯ, ВЫ БЫ ВИДЕЛИ В ЧЁМ ОН ВЫШЕЛ!!! ) и еле шевелит руками, исполнение Прокофьева становится задачей нетривиальной. Перед Вами высококлассный оркестр и Вы это знаете. Сегодня окестр играл на автопилоте. Ну, уж во второй части второго концерта Шостаковича чуть не остановились. Там сложное место и дирижёр просто сложил ручки ( подбираю приличные выражения,..... не нахожу ). Это конкурс. Вы могли продумать стратегию с репертуаром. Кто то ведь обязательно скажет, да и говорят уже : " Не был готов к Прокофьеву сам, вот и выпендривается! " Хотя, повторюсь, что впечатление от Вашей игры было наиприятнейшее. УДАЧИ!!!

Прочитал и сразу вспомнил рубрику о правах оркестрантов в России.
Как она обсуждалась!Сколько эмоций было! И вот сейчас мы видим другую сторону медали:дирижер плохой, оркестр ни за что не отвечает,вожжи отпущены,оркестрантов никто не дергает - и в результате:tomato::tomato::tomato:...все права на лицо.
Так что,постоянно надо чувствовать сильную руку? Только тогда оркестр будет играть? А где же профессиональная гордость, чувство ответственности, и тд.? Вы бы,Kriminal,честное слово, посовестились писать такие оправдания.
Да, действительно,БСО - оркестр классный. Ну так и взяли бы, да и выучили сами и сыграли бы по концертмейстеру и солисту,как это делают в классных западных оркестрах, когда за пультом черте что.( Нечего пенять на зеркало...)
А Вам,Сергей - удачи!!! Когда все это останется позади,Вы будете рассказывать об этом, как о "забавном" курьезе из жизни артиста.
А и вправду, что за жизнь без таких случаев?! И рассказать даже нечего...
Удачи!!!!
 
Е

Е. Ковальски

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Пожалуйста не забывайте ,что Сергей по итогам двух предыдущих туров был лидером.И даже К.Родин писал об этом.А писать такое о родителях низко и недостойно.!!!
 
Ч

Чистый лист

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Нет, Сергей это всё-таки истерика.
Недостойная взрослого мужчины.
Из любой ситуации можно выйти с честью.
Если Вы можете сыграть другой концерт, Вы просто можете его сыграть.
Если для Вс это представляет серьёзную трудность, то участие в конкурсе неуместно. (А Ваше поведение выглядит так, как будто это представляет принципиальную трудность).
Никто не должен лично Вам идеальных, гарантированных условий.
Вы могли уточнить этот вопрос заранее.

Более того, Вы втягиваете в это других людей, не имеющих прямой ответственности за ситуацию и ничего не должных Вам лично.
С какой целью Вы намерены раздуть этот скандал зачитывая вслух цитаты из интеорнет форума:
"Ох факты не искажены!!!!!!!!!!!!!Они будут не просто не искажены а господин Федосеев, который лично и очень хорошо знал моего отца в течении 20 лет будет знать каждую мааааааааленькую деталь этой ситуации!!!!!"
- Вы предпологаете эти детали имеют для кого-то интерес кроме Вас лично?

Несколько лет назад, Сергей, Вы взяли у молодого композитора произведение для исполнения и за полгода к нему не притронулись. А потом спокойно вернули его автору без единой рабочей пометки незадолго до срока и человеку пришлось в срочном порядке искать другого виолончелиста.
Если Вы считаете такую ситуацию допустимой для себя, то нелепо удивлятся тому, что она возможна в отношении Вас самого.
 
L

lug

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Как могло произойти, что один из лучших оркестров нашей страны по существу признал свою профнепригодность - неспособность исполнить одно из известнейших произведений виолончельного репертуара?
Почему оргкомитет крупнейшего музыкального международного конкурса не обеспечил оркестровое сопровождение должного уровня будущим лауреатам, если сам же утвердил список произведений за полгода до исполнения?
Неужели в России не хватает талантливых дирижеров, способных добросовестно подготовить оркестр к финалу?
Не стыдно ли оркестрантам, хотя бы перед памятью отца Сергея - Бориса Антонова, отдавшего БСО всю жизнь?
Возникает очень нехорошее ощущение: может быть, этот инцидент не случаен, и кому-то очень нужно, чтобы Антонов - явный претендент на звание лауреата, был выведен из равновесия перед 3 туром.
В цивилизованной стране в подобной ситуации конкурсант смог бы получить компенсацию за моральный ущерб в размере, позволяющем купить хороший инструмент. А кто у нас за это ответит?

Антонову желаем удачи и верим, что сложившиеся обстоятельства не помещают талантивому музыканту в полной мере проявить свое мастерство в финале.

Слушали Антонова на 1 и 2 туре. Сережа, Вы лучший!

:appl:
Поклонники.
 
А

Антонов Сергей

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Дамы и Господа!!!

Дело принимает несколько не желаемый мною оборот...

Боря!Я лично очень тебя прошу закрыть эту тему и не открывать больше на фиг никогда!!!
Всех же я очень прошу успокоиться и принять эту ситуацию как неизменную составляющую.


С уважением,
Сергей Антонов.
 
М

МИФИ100фель

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

А Вам вообще не СТЫДНО такое писать!?
Замена произошла НЕ по моей вине а по вине оркестра который не соизволил подготовить репертуар заявленный мною ПОЛ ГОДА назад!!!
Так что пожалуйста!!!Ей богу!!!
. . . Сергей, взгляните с высоты той музыки, которую Вы играете - как мелки покажутся Вам все эти ничтожнейшие пересуды недоброжелателей. Помните о разнице этих масштабов – это непозволительная роскошь для Вас сейчас спускаться с этой высоты. У Вас есть цель, есть замечательный талант, и пусть ничто больше не отвлекает Вас в этот важнейший момент Вашего пути.
. . . И всегда чувствуйте за спиной тёплую поддержку тех, кто за Вас болеет. Поверьте, эта чаша весов перевесит любые неприятности! :)

"…Умей поставить в pадостной надежде,
Hа каpту все, что накопил с тpудом,
Все пpоигpать и нищим стать, как пpежде,
И никогда не пожалеть о том.

Умей пpинудить сеpдце, неpвы, тело
Тебе служить, когда в твоей гpуди
Уже давно все пусто, все сгоpело
И только Воля говорит: "Иди"!..."

Даже Ридьярд Киплинг на Вашей стороне. ;-):)
 
S

senegalka

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Дорогой Сергей!
Желаю вам удачи, стойкости, очень за вас переживаю, и болею за вас, за вашу победу..

Мне этот конкурс запомнится прежде всего тем, что участники, практически ещё дети, запросто щелкают такие сложные вещи, как Шостакович, шнитке, Прокофьев.. Вы наверное, уже люди 21 века..
раз даже БСо не может справиться с тем, что вы делаете запросто..
Как нибыло бы горько, постарайтесь выложиться на последнем концерте...
Хотелось бы, чтобы жюри учло эту ситуацию..
У вас огромная поддержка слушателей в зале.
Желаю успеха!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху