13 конкурс им. Чайковского. Смена концерта у Сергея Антонова!!!

  • Автор темы Антонов Сергей
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А

Антонов Сергей

Guest
Уважаемые участники форума!

Сегодня на форуме был задан вопрос по поводу причины моей замены концерта.
В первую очередь я хотел бы сказать что ДА, действительно за 2 дня до выступления мне приходится менять концерт.

Сложилась следующая ситуация.
Вчера я пришел на положенную мне репетицию с оркестром на которой выяснилось что оркестр не готов исполнять Прокофьева СОВСЕМ!
За 40 минут репетийии мы с диким количеством остановок и расхождений доиграли до конца.Есстественно ни о каких музыкальных вопросах не было и речи.
Трудно представить мое состояние когда я начал понимать что уже ничто не спасет мое положение и то к чему я готовился много месяцев рушится на глазах.
Все, включая музыкантов оркестра сказали что НЕ трогали это произведение в течении 20 ЛЕТ!!!
Произошел крупный конфликт в котором я был вынужден обратиться к председателю Жюри Н.Н. Шаховской за советом.
В известность так же был поставлен О. Скородумов который находился рядом в то время пока я объяснял Н.Н. Шаховской суть ситуации.
Мы пошли в Большой Зал где продолжалась репетиция финалистов где уже присутствовали многие члены Орг. Комитета.
На сцене Большого Зала руководитель оркестра сказал что Прокофьев является очень сложным произведением и что оркестр НЕ играл его.
Вот, в результате какой ситуации мной с разрешения Н.Н. Шаховской и Орг. Комитета было принято решение о замене концерта.
Это дирижером оркестра было принято с живым интузиазмом.

Хотелось бы заметить что ни со стороны оркестра ни Орг. Комитета я не получил даже намека на какие либо извинения!

С уважением,
Сергей Антонов.
 
N

Nokia

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

А какой это оркестр и кто дирижер?
 
V

Vic

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Этот конкурс организовывали не музыкальные диверсанты, случаем?
 
N

n

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Серёжа, держись!
Эта невероятная, немыслимая ситуация тем страшнее, что происходит на конкурсе, посвящённом памяти Ростроповича...
Болею за тебя и за всех, кому предстоит играть с этим оркестром.
 
M

Masik

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Сергей,держитесь!всестороння поддержка зала и музыкантов с вами!Не конкурс,а криминал!И МУЗЫКАНТЫ ОРЕКСТРА С ДИРИЖЁРОМ тоже иначе не называются.
Удачи Вам большой!!!
 
S

SergT

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Крутое. Чайник рулз онли энд форэва, блин:fan:

Сергей, успеха! Именно так в наше время музыканты проверяются на прочность...
 
A

anni

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

...ДА, действительно за 2 дня до выступления мне приходится менять концерт.....
Фантастика какая-то! Мы страшно возмущаемся, когда у нас в провинции оркестранты приходят на репетицию и видят партии первый раз. А тут - святая святых! - главный конкурс Отечества... Сейчас начнут рассказывать, что у оркестрантов зарплаты маленькие, семьи большие... но как стыдно-то, Господи! Что ж, Сергей, придётся Вам играть не благодаря, а вопреки, будем очень за Вас болеть, постарайтесь забыть обо всём и наплевать на всё, кроме музыки.

А какой это оркестр и кто дирижер?
Кажется, это должен был быть БСО с Эдуардом Серовым.
 
L

Lynx-eyed

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

В первую очередь я хотел бы сказать что ДА, действительно за 2 дня до выступления мне приходится менять концерт.

Сложилась следующая ситуация.
Это я уже даже не знаю, как назвать...Обалдели вообще , что ли, в конец!.. Это мероприятие называется "конкурсом Чайковского"?!...
Очень хорошо, что на форуме нельзя выражаться, а то мне вспомнились все слова на некотором языке..:evil::evil::evil:
Серёж, терпения и УДАЧИ!!!!!
 
T

Tat

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Сергей, удачи Вам!
А разве оркестр не обязан выучить партии всех заявленных концертов?
 
N

NItr0_eB0OstEr

Guest
Ответ: Смена концерта у Сергея Антонова!!!

Сергей, удачи Вам!
А разве оркестр не обязан выучить партии всех заявленных концертов?
Оркестр обязан! Вот только видимо не получилось что-то:):):)(Решили, наверное, отметить выступление до самого выступления:)). Сергею удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху