13 Конкурс им. Чайковского. Церемония награждения и закрытие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

тов. ПЕСТРУХИН

Guest
Ответ: Церемония награждения

[Впрочем, трансляцией в полном смысле слова эта передача не являлась, так как, по сути, это была запись церемонии, показанная со сдвигом в три с половиной часа, к тому же порезанная, так что никаких демонстративных аплодисментов в поддержку Коробейникова после выступления Алиханова там не было. Мне показалось, что там не было и самого выступления Алиханова, хотя могу и ошибаться – мог задремать, отвлечься и пропустить. )


Согласен, что по "Культуре" трансляции не было, был концерт. Торжественную часть в полном объеме вообще по телевизору показывать позорно.
Особенно опозорился банкир. Вышел распальцованный, 2 слов связать не может. Попросил помочь ведущего. Про пианистов нес какую-то чушь. И я не понял вообще кого он наградил. Просто диплом, или ещё какая материальная премия.
ЭТО -факт . Дни нац . позора ..... Надо забыть и этих людей , которые содействовали этому.... Давайте тихонько забывать . и , слово - КОНКУРС - отменить....
 
С

Сноу - Шу

Guest
Ответ: Церемония награждения

Чтобы немножко вас развеселить, замечу, что Церемония Посадки Берёзки тоже прошла ужасно :lol: как раз тогда была в Клину, и нас, практикантов, в принудительном порядке на это пригласили. Ушла с этого мероприятия с головной болью и шумом в ушах 8)
:-( куда мы катимся, если даже березку нормально посадить не можем. Ну а насчет награждения молчу :silly: Три раза подряд сказать, что конкурс входит в историю, и эта переводчица с произношением ученика средней спецшколы :roll:
 
G

gravizapa

Guest
Ответ: Церемония награждения

Церемония по-моему была странной чуть-чуть, не было какой-то торжественности.
Ну разве что совсем чуть-чуть.:lol:
Култышев (да и остальные) взял все эти дипломчики-подарочки и быстренько ушел =)
:)
Только Амиров наслаждался каждой секундой (по-моему), а еще очень интересно взяла свою награду вокалистка (4 премия): 1.такая походка =) 2. жует на ходу 3. о! эта презрительно брошенная полуулыбка оставила сильнейшее впечатление
Да-да, на меня тоже. Очень красиво было. Надолго запомню.
поздравляю всех!
Присоединяюсь!:)
по-моему зрителям было лень хлопать...
Я их понимаю...
мне не понравилась вокалистка... без комментариев.
Всё уже сказано.
Петров чуть не забыл Коробейникова А. и Козлову О. =) весело...
вроде все..
Бывает. Зато в бумажку не подглядывал.
 
G

Gryphon

Guest
Ответ: Re: Ответ: Re: Церемония награждения

Дорогой Скептик - о том, что мне не хватило 1 балла, сказал Скородумов на пресс-конференцию после 2 тура.. Заливать не надо, если не знаете.

Я - не член тусовки, уж извините. Может быть вы им являетесь, но я живу в Лондоне и далек от московских перипетий.

А я не говорил, что всякое "немедленное клеймление" - работа по заказу, не надо передергивать. Я лишь напомнил, что такое явление распространено. А через некоторых пользователей прямо слышатся речи, увы, знакомых мне немного по консерваторской жизни российских членов жюри.
Привет ещё раз, Андрей
Простите, не слушал пресс-конференцию Скородумова. Был занят музыкой на конкурсе Чайковского. А кстати, Скородумов ВСЕМ участникам после ВСЕХ туров объявлял сколько у них набрано баллов и сколько не хватило, или только чтобы утихомирить Ваших поклонников?

Я не член тусовки, так как постоянно живу (преподаю фортепиано в консерватории и играю на рояле) в Америке. Сам бывший выпускник Московской Консерватории и Доктор Музыки от Йеля. Приехал слушать конкурс и живьём прослушал все три тура. Так что объективней моего мнения (конечно не в плане музыкантских пристрастий а с точки зрения ПОЛНОГО ОТРЫВА от какой-либ московской тусовочности) и быть не может. Полный взгляд СО СТОРОНЫ на происходящее и (быть может не совсем скромно так о себе...гм-гм:lol::lol::lol::lol:) ДОСТАТОЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБОСНОВАННО
Господа, очень интересно было следить за изменениями на этом потоке.
Скептик, на мой взгляд, Ваш ответ Кино в таком духе, с психологической точки зрения, говорит о Вашей зависти к нему. Не свободны Вы, Скептик, от своего скептицизма. Кино создаёт впечатление более свободного во всех отношениях человека. - Это взгляд человека не из тусовки, а, до определённого момента, стороннего наблюдателя. Да, меня тоже тянуло, подчас, ответить что-нибудь в подобном духе и Кино и другим, встречающимся на моём жизненном пути людям, но я понял, что это мои проблемы, а не свободных и любящих себя людей, у которых и в мыслях нет кого-либо задевать, так как они просто на другой волне - на волне здорового пофигизма, а то есть, заняты своим спасением, а не чужим. Они учатся пользоваться удочкой, а не раздают всем нуждающимся рыбу. Мой взгляд на мир - это моё дело и мой выбор и я выбираю, в каком мире мне жить.
А что б мой пост не был вне темы, то скажу, что все события и проблемы конкурса связаны вот с этим. А это уже на 100% соответствует истине, что мы заслуживаем то руководство, которое имеем. Весь этот конкурс и другие события культурной жизни России - это наше зеркало и каждый из нас в чём-то в этом виноват, и отгораживаться от этого, что, мол, вот они не смогли, они не сумели, не надо.
 
Последнее редактирование:
С

Скептик

Guest
Ответ: Re: Ответ: Re: Церемония награждения

Господа, очень интересно было следить за изменениями на этом потоке.
Скептик, на мой взгляд, Ваш ответ Кино в таком духе, с психологической точки зрения, говорит о Вашей зависти к нему. Не свободны Вы, Скептик, от своего скептицизма. Кино создаёт впечатление более свободного во всех отношениях человека. - Это взгляд человека не из тусовки, а, до определённого момента, стороннего наблюдателя. Да, меня тоже тянуло, подчас, ответить что-нибудь в подобном духе и Кино и другим, встречающимся на моём жизненном пути людям, но я понял, что это мои проблемы, а не свободных и любящих себя людей, у которых и в мыслях нет кого-либо задевать, так как они просто на другой волне - на волне здорового пофигизма, а то есть, заняты своим спасением, а не чужим. Они учатся пользоваться удочкой, а не раздают всем нуждающимся рыбу. Мой взгляд на мир - это моё дело и мой выбор и я выбираю, в каком мире мне жить.
А что б мой пост не был вне темы, то скажу, что все события и проблемы конкурса связаны вот с этим. А это уже на 100% соответствует истине, что мы заслуживаем то руководство, которое имеем. Весь этот конкурс и другие события культурной жизни России - это наше зеркало и каждый из нас в чём-то в этом виноват, и отгораживаться от этого, что, мол, вот они не смогли, они не сумели, не надо.
Уважаемый Gryphon, я просто высказал свои мнения по прошедшему конкурсу, в самом первом посте на Форуме, в том числе и о раздутости шумихи по поводу непрохождения некоторых российских участников в финал - на фоне полного игнорирования отсутствия маститых участников практически из всех западных стран кроме Германии. В завязавшейся дискуссии я потом даже неоднократно извинился перед г-ном Кино и объяснил что ЛИЧНО его не собирался оскорблять (хотя этого ощущения, что вот ЛИЧНО оскорбили, трудно избежать участнику конкурса который активно обсуждается на форуме. Особенно в случае если это - единственный участник конкурса пианистов активно вовлечённый в дискуссию о своём собственном непропуске в финал и его причинах). На этом бы всё и закончилось. Но далее был намёк на то, что я могу быть вражеской рукой, действующей по заказу каких-то тёмных "анти-сил". Вполне допускаю что такие силы существуют, и я объяснил что таковой не являюсь, вот и всё. В этом, собственно, и суть моего ответа, который Вы процитировали: за мной нет никакой связи с какой бы то ни было тусовочностью: как за Кино, так и против. Если для Вас этот обозначает "зависть" с моей стороны - что ж, написанное слово, как и звучащая музыка, преломляются через субъективное восприятие читателя или слушателя. Я надеюсь что Кино на меня не обижен - по крайней мере я не обижаюсь когда в дискусии используются выражения "заливать" или "передёргивать". И потом я, в конце концов, в жюри не сидел, никого ниоткуда не сбрасывал, а лишь высказал свою точку зрения - быть может, отличную от ставшего привычным к тому моменту хора.
Кстати, мне кажется что Форум сам по себе и задуман как обмен взглядами на мир. Но может быть я не прав. Ещё раз, уверен что у Андрея всё будет здорово и великолепно и желаю ему всяческих успехов - о чём писал и ему лично.
 
Последнее редактирование:
F

FT5

Guest
Ответ: Церемония награждения

Что ни говорите, а самым замечательным из всей церемонии было явление "оркестра дудошников" в самом начале:lol:
Это обязательно было - на закрытие ТАКОГО конкурса звать киксявых горнистов в военной форме? Гм-гм.. Милитаризмом попахивает, знаете ли...:lol:

С удовольствием. Только вот интернет у меня дохлый. Как придумаю способ - выложу))))
И можно, пожалуйста, скинуть мне информацию(про диск с записью Султанова) в личку. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Ч

Читатель

Guest
Ответ: Церемония награждения

Между прочим, сегодня 07.07.07 в 18:35 по телеканалу "Культура" в рамках передачи, посвященной 70-летию пианиста Владимира Ашкенази показали запись, сделанную 45 лет тому назад, в том же БЗК, на таком же концерте лауреатов конкурса им. Чайковского. В 1962 году, так же как и в 2007, победитель конкурса играл 2-ю и 3-ю части 1-го концерта Чайковского. Здорово играл! А как аккомпанировал ему оркестр под управлением Геннадия Рождественского! Правда качество записи, как говорится, оставляло желать. Но вообще удивительно - как эта трансляционная запись, снятая на кинопленку с экрана кинескопа (напомню, магнитной видеозаписи тогда еще не было), вообще сохранилась, учитывая тот факт, что спустя год Владимир Ашкенази остался за границей. Можно только догадываться - какие же еще сокровища хранит наш Гостелерадиофонд!
 
L

lorien-sun

Guest
Ответ: Церемония награждения

Между прочим, сегодня 07.07.07 в 18:35 по телеканалу "Культура" в рамках передачи, посвященной 70-летию пианиста Владимира Ашкенази показали запись, сделанную 45 лет тому назад, в том же БЗК, на таком же концерте лауреатов конкурса им. Чайковского. В 1962 году, так же как и в 2007, победитель конкурса играл 2-ю и 3-ю части 1-го концерта Чайковского. Здорово играл! А как аккомпанировал ему оркестр под управлением Геннадия Рождественского! Правда качество записи, как говорится, оставляло желать. Но вообще удивительно - как эта трансляционная запись, снятая на кинопленку с экрана кинескопа (напомню, магнитной видеозаписи тогда еще не было), вообще сохранилась, учитывая тот факт, что спустя год Владимир Ашкенази остался за границей. Можно только догадываться - какие же еще сокровища хранит наш Гостелерадиофонд!
да, я тоже смотрела эту передачу. а оркестр-то какой хороший ! не то, что...:) ладно, не будем. Здорово Ашкенази 3 часть сыграл. а вторая мне как-то не очень..
слишком рационально, сдержано, ровно. не знаю, наверное, такая запись..
кстати, у меня есть диск его 1 концертом Листа-обалденно! просто здОрово!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху