13 Конкурс им. Чайковского. Церемония награждения и закрытие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Ales Hmel

Guest
Ответ: Церемония награждения

Может, кто нибудь выложить церимонию закрытия или указать верный путь для скачивания. а то у меня, как назло, комп отрубился а Культура у нас уже давно не идёт:-(. PLEASE.:)
 
T

TeeJ

Guest
Ответ: Церемония награждения

Может, кто нибудь выложить церимонию закрытия или указать верный путь для скачивания. а то у меня, как назло, комп отрубился а Культура у нас уже давно не идёт:-(. PLEASE.:)
вот тут можете скачать! ;)
 
С

Скептик

Guest
Ответ: Церемония награждения

[ Ну так и получили мух-однодневок, вхожих зато в тусовку и своих до боли..

Господин, Скептик!!! Побойтесь Бога, такими фразами распыляться! Кто из них муха-однодневка рассудит время!!!

По поводу Альбины Шагимуратовой...Слушала из зала и могу сказать, что после Виолетты от восторга чуть на атомы не распалась!!!:appl: Корсаков, правда, таких сильных эмоций не вызвал, но в общем - ШИКАРНАЯ ПРИМА.

Японка хороша. Понравился звук (или это у неё инструмент хороший?) :p

Култышев, конечно, играл не так, как в финале конкурса - устал, понятно. Замечательный у него тогда был Чайковский!
Я говорил только о пианистах. Подтверждение моих слов - решение Московской Филармонии не предложить пятилетний контракт НИ ОДНОМУ из награждённых пианистов, включая своих же российских. А конкурс Чайковского ведь концептуально даёт толчок к МЕЖДУНАРОДНОЙ карьере, кажется так?
 
G

gravizapa

Guest
Ответ: Церемония награждения

Да, друзья! Измельчал наш лауреат! Тот же Саченко по сравнению с нынешней победительницей - Музыкант с большой буквы, который может и бывал иногда не "в форме", но музыку чувствует по-нашему, по-бразильски, и играет с драйвом, а не на уровне воспроизведения внутренней микросхемы. Про остальных молчу - сравнения с победителями предыдущих лет сильно не в их пользу :-(. Очень-очень грустно, потому что это уже не конкурс Чайковского, просто по всем статьям... А ведь конкурс - это наше всё! Обидно до жути!!!
Подписываюсь под этим!!!:solution:
 
С

Старая перечница

Guest
Ответ: Церемония награждения

Что ни говорите, а самым замечательным из всей церемонии было явление "оркестра дудошников" в самом начале:lol:
Это обязательно было - на закрытие ТАКОГО конкурса звать киксявых горнистов в военной форме? Гм-гм.. Милитаризмом попахивает, знаете ли...:lol:
Поделитесь, что ли.
Диском.:beer:
С удовольствием. Только вот интернет у меня дохлый. Как придумаю способ - выложу))))
 
N

Neczuya

Guest
Ответ: Церемония награждения

Что ни говорите, а самым замечательным из всей церемонии было явление "оркестра дудошников" в самом начале:lol:
Это обязательно было - на закрытие ТАКОГО конкурса звать киксявых горнистов в военной форме? Гм-гм.. Милитаризмом попахивает, знаете ли...:lol:
Даже хуже - просто пионерская зорька. Плюс цветы придорожные и подсолнухи как вдоль плетня. Стиль задан.

А милитаризм понятен - чай, не "балалаечников талантливых" (с) чествовали. Типа, играй - да помни!..
 
Последнее редактирование:
Н

Нитка

Guest
Ответ: Церемония награждения

Позволю себе признаться - все церемонии конкурса, как и поведение жюри, оставили тяжкое ощущение провинциализма самого дурного толка. Вспомните, хотя бы, переводчицу, или диплом "поделенный на троих" на церемонии вручения, плюс полное равнодушие центральных массмедиа - "какой-то междусобойчик у этих чудиков-музыкантов".
Конкурс задвинули на периферию, и пока государство не поймет, чем ДОЛЖЕН БЫТЬ этот конкурс для страны, все будет только хуже и хуже...
 
Д

Девочка-дура

Guest
Ответ: Re: Церемония награждения

Тааак.. Быстрая регистрация и немедленное клеймление - это работа по заказу. А вот если бы в общем хоре Элегии По Поводу Непропуска в Финал за быстрой регистрацией последовало бы органичное вливание в этот хор (с непременным улюлюкиванием в адрес жюри и провозглашением здравиц в честь недопущенного) - ЭТО была бы норма. Потому что это на форуме в последние пару недель стало нормой, это привычно, этого ожидаем.
К сожалению, у меня сложилось похожее впечатление...
 
N

Nokia

Guest
Ответ: Церемония награждения

Katrin написал(а):
Да, друзья! Измельчал наш лауреат! Тот же Саченко по сравнению с нынешней победительницей - Музыкант с большой буквы, который может и бывал иногда не "в форме", но музыку чувствует по-нашему, по-бразильски, и играет с драйвом, а не на уровне воспроизведения внутренней микросхемы. Про остальных молчу - сравнения с победителями предыдущих лет сильно не в их пользу :-(. Очень-очень грустно, потому что это уже не конкурс Чайковского, просто по всем статьям... А ведь конкурс - это наше всё! Обидно до жути!!!
:solution:


полностью согласна:fan:
 
Последнее редактирование:
G

gravizapa

Guest
Ответ: Церемония награждения

Привет всем!

На этом конкурсе не было ни одного английского, итальянского, французского, польского, канадского, австралийского, американского участника..... и.т.д. и.т.п. ..........не едут потому что знают, что не имеют шанса. Вам ведь нужно чтобы НАШ выиграл? Вот и получили хорошего мальчика с большими грустными глазами, который и в третьем туре и на концерте лауреатов не мог в одном и том же месте элементарно вступить с оркестром. Серая, невыразительная игра без всякой индивидуальности. Мальчик с возможными шансами в будущем - а может и без оных.

Вообще, считаю результаты конкурса пианистов мощной победой СОВЕТСКОЙ ШКОЛЫ (спортивные, профессионально вышколенные мальчики) над индивидуальностью (Хёк и Амиров). Вот за карьерами этих двух буду следить в будущем. Особенно за Амировым. Ему хотя бы есть что скaзать. Лучший концерт Чайковского за весь финал и превосходный Рахманинов. И у ХЁка была индивидуальность. Но надо же было рассовать НАШИХ, да? Ну так и получили мух-однодневок, вхожих зато в тусовку и своих до боли.. И если на этот конкурс кроме Азии никто не приехал (как вы думаете, сколько в мире конкурсов и лауреатов - а вон знают что на Чайнике ловить нечего, потому что там сейчас тащат НАШИХ), то после 4-ой премии Хёка (замечательного пианиста и музыканта, как и Амирова) и Азия не приедет. Зато есть новоиспечённые НАШИ на всех главных премиях! Без
малейших шансов - по крайней мере судя о них по их сегодняшней музыкантской форме - на успех и карьеру на международном уровне. Потому что НИ ОДНОЙ ЛИЧНОСТИ. Ну так и будут играть для НАС. Только конкурс-то зачем международный?
Абсолютно согласна, подписываюсь под этим!!!! :appl:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху