13 Конкурс им. Чайковского. Церемония награждения и закрытие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

если по телику виден масштаб дарования - это сразу выдает в исполнителе высокого художника! ежели нет - то на такое название скорей всего он не тянет.
вот о чем разговор.
Мы говорим о том, что можно лишь ощутить очертания дарования, но никак не полную картину.
Ладно, что-то мы зарулили. :silly:

А теперь вопросик об отборе по DVD... Можно сделать такую клевую запись, выдрессировать, а что будет "живьем"? :-o
 
T

TeeJ

Guest
Ответ: Церемония награждения

Мы говорим о том, что можно лишь ощутить очертания дарования, но никак не полную картину.
полную картину нет. ее по телевизору и не надо.
но.
одаренный музыкант может и через телевизор завлечь своей игрой, а средний исполнитель - нет.
поэтому мы вчера и были возмущены таким средним уровнем Победителей конкурса Чайковского.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

полную картину нет. ее по телевизору и не надо.
но.
одаренный музыкант может и через телевизор завлечь своей игрой, а средний исполнитель - нет.
поэтому мы вчера и были возмущены таким средним уровнем Победителей конкурса Чайковского.
На церемонии такое часто бывает! Уже все обсудили: люди получили премии и расслабились.:beer: Мы весь конкурс не смотрели по TV, знаем, кто как выступал. Вот остальным не объяснить...
Обещали по Культуре показать 10 передач: так играют лауреаты конкурса Чайковского.
Тогда и поговорим, :evil::angel:по всем пройдемся :makedon::appl:
Интересно, а дипломантов покажут???
 
K

kino

Guest
Re: Ответ: Re: Церемония награждения

Тааак.. Быстрая регистрация и немедленное клеймление - это работа по заказу. А вот если бы в общем хоре Элегии По Поводу Непропуска в Финал за быстрой регистрацией последовало бы органичное вливание в этот хор (с непременным улюлюкиванием в адрес жюри и провозглашением здравиц в честь недопущенного) - ЭТО была бы норма. Потому что это на форуме в последние пару недель стало нормой, это привычно, этого ожидаем. А вот нотка диссонанса - и сразу "вражеская рука", "по заказу".
Извините, Андрей, ещё раз: всё что я говорю не в обиду Вам. Но как-то складывается впечатление, что Вы и Ваши поклонники заранее были уверены ,что стоит Вам пройти в финал и первая премия была бы автоматически за Вами. Поэтому Вам кажется что Вам "сломали". А Вам не приходит в голову вариант при котором вот это предвзятое лично к Вам жюри лишило бы Вас законной первой премии в финале? И чем бы тогда был эанят форум "Классика"? Свистел виртуально в знак негодования на этoт раз за то что Вы в финале, но ожидаемой премиии не получили? А вот чудесного Ингольфа Вундера мафия отсекла уже с первого тура. Чтоб под ногами не мешался у Вас, у Култышева, у Соболева, у Лубянцева. И что? Дали ему приз какой-то в утешение? Неа. Он не член тусовки и никогда не узнает сколько баллов ему не хватило пройти во второй тур. Собрал он, наверное, чемоданы и уехал - сломали они ему или не сломали. Никаких претений к жюри мы от него не слышали - конкурс есть конкурс, всякое бывает. Да, иногда и несправедливо. Но Вы знали на что шли, как и все другие участники. Да и возможно ли, наконец что пройдя в финал, Вы сыграли бы не самым лучшим образом?? Есть такой вариант?? Или приятно быть в позе незаслуженно попранного героя, у которого отобрали совершенно уверенное призовое место? По английски говорят Just get over it and move on. Вот об этом-то подходце и был мой первый пост - о заданности тусовки на победу определённого фаворита, внe зависимости от того что на конкурсе всякое может случиться. И не такой уж Вы пария если знаете сколько баллов Вам не хватило - уверен, что у других скинутых на разных турах участников такой информации из кулуаров не было и в помине.
Ещё раз всяческих Вам удач в будущем и get over it and move on!
Дорогой Скептик - о том, что мне не хватило 1 балла, сказал Скородумов на пресс-конференцию после 2 тура.. Заливать не надо, если не знаете.

Я - не член тусовки, уж извините. Может быть вы им являетесь, но я живу в Лондоне и далек от московских перипетий.

А я не говорил, что всякое "немедленное клеймление" - работа по заказу, не надо передергивать. Я лишь напомнил, что такое явление распространено. А через некоторых пользователей прямо слышатся речи, увы, знакомых мне немного по консерваторской жизни российских членов жюри.
 
T

TeeJ

Guest
Ответ: Церемония награждения

На церемонии такое часто бывает! Уже все обсудили: люди получили премии и расслабились.:beer: Мы весь конкурс не смотрели по TV, знаем, кто как выступал. Вот остальным не объяснить...
ну ладно. сделаем поправку на церемонию.
хотя я не согласен, что "люди получили премии и расслабились". тут наоборот должно быть. ты получил премию, и теперь свободно, не за что не переживая (только за музыку, конечно ;) ), играешь. ничто уже не довлеет над тобой.
физическая усталость?! - ну это профессия такая, сами выбрали! вон Кино так вообще мотался: вечером концерт, а утром 1 тур Чайника... :roll: и как играл!!! :solution:
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

физическая усталость?! - ну это профессия такая, сами выбрали! вон Кино так вообще мотался: вечером концерт, а утром 1 тур Чайника... :roll: и как играл!!! :solution:
Такое может быть только у Кино! Неподражаемый!
А лауреаты - другое дело.:wink:
 
H

Hirsh

Guest
Ответ: Церемония награждения

Саченко иногда появляется. То в Тольятти. то в Перми. А вот на днях играл в Москве. В галерее Шилова в Москве в составе трио. Странная судьба. То ли не в обойме, то ли что-то другое.
 
P

Projekt

Guest
Ответ: Церемония награждения

Как играл - то?
На вечере памяти Махтиной он играл гениально!:appl:
Очень хотелось бы его еще услышать!
 
С

Скептик

Guest
Ответ: Re: Ответ: Re: Церемония награждения

Дорогой Скептик - о том, что мне не хватило 1 балла, сказал Скородумов на пресс-конференцию после 2 тура.. Заливать не надо, если не знаете.

Я - не член тусовки, уж извините. Может быть вы им являетесь, но я живу в Лондоне и далек от московских перипетий.

А я не говорил, что всякое "немедленное клеймление" - работа по заказу, не надо передергивать. Я лишь напомнил, что такое явление распространено. А через некоторых пользователей прямо слышатся речи, увы, знакомых мне немного по консерваторской жизни российских членов жюри.
Привет ещё раз, Андрей
Простите, не слушал пресс-конференцию Скородумова. Был занят музыкой на конкурсе Чайковского. А кстати, Скородумов ВСЕМ участникам после ВСЕХ туров объявлял сколько у них набрано баллов и сколько не хватило, или только чтобы утихомирить Ваших поклонников?

Я не член тусовки, так как постоянно живу (преподаю фортепиано в консерватории и играю на рояле) в Америке. Сам бывший выпускник Московской Консерватории и Доктор Музыки от Йеля. Приехал слушать конкурс и живьём прослушал все три тура. Так что объективней моего мнения (конечно не в плане музыкантских пристрастий, а с точки зрения ПОЛНОГО ОТРЫВА от какой-либо московской тусовочности) и быть не может. Полный взгляд СО СТОРОНЫ на происходящее и (быть может не совсем скромно так о себе...гм-гм:lol::lol::lol::lol:) ДОСТАТОЧНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО ОБОСНОВАННО
 
Последнее редактирование:
G

Girl

Guest
Ответ: Церемония награждения

Церемония по-моему была странной чуть-чуть, не было какой-то торжественности. Култышев (да и остальные) взял все эти дипломчики-подарочки и быстренько ушел =) только Амиров наслаждался каждой секундой (по-моему), а еще очень интересно взяла свою награду вокалистка (4 премия): 1.такая походка =) 2. жует на ходу 3. о! эта презрительно брошенная полуулыбка оставила сильнейшее впечатление
поздравляю всех! (Нарека в особенности - я очень за него рада (хотя он был достоин большего)
по-моему зрителям было лень хлопать...
мне не понравилась вокалистка... без комментариев.
Петров чуть не забыл Коробейникова А. и Козлову О. =) весело...
вроде все..

НО все же думаю надо сказать спасибо конкурсу - я думаю что не только я, но и все мы провели очень неплохо это время, послушали много интересных музыкантов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху