12 конкурс имени Чайковского, скрипачи - Текущее мнение "2 тур".

A

Anonymous

Guest
Прослушали многих участников. Устали....слушать.
По порядку:
Самуил Т. не оправдала больших надежд после порванной струны! А ЖАЛЬ! Соната Прокофьева была очень даже ничего! А дальше...
Про Господина Овруцкого...что тут можно говорить?! ИГРАЕТ. Просто играет. "Лесной царь", на мой взгляд, не самый удачный выбор конкурсного произведения. :eyecrazy: Размышление было по лучше "..." Соната Штрауса поразила истеричностью!,
другое дело эта же соната в исполнении китайского (кажется) Лу Яна. Красивое звучание, понятие о романтической музыке. Но совершенно квадратная "Мелодия". Вариации на Oryginal СУПЕР.
После мной услышана была Фролова - детский сад.
Следующий день почти не достоин внимания. Играли китайцы, японцы и Токарева из русских. Круче всего выступила дежурная пианистка конкурса. Играла с японцем Окадзаки, бедный парень!- он и так не АХ! :roll: Что было в Бетховене?!... :eek:
Сегодня прослушали Более интересный набор скрипачей.
Симович-50/50. Не хватило масштаба и выдержки. Все-таки БЗК.
Дальше можно отметить двух скрипачей, абсолютно разных но по своему очень интересных.
Кёкерт, пожалуй единственный из учеников Брона, произвел самое благоприятное впечатление- весма музыкально и тонко прочувствовал и интерпретировал в своём исполнении Бетховена. Правда в "Мелодии" рвал на себе рубашку.
После выхода на сцену Казазяна :!:, народ наконец-то услышал что на сцену вышел не камерный скрипач, а настоящий солист, хотя и не без изъяна. Звук доносился даже до 2 амфимтеатра. Хотя по музыканским данным он уступает Кёкерту.
Завтра последний день...
Что день грядущий нам готовит?! :forum: :forum:
 
A

Anonymous

Guest
-

Кажется, что уровень участников значительно выше, чем на прошлом, а тем более, на позапрошлом конкурсе, когда Ко ждала 1-ой премии, но играла она средненько. А сейчас многие играют , по крайней мере не хуже её. Мне понравился российский армянин.
 
A

Anonymous

Guest
Уровень конкурса по большому счету низкий. Хоть после первого тура мне и казалось, что высокий, но чем дальше тем хуже. Но Спивакову надо отдать должное - по сравнению с результатами пианистов конкурс получился справедливейший.
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху