.................

Чехол для лука

Новый участник
Марфуша,нам ли быть в печали!
Тебе Чехол пригрезился к утру?
Избави Бог меня таких мечтаний,
Уж лучше трезвым холостым помру
 

Миссис

Участник
Разгул тёмных сущностей налицо, но зря вы модератора призываете, господа педсовет. Не цЕните того, что имеете.
Модераторы и правила начинаются тогда, когда нет взаимопонимания. Вы же все, кажется, едва ли не лично знакомы, неужели не договоритесь? Стыдно, барышни.
 

Tatiana

Участник
Разгул тёмных сущностей налицо, но зря вы модератора призываете, господа педсовет. Не цЕните того, что имеете.
Модераторы и правила начинаются тогда, когда нет взаимопонимания. Вы же все, кажется, едва ли не лично знакомы, неужели не договоритесь? Стыдно, барышни.
И я о том же. Свободу надо ценить.)
 

Марфа

Участник
Вот мнение. Оно мне близко.


Елена Билибинав Пианисты XXI века
В Малом зале Консерватории вчера встретилась с одним не очень хорошо знакомым мне человеком, завязался разговор, слово за слово – переходили с одной темы на другую. Собеседник напомнил мне случаи, когда я, будучи активным участником Форума Classical Forum.ru, достаточно резко откликалась на игру некоторых пианистов.
Я остаток вечера и утром думала об этом моем периоде жизни, и вот что хочу сказать.
ИМХО - дискуссия Форумов отличается яркостью и жесткостью, рубка ведется как говорят «до первой крови». Зачастую бойцы не думают об этичности и режут правду матку направо и налево. Я не отличалась сильным характером и старалась высказываться относительно сдержанно, но в некоторых нечастых случаях меня захлёстывало тоже.
Я очень жалею о тех словах. Так обсуждать исполнение музыкантов неправильно. Могут быть разные суждения и восприятия, но позволять себе колкости и даже грубости нельзя – сегодня я думаю так.
ВСЕ, о ком я говорила жестко и колко – простите меня, я искренне об этом прошу. Сейчас я прекрасно понимаю, каково это – выходить на сцену и представлять себя на суд разных людей. Даже при условии, что музыкант знает какой публичной профессии себя посвящает и что его может ожидать.
 

Tatiana

Участник
Опять нас стыдят!:( У меня вопрос! Это просьба Елены Билибиной, о том, что бы ее раскаяние присутствовало на этом форуме или опять произвольное цитирование?
Если у музыканта изначально существует установка " выходить на суд зрителей", и этого самого суда ожидать, то, извольте получить, чего хотели. А выходить на сцену, если у человека есть что сказать людям- это, поверьте, очень легко. Особенно, если у него нет цели понравиться. Или получается " не судите меня строго "? Зачем тогда вообще затеваться?
Потому, что кто то будет относиться бережно, как к ученику в школе, а кто то будет ждать откровений по гамбургскому счёту. К этому, обычно готовы те, кто выбирает своей профессией ораторское искусство и сцену.
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Когда-то, по молодости и неопытности, увлекалась сочинением романсов...
Один из последних циклов назывался - "Не разлучайся, пока ты жив..."
Среди заключительных романсов был романс на стихи З.Гиппиус...

Полуувядших лилий аромат
Мои мечтанья легкие туманит.
Мне лилии о смерти говорят,
О времени, когда меня не станет.

Мир — успокоенной душе моей.
Ничто ее не радует, не ранит.
Не забывай моих последних дней,
Пойми меня, когда меня не станет.

Я знаю, друг, дорога недлинна,
И скоро тело бедное устанет.
Но ведаю: любовь, как смерть, сильна.
Люби меня, когда меня не станет....


После "написания" поняла, ЧТО значит СИЛА слова, да ещё "подкреплённая" музыкой, и "вложенными" эмоциями, и эмоциями исполнителей.
С того дня больше циклы романсов не пишу.

Может, поэтому две выдернутые строчки из стихов Н.Резник, да ещё объединённые в одно целое, произвели крайне тяжёлое впечатление.
Понимаю, что это только мой крик души (и, следовательно, мои страхи и проблемы), но хочется крикнуть - Остановитесь!
Мне - страшно. Хорошо, если у большинства бронежилет, "словонепробиваемый".... Но мы ведь действительно "практически" знаем друг друга, кто-то очно, кто-то - только по форуму.... На "шутку" все эти высказывания никак уже не тянут, так зачем же мы говорим друг другу подобное...? ((((((((
Лично у меня (знаю, как многие не приветствуют подобные высказывания-откровения) за эти последние три дня три человека перенесли тяжелейшие операции. Две - онкологические. Может, ещё и поэтому, сама из этой "троицы", готова только слушать музыку, больше не дискутируя. В ней одной - правда. Слова уже излишни.
Простите, что противоречу самой себе, и, высказываюсь... Долго молчала, но сегодня поняла, что больше не могу. И если мой "крик" напрасен, просто "уберу" его.

 
Последнее редактирование:

Марфа

Участник
«Нам не дано предугадать…» Федор Тютчев

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется,-
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
О, светлая мать - Терезия , Наталия С.!
Ну скажите, смог Герцег своим приказом остановить вражду "двух равно уважаемых семей"? А нам до страстей шекспировских как до Луны!
Если существо, именующее себя разумным, ( ты " всех умней, но это незаметно") вдруг берет на себя функции "Бога - распорядителя" , а попросту Держиморды, должен же хоть кто- то из послушного стада воспротивиться и ОТЗЕРКАЛИТЬ самозванца, вместе с его дебильными Картинками, ШУТОЧКАМИ, понуканиями и затыканиями всем ртов. Аппелирование к социуму: "все знают", "всем известно"..... пусть учится говорить от своего единственного невоспитанного лица, тогда и войны не будет! А пока: "гляжусь в тебя как в зеркало!"
Всё понимаю... И сама по-разному реагировала, и "зеркалила", пока не убедилась, что, отвечая друг другу по нарастающей волне "вражды", только приумножаем её. Мне даже не нужно и говорить об этом, Вы знаете это сами лучше меня...
Лично мне устраняться не хочется, всё в "сладком сиропе" - тоже не для меня. Включать кнопку игнорирования - не стоит, могу пропустить что-то... "не разборки", а информацию, или мнение, в котором могу совпасть (или не совпасть).
Мне просто очень хочется (может, это и наивно), чтобы подобных "войн" среди своих было как можно меньше... Рецептов, как это сделать, у меня нет... Есть только желание делиться впечатлениями, анонсами...новой музыкой (музыкантами), думаю, мы все ИМЕННО ЭТОГО И ХОТИМ....
Только вот не всегда получается...

А за В.Грязнова - БЛАГОДАРЮ Вас! Каждый день открываю для себя в его исполнении всё новое и новое!
 

Наталия С.

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Понимаю, что это ещё более наивно, но...
Мне сегодня дети (из 4-6 классов) прислали письмо (для поднятия настроения), в котором две ссылки.
Написали, чтобы смотрела первую с выключенным звуком, а музыку под видеоряд (из первой) поставила из второй ссылки...
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху