Теодор Курентзис или Курентзис, которого мы потеряем

Viktoriya

Участник
Красивый фильм, люди красиво переживают карантин, природа, вода, солнце, медленное течение времени... музыканты, не нойте, вы будете востребованы при любом раскладе, ну, может быть вилка упадёт во время звучания 9 симфонии Бетховена, или пробка слишком громко хлопнет...

Фильм потрясающий!Необыкновенно красивый и пронзительный!Огромное спасибо!!!
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Сейчас то самое время, когда необходимо отбросить формальности и быть ближе друг другу

12.03.2022 БЗФ П. И. Чайковский "Патетическая" симфония
Т. Курентзис и оркестр musicAeterna
Наконец смогла в зале послушать этот прославленный коллектив и лично наблюдать Теодора Курентзиса за пультом. Тот факт, что Курентзис очень харизматичный и талантливый музыкант - ни для кого не секрет. Никакой позы, все глубоко, продумано и эмоционально, даже слишком, но всем нам, кто был в этом битком набитом зале, именно так и надо было эту музыку преподносить. Сегодня все было логично: и аплодисменты публики в конце жизнеутверждающего Скерцо/Марша , и минута молчания в конце цикла. Я смотрела с хоров на партер и думала: питерский народ обнищает, на картошку с тушёнкой перейдёт (образно говоря), а в филармонию валом пойдёт...
Можно послушать:
 

Trist

Привилегированный участник
Privilege
Теодор Курентзис создал международный оркестр Utopia. Как сообщает австрийская газета Der Standard, в проекте занято 112 музыкантов из 28 стран мира.
 

Victoria

Модератор
Команда форума
Модератор
Privilege
Теодор Курентзис создал международный оркестр Utopia. Как сообщает австрийская газета Der Standard, в проекте занято 112 музыкантов из 28 стран мира.
Посмотрим, куда вырулит
 

anasteysha348

Новый участник
Топ-10 книжных новинок фантастики и фэнтези в ноябре от zelluloza.ru
Свежие новинки на zelluloza. Подборка ноябрьских книг 2022 года , про то, как неожиданно может обойтись с тобою жизнь.

1.. Надежда умирает последней.
Настал конец процветания планеты. Теперь этим миром правят ходячие мертвецы. Численность населения значительно снизилась и военные не в силах остановить неизвестный вирус. Люди теряли надежду в себя. Но наш главный герой-Андрей не растерялся и, узнав об эпидемии, сразу же отправился на поиски своей дочери, проживающей в девяти тысячах километров от него. Сможет ли он проделать такой огромный путь?
Автор GrAnBoOk (Грэнбук)
[Ссылка]
GrAnBoOk. Надежда умирает последней!


2. Экипаж планеты Земля.
Шестеро человек, незнакомых друг с другом, получают приглашение посетить дом отдыха "Сосновая роща". У каждого из них своя причина принять это странное предложение, но никто из них не знает, что становится объектом некого таинственного эксперимента, от результатов которого может зависеть судьба всего человечества.
Автор книги Игорь Минаков


3. Со мною вот что происходит.
Представьте, что вся ваша самая потаённая внутренняя жизнь, порой даже неосознаваемая, вдруг обрастает плотью и ведёт всё глубже, всё дальше сквозь лабиринты субъективных переживаний.
Автором книги является Сэм Лири - клинический психолог, экзистенциально-гуманистический психотерапевт.
[Ссылка]
Сэм Лири. Со мною вот что происходит


4. Жёлтый, красный, черный.
В степном Доррисэле королева Мелисса Флаэрникс теряет свой трон, граф Кларенс Дон-фолл — близкого человека, а Шорин Мор — своё имя. Каждый пытается вернуть то, что было несправедливо отнято, но рано или поздно придётся платить по счетам: кто заплатит золотом, а кто — кровью. Возрастное ограничение 18+.
Писатель этой книги Eidan - подстольный писатель, любитель видеоигр и литературы.
[Ссылка]
Eidan. Жёлтый, красный, чёрный


7. Чудеса и кошмары
Аврора жила обыденной жизнью, работая на скучной работе до своего путешествия и знакомства с интересными людьми. Каждый пережил красоту реального ужаса сказки, что создана из были где нас нет. Возрастная категория 18+.
"Все устают от физических усилий, так как это основное правило айкидо. Тем не менее, жанр триллера имеет место продолжаться там, где нас нет и стоит тот самый ужас от насилия. А от чего ему ещё быть?" - пишет Анна, автор книги.
[Ссылка]
Князева Анна Олеговна. Чудеса и кошмары


6. Замкнутый круг.
Другой мир, очень похожий на наш, быть может находящийся одновременно совсем рядом и бесконечно далеко, за тонкой перегородкой вселенских переменных. Но мирный фасад этой реальности зиждится на тайне, лжи и горе, одинаково обвивших цепями рока как знающих так и сладко несведущих. Когда ключи к судьбе завтрашнего дня упадут в руки героев, живущих по две стороны идущей в глубоких тенях войны, что они сделают?
Автором книги является Иван Шалетов
[Ссылка]
Иван Шалетов. Замкнутый Круг


7. Безымянный.
Кто он? Что он? Как его зовут? Он не помнит ничего. Разум наполнен понятиями и образами, но они ни к чему не привязаны. Родители, друзья, возлюбленные, враги, опасности, дом, опыт, - он знал, что это такое, но у него нет ни одной из этих вещей. Только одно - мысль, посыл к действию, единственное, что он знает с полной отчётливостью. Он должен убить Сына Бога!
Писатель интересуется фантастикой - Николай Чувиков, ещё написал книгу "Симфония бесконечности"
[Ссылка]
Николай Чувиков. Безымянный


8. Темное пламя. https://zelluloza.ru/books/13220-Temnoe_Plamya-Andrey_Kozlovich/
XXIII век. Множество вещей, предсказанных более чем два века назад мыслителем Эрф Ромом (Иваном Ефремовым) сбылись с пугающей точностью. Кроме одной: предсказания о великой войне, в которой погибнет не менее половины человечества. Звездолет «Тантра», отправленный к планете Ирида, чьи передачи по Великому Кольцу внезапно оборвались, обнаруживает, что цивилизация на планете погибла.
Автор Андрей Козлов я и ещё одной книги - "Были ли Владислав Крапивин и Михаил Ахманов членами тайного общества Диск"
[Ссылка]
Андрей Козлович. Тёмное Пламя


9. Ганфайтео из преисподней.
Ты простой продавец оружия, который переделывает стволы во что-то стоящее. Твой друг и компаньон тебя предал и продал, за что поплатился жизнью. Но и ты попал из-за него в полную задницу. А потому тебе остается бежать, но вот куда? Этот мир и вселенная, в котором ты живешь давно погряз в разврате, наркотиках и убийствах.
Автор книги Роман Изумрудный, также "Последний наемник империи".
Роман в своей жизни всегда стремится к чему-то новому.
[Ссылка]
Роман Изумрудный. Ганфайтер из преисподней


10. Забытые на страницах книг. https://zelluloza.ru/books/13410-Zabytye_na_stranicah_knig-HAnn/
Горячий поток прошёлся вдоль каждой волосинки, заглянув в самое сердце сквозь вязкий свитер, прожег каждый сантиметр сахаристой кожи, оставляя проглатывающие всю ровность фигуры ожоги. Они там, где было самое место голодным коридорам, горящим бровям, подорванным лампочкам и солёной любви.
Авторо является H.Ann (Аннет) - вдохновляющийся запахами творец, любитель философии и долгих рассуждений, а главное, фанат магического реализма.
Также автор книги "Разрисованный черными чернилами"
[Ссылка]
H.Ann. Забытые на страницах книг
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

ClassicalMusicNews.Ru

Сверху